Отзыв о компании Сеть магазинов "Пятерочка"
Добавлен: 22:12 21.10.2013
Другие названия: Пятёрочка
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  pyaterochka.ru

Описание деятельности:  Сеть продуктовых магазинов

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Их нет

Читая отзывы о компаниях, всегда смотрела на них с позиции руководителя, и мнения продавцов в счет не ставила, руководитель всегда плохой.
Но придя, в эту компанию на обучение (оно за свой счет, и еще не известно возьмут ли тебя) была в полном шоке, Шла на руководителя высшего звена.
Полная бюрократия, в офисе целая куча дирекций, при том, что в магазинах не кому работать. А ведь магазины их кормят.
Ну все по порядку. На собеседование пригласили они меня сами. Придя на так называемое собеседование, заполнила анкету, девушка с которой оно проходило (не буду называть ее должность) не знала какие вопросы мне задать (я имею огромный опыт работы). Через пару дней позвонили, пригласили на обучение. Оно проходило 10 дней, могли бы и за 5 уложится. После аттестация. Кстати я ее сдала на отлично. После два дня эксплуатация бесплатной рабочей силы, т.е. стажировка. И в итоге, оказывается моя анкета не понравилась, генеральному директору, но они меня могут взять управляющей магазина.
Вот и выводы напрашиваются, если человек две недели за свой счет ездит на обучение (между прочим очень не качественное и не по существу, по крайней мере для меня) ему деваться не куда и он согласится на что угодно.
Возможно я бы согласилась, но видя за время стажировке, что творится в магазинах, я себя слишком сильно уважаю.
Ну, а теперь о магазинах. Полный бардак и антисанитария, о том что вбивали на обучении даже близко нет. Выкладка и ценники просто отсутствует, на витринах просрочка (к моему удивлению она полностью возвращается к поставщику оказывается, почему не убирают?), постоянно коробки по залу валяются, в подсобных помещениях брак горами, в холодильниках все вперемешку. В общем полный ужас.
Персонал магазина: Управляющий магазина - это продавец универсал, который не успевает и не может управлять своим персоналом (которого и нет). Заместитель управляющего - проще говоря кладовщик + кассир. При хорошем раскладе один - два продавца, один из них сидит на кассе. Ну и откуда будет порядок.
Меня предупреждали, что в этой компании делать не чего, но я позитивный человек и не верила. Оказалось все правда, это настоящее БОЛОТО. Как хорошо, что туда не попала. Отговаривать ни кого не буду, но предупреждаю!!!!!

# 20132015-08-20 16:52:00
Я бывший офисный сотрудник. Такого низкого уровня компании, как Ак Барс Торг мне, Слава Богу, никогда не встречались: сборище бескультурных, неадекватных и психически неуравновешенных людей. Меня хватило там лишь на год. Очень жаль персонал магазина.
# 5552013-12-18 23:34:22
проработал 1,5 месяца. Так же как и вы не поверил отзывам, а зря. ..абсолютно согласен с тем, что написано. действующий генеральный директор положил всю сеть, жалко персонал, есть адекватные люди на всех уровнях..., но есть и ...... к примеру финансовый директор, тот еще клоун.
# Бывший сотрудник2013-10-30 13:34:45
Полностью согласна с этим комментарием. «Пятерочку» наверное разоряют, а жаль...