Отзыв о компании GAP RETAIL
Другие названия: Гэп
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  international.gapinc.com

Описание деятельности:  Продажа одежды

Никнейм: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

те, кто привык к дисциплине или деваться некуда - работают там долго. коллектив дружный.

К компании Gap относится магазин "Маркс и Спенсер". Вакансия продавца-консультанта подразумевает у них и работу за кассой и учет-выкладку товара, и ночные смены и работа в примерочной... Руководство какое попало, менеджеры постоянно сменяются, есть откровенные сволочи, есть хамы, попадаются и нормальные. Самый большой минус - дисциплина, то есть в туалет надо отпрашиваться, если задержался - посчитают до 1 минуты! и вычтут из з/п. Весь персонал, как правило приезжий и без образования, менеджеры хамят. Работы очень много, но достается она как правило новичкам и тем, кто не входит в число любимчиков. График 2/2, но приходите за полчаса до начала и уходите также - это лишний час, постоянные тренинги. Выдается униформа, правда, если она не подходит по размеру - это никого не интересует. Кстати, товар там валяется где попало, за покупателями не следят, а они часто портят и пачкают товар.

# Матильда2014-08-08 13:51:00
Работа продавца-консультанта почти везде подразумевает и работу на кассе, и выкладку товара, и перевеску, и ночные смены, и работа в примерочной и т.д.
Читайте должностную инструкцию внимательнее...
# Зена королева воинов2014-07-30 22:51:58
Работала в ростокино, абсолютно не согласна с Марией! Коллектив у нас был отличный, несмотря на то, что не всем нравился директор, зато сплетни обожал каждый. На перерывы и выйти отпускали без проблем и минуты никто не считал. То, что нужно убирать в зале...так извините, а для чего там еще продавцы?! Вкладывать вещи - прямая обязанность продавца-консультанта. Если вещь валяется -подними, и в зале аккуратнее будет, вещь не испачкается, да и ты уже не ленивая овца! Униформа - большой список с артикулами, на выбор два верха и один низ. Все размеры в зале, не нашлось одной вещи твоего размера - возьми другую. Ночные смены по желанию, принудительно никого не вызывают! Меняющийся состав руководства - особенность ритейла. А аноним, который ни разу премию не получил - человек крайне недалекий, потому что с первого же дня тебе объясняют из чего состоит твоя зп : 1) отработанные часы 2) результаты шоппера и выполнение плана магазина (что в сумме и является премией).
В общем, место для работы студентам - ИДЕАЛЬНОЕ! Карьерный рост также легковозможен! А Марусе желаю сопли пафоса подтереть и удачной карьеры в другом месте!
# Ника2014-05-20 12:23:23
Мария, как не стыдно так нагло врать? я сама работала в Гап 1,5 года и недавно только ушла так как получила диплом и теперь буду работать по специальности. И за всё время работы ни у кого за опоздание с перекура з/п не вычитали.. Люди, это наглая лож!
Мы приходили мы за 15 минут, чтоб успеть переодеться и чаю выпить, какие пол часа?
Такие отзывы пишут лентяи, которые по 10 раз в день ходят в туалет и столько же покурить а за них работай...гнать таких в шею надо..
И видимо приезжая и без образования это эта мария которая отзыв оставила.
# Маруся2014-03-19 22:17:14
работала там , но вот складывать вещи это просто ужас. Требуют все до идеальности, из-за этого ругают каждый раз
# Аноним2013-11-12 03:41:20
Работала в европейском год за этот год никаких премий не получала((
# Аноним 2013-11-12 03:39:12
Ужасное отношение к продавцам особенно как относится администратор Михаил
# Аноним2013-11-12 03:35:26
Карьерный рост только у бабулек с марк спэнсер которые перешли случайно в гэп администраторы которые не знают что 1969 это не цена а год создания компании и каждый день поставки по 80 ящиков разбирают их продавцы девушек заставляют тоскать ящики . Может быть они додумаются что то поменять в этой компании
# Аноним2013-11-12 03:29:55
Там переработки не оплачивались никогда что и сейчас не оплачивают каждое утро бесполезные тренинги с алесей долей (( очкастый придурок с утра приходит и возмущается блондинка белякова которая умирающим голосом говорит