Отзыв о компании CALZEDONIA GROUP
Добавлен: 15:44 21.10.2013
Другие названия: Tezenis, Intimissimi

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Мурманск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Омск, Ростов-на-Дону, Саратов, Сочи, Сургут, Тольятти, Томск, Тюмень

Описание деятельности:  Продажа нижнего белья и одежды для дома.

Никнейм: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: Апрель 2013

Впечатления о работе, вообще говоря, у меня остались положительные. Коллектив был замечательный, зарплата стабильная без задержек, график с возможностью совмещения с учебой., отпуск по расписанию, больничный не знаю, оплачивается или нет, не сталкивалась. Пока магазин выполнял планы так вообще все было закачаешься - никаких тебе люлей о менеджера или администратора, премии.
Системы штрафов не наблюдалось

Предупреждаю - работа вообще не для ленивых, товарищи.
Первые три дня стажирвка сразу в магазине, если выдерживаешь это адское нападение необъятного потока информации о продуктах, постоянного шатания за клиентами (именно шатания! отходить нельзя, даже если клиент, мягко говоря, вас послал,, надо притворятся, что что-то там рядышком поправляете, изредка поглядывая на этого клиента глазами недоеной коровы) - то сразу идешь оформляться в приятный офис с вежливыми сотрудниками.
В общем самые адские это первые недели две, пока еще разбираешься с артикулами, правилами развески и прочим... попутно,если кое-где лажаешь, получаешь по башке от руководства. Иногда подзатыльник, а иногда и с ноги (ну я образно, конечно)
Даже за 12 часов работы - хрен тебе, а не обед. Максимум на 15 минут. Мне хватало сбегать покурить и подумать какого макара я там вообще делаю.
Постоянные терки по поводу возврата-обмена товара. Нельзя товарищи, в кодексе прописано, прочитайте, уж удосуждесь.ради бога, не позорьтесь своими претензиями в книге жалоб.. Вот слыхала я про случай один как одна клиентка пришла обменивать носки из-за того что у нее их...МОЛЬ СОЖРАЛА.
Сложности еще возникали на почве неправильно подобранных размеров, некоторые шли ну можно сказать как большемерки, хотя вроде со стандартными размерами, в общем, как нормально советовать, если мерить нельзя а какая то мало-мальски информация отсутствует. Настоятельно еще всех покупателей прошу внимательно просматривать товар перед покупкой.- брак был, есть и будет, а у продавцов просто НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ открывать каждую упаковку и просматривать.
Филонить строго запрещается (да и некогда), на каждого ведется учет личных продаж и среднего чека, на зп не влияет, но лишний раз утереть нос коллегам - приятно, вот, что я называю здравой конкуренцией, особенно когда это в форме игры, план то общий.. Но с другой стороны и показатель работы хороший, постоянно маленькая выручка - уволят к чертям, постоянно плохой средний чек - выеб..т во все щели, вот и начали некоторые персонажи друг другу средний чек гадить, порой и не уследишь. Кто на кассе, тот и царь.
Скандалы, интриги, расследования. Ну куда уж без них в женском-то коллективе? Всё, так сказать, по фэн-шую!
Впихивание товара покупателям прилагается. И за этим строго следят денно и нощно.
Карьерный рост? Ну до кассира вполне возможно, Только кровушки сначала попьют отменно.Вполне можно и до администратора дорасти, но эт потолок.
Бесплатная форма. Без слез не взглянешь, сплошная клоунада. Что вообще курят в том отделе, которые форму присылают?? Одно платье вообще мне еле зад прикрывало!
Пусть описано то довольно ужасно, а на деле было как-то обыденно. Что все так ноют, не пойму. С хорошим коллективом любое море по колено.
В общем, если вы любители чулочно-носочного жанра и хотите расти и развиваться в этой компании - все в ваших руках, главное терпение, рвение и немного насилия над собой. Ну и капля мазохизма не помешает.

# Ирина2014-03-24 20:54:07
Все так и есть))) На счет формы - это как повезет. У меня была весьма милая кофточка с молнией на спине intimissimi и юбочка от туда же. У другой девочки было прикольное платьишко с кружевом. Колготки для формы можно было выбрать себе любые из модной коллекции. Или же взять себе на низ легенцы. А вообще, где вы еще найдете тренажерный зал, за который еще и платят? С такой беготней худеешь, даже если в макдаке обедаешь)) первые недели две тяжело, а потом втягиваешься))) А если вы еще и азартный человек, то это для точно для вас)