Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Marissa *** (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2013
Дата увольнения: Июнь 2013

Коллектив попался на ТТ достаточно хороший, НО это было первое впечатление... После увольнения - стали смотреть как на отброса общества. Свысока. Печально.

Миллион и больше.
1) Прошла собеседование, тренинг, прыгали и скакали, как козлики на горах. Были интересные моменты, но их мало, "тренеры" высокомерные, при том, что некоторые были младше или моего возраста. Половина людей из группы была отсеяна, видимо показались слишком умными, потому что их просто молча вывели и выгнали, чем-то угрожая.
2) Вышла работать на точку на НК, куратор был нормальный, коллектив ужасный, надменный, все я делала не так. Ничего не объясняли, плевали на то, что я не могу уехать после работы домой (в южный), говорили, чтобы такси вызывала. Второй раз печально.
3) Прошел месяц стажировки, пришла пора сдавать экзамены (тест и практика). Тесты сдала на отлично. Практику завалила. Вопрос: каким образом? ОМ, принимавший экзамен продаж, вообще шлялся где-то в ТЦ, то сидел в коморке и болтал по телефону. Итог - пересдача через 2 недели. Обмолвлюсь, нам так и не заплатили за обучение. И за месяц батрачества на точке.
4) Сдала. Вышла работать. Окей. Первый день - перепутали на какую точку мне выходить, после чего мне звонил ОМ и с матами накинулся, мол, только вышла, а уже прогуливаю. П*здец, товарищи.
5) Работала месяц. Нет зарплаты. И нет выплат за обучение в течение 1,5 месяца. Я не поняла, я вам ишак что ли?
6) Ура, выплаты. За обучение. 3000 рублей. За 1,5 месяца каторги. Праздник, пойду напьюсь.
7) Коллектив принял. Все хорошо. Одни девушки. Недосдач нет. Но РТТ слишком уж высокомерно ведет себя, не обучает ничему (на обучении нас не подпускали к компьютеру, к кассе, ничего поэтому не умела).
8) Наконец-то выдали зарплату. В размере 18000 рублей. Праздник. Пойду второй раз напьюсь. И наконец-то раздам долги и заплачу за квартиру. И опять сосать палец. Алилуйа.
9) Прошло 4 месяца работы, на 5 начались постоянные недосдачи на точке, часто не докладывались суммы в инкассацию (потом как выяснилось, таскала одна из коллег, когда деньги лежали на складе уже пересчитанные).
10) Познакомилась с СБ. Врагу не пожелаю. Чтоб они в аду сгорели, подлые и конченые твари. Они мне угрожали как физически, так и морально. И не выпускали из кабинета (а я только из больницы, ногу сломала, с гипсом приехала по требованию "Срочно сегодня, иначе хуже будет!"). Довели до истерики, не выпускали в течение 2 часов, не давали встать, требовали отдать деньги в течение недели, иначе попадут заявление в МВД на уголовное, чтобы мне дали условное заключение. На мои доводы после всего этого ОМ просто ухмыльнулся и сказал "Это не в моей компетенции...". Тварь, как это не в твоей компетенции, гандон ты неблагодарный? Мы для тебя зарплату твою делаем, а ты нас защитить не можешь. Это про Рината, ОМа южного округа.
11) Уволилась по собственному и пошла к адвокату. Написала на них заявление, отдала в Отдел полиции. Они в свою очередь на меня. В итоге, оказывается, я все придумала, они мне не угрожали, не оскорбляли и вообще ми-ми-ми.
12) Через пару месяцев им отказали в возбуждении уголовки против меня. А мне дали положительные ответ в их адрес. ГОРИТЕ В АДУ, УБЛЮДКИ! Они мне еще заплатят.
Итог: НИКОГДА НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ. ИМ НУЖНО СТАДО, КОТОРОЕ БУДЕТ БЕСПРЕКОСЛОВНО ВЫПОЛНЯТЬ ВСЮ РАБОТУ, БЕЗ ВЫХОДНЫХ, ПРАВА НА ОТПУСК, ПРАВА НА БОЛЬНИЧНЫЙ (плевать они хотели, что вы лежите с температурой под 40, идите и работайте, рабы!), НА ВАС БУДУТ ВЕШАТЬ ВСЕ НЕДОСДАЧИ НА ТТ, ВЕДЬ ВЫ ПРОМОЛЧИТЕ, А ЕЩЕ ВЫ ДОКУМЕНТЫ ПОДПИСАЛИ НА МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А ДА, ЕЩЕ. В конце всего, когда все разрешилось, они наконец-то мне выплатили зарплату за последний месяц в размере 1000 рублей и 57 копеек. Все остальное удержали по непонятным причинам. И даже не стали говорить.