Отзыв о компании ООО МПО "Воронеж" - ОШСО
Другие названия: ТД Воронеж, ООО ССО "Воронеж", компания "Грамис", ИП Греков
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса

Регионы работы: Воронеж
Телефоны: 2597373

Описание деятельности:  Комплексное обслуживание клиентов (канцтовары, хоз. товары и бытовая химия) и еще полно всякой всячины.

Дата увольнения: 2013
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

их нет!

Ну начнем по порядку. Первое,что бросается в глаза - отношение к новому сотруднику - тебя просто игнорируют. Никто не здоровается с тобой, добиться ответа - это подвиг, ты никто и ты должен это для себя уяснить(а не уяснишь - тебе помогут). Даже если вы в начале своей карьеры в этой потрясающей фирме попадаете на какой-либо праздник типа ДР будьте готовы, что все уйдут праздновать, а вам скажут сидеть в своем закутке - ты не из наших, это постоянно подчеркивают. Так же приготовитесь сразу к тому, что все канцтовары для работы :ручки, бумагу, карандаши вы будите покупать за свои деньги (у них же, к слову сказать), вам могут выдать пачку бумаги на весь отдел и пару ручек и все - за перерасход сотрудники платят из своего кармана, это в фирме занимающейся продажей канцтоваров. Второе - это типа оплачиваемая стажировка - обещают 13 000 за стажировку - не верьте. Ведь потом окажется,что первая неделя не оплачивается, хотя всю эту неделю ты ходишь на работу, даже задерживаешься там - но нет, она бесплатная. Не оплачиваются так же дни сдачи экзаменов, хотя сам экзамен проходит после трудового дня - у меня он часов до 9 вечера точно затянулся. Но это не интересно совершенно никому. И кстати,мне еще повезло,что моя должность называлась что-то типа помощника менеджера, потому как сами менеджеры первый месяц работают без ЗП, это им тоже потом сообщают. Сама ЗП выплачивается с задержкой в полтора месяца - но, не дай бог вы скажете, что ее задерживают - руководство выпучив очи будит доказывать вам, что это такая система оплаты (типа такая была на заводах в СССР ) и получать за за февраль в середине апреля- это норма, так всегда и бывает. Немного о самом руководстве - это семейный бизнес, мама,папа и сын - как мне показалось,за мое недолгое пребывание там - хамство у них в крови. То есть ты можешь услышать что-то типа "Ты воняешь" от руководства и это норма. На счет "воняешь" хочу пояснить - курить там запрещено, но вы не узнаете об этом, пока вас не оштрафуют, в договоре прописано,что вы имеете право выходить на пять минут раз в час. Так же там прописаны еще много интересных вещей, например то,что если вы заочник - то на сессии вы берете "без содержания", что болеть вы имеете право не более пяти дней в квартал и т.д. и т.п. Еще вам могут заявить,что они не поддерживают декретных отпусков и если вы вдруг решите пойти в декрет не отработав полтора года - вас просто уволят - "Предохраняться надо", вот все что вы услышите на свои возражения по этому поводу. Существует система штрафов за опоздания - ровно в 9 дежурный отзвон руководству с отчетом кто и во сколько пришел, и не дай вам Бог застрять в пробке - это ваши проблемы за ваши же деньги. А вот остаться после работы или выйти в свой выходной - милости просим, но не факт,что оплатим. Еще вас может удивить, что имеет место быть негласный запрет на общение в коллективе. В открытую это никто не скажет, но если выплывет, что вы общаетесь с кем то "за периметром" данной организации вам буде плохо. Поэтому люди даже кушать в местной столовой будете молча, дабы не создавать себе и другим проблем. Столовая кстати открывается на час в день. Но это мелочи, хотя и очень неприятные. Если вы захотите уволиться - свои деньги будите выбивать не одну неделю, и с вас вычтут за все, за то что вы делали и за то что не делали. И самое чудное, что они забирают диплом, как бы для оформления чего - то там, хотя о записи в трудовой может не быть и речи, вас просто таким образом берут в рабство (подчеркиваю, оригинал, а не копию) и вернуть его может стать для вас проблемой. Пока вы не выполните всех требований ваших чудных работодателей - документ вам не вернут! Я написала свое субъективное мнение, но может кому-то оно поможет не вляпаться в то болото, в котором побывала я.

# Воронеж торговый д*м2020-11-29 14:58:41
Добрый день! Меня зовут Евгения, я HR-менеджер компании Торговый Дом "Воронеж". Хотелось бы прокомментировать данный текст и те претензии, который озвучены на данной странице.

Первая претензия связана якобы с препятствованием общению сотрудников компании друг с другом. Это невозможно, даже если бы кто-то в руководстве компании этого захотел. 90% рабочего времени сотрудники проводят на своих рабочих местах или на встречах с другими сотрудниками, и следить за их общением, пытаться как-то на это влиять представляется просто невозможным. Более того, в компании регулярно проводятся дружеские внутренние соревнования между отделами, задача которых - сплотить людей внутри отдела, способствовать их лучшему не только профессиональному, но и человеческому общению. В случае возникновения недопонимания между сотрудниками различных подразделений, данную ситуацию можно обсудить в рамках общих форматов встреч, которые проводятся в компании: кружки качества, рабочие группы и т.д., где каждый может получить ответ на свой вопрос от представителя другого подразделения.

Вторая претензия связана с системой расчета з/п. Она регулируется мотивацией, которая подписывается (или не подписывается) лично вами, вы имеете все возможности с ней предварительно ознакомиться и задать вопросы. Более того, каждые 3 месяца предполагается пересмотр мотивации, в рамках которого вы можете озвучить свои пожелания и предложения, чтобы они были учтены в новом проекте.

Что касается штрафов. У компании, разумеется, есть набор правил и требований, предъявляемых к сотрудникам. Все они озвучиваются изначально и вы можете быть оштрафованы в случае их невыполнения. НО! Исходя из того, что почти вся ваша работа происходит и регулируется в рамках отдела, вам нужно постараться, чтобы ваши нарушения стали настолько очевидны для руководства или сотрудников других отделов, чтобы им пришлось отметить ваши недоработки. Большинство нарушений вовсе не фиксируются и урегулируются внутри отдела в диалоге с вашим непосредственным руководителем. Абсолютное большинство сотрудников умудряются работать вообще без штрафов, а если они у вас приняли системный характер, видимо, вопрос к вам.

Также заходила речь про вмешательство в работу. Вано понимать, что в компании работает свыше 80 человек, и никто из руководства, даже при большом желании, не сможет уделять много внимания каждому сотруднику или отделу. Мы исходим из того, что у нас работают профессионалы, которые сами знают своё дело, находят проблемы, предлагают и внедряют улучшения. Все возможности для этого есть.

Если у вас остались вопросы или предложения и вы желаете получить на них ответ, можете напрямую написать на hr@tdvoronezh.ru: мы всё обязательно изучим и дадим вам ответ. Там же вы можете получить информацию о работе в компании из первых рук. Будем рады общению с профессионалами и открыты к совместному росту!
# Доброжелатель2013-12-07 21:52:00
Дай бог тебе, добрый человек! Вот до сих пор удивляюсь, как хорошие люди все еще умудряются попасть в эту говеную конторку. Проработал там почти год... Даже не верится... Как в болоте вонючем застрял. Уж сколько сил и времени потратил на то, чтобы уберечь хороших (да и просто) людей от этого места. Не вздумайте проверять на себе всю правдивость (о да...) данного крика души. Первый негативный отзыв о ТД Воронеж прочитал от 2007 года. И ничего, слышите, ничего не изменилось к лучшему. Как результат, все вменяемые люди оттуда уволились (не дай бог испытать на себе процесс увольнения), зато, похоже, остались те еще кадры подстать Грековым, а их мне совсем не жалко. Всем удачи с трудоустройством, где угодно, но не в ТД Воронеж