Отзыв о компании PANDORA
Добавлен: 15:10 16.10.2013
Другие названия: ювелирные украшения
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Липецк, Новосибирск, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тула, Челябинск

Описание деятельности:  Продажа ювелирных украшений

Никнейм: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

1)Изделия! И как понимаете это не заслуга московского офиса.
2)зп хорошая, но при условии исполнения всех многочисленных нюансов, что реально к выполнению крайне редко и причина не в отсутствии желания работать, как пишут некоторые засланные сюда.
3)может повезет с коллективом

0) будте готовы истрать все нервные клетки!!! это как страшный сон!
1)зп- хорошо, наверно только если маг-н только открылся, планы реальные, премию получаете, товар пока есть, упаковка есть все для привлечения клиентов, через год можно валить, т.к. начнется жесть.
2)товар и упаковка-это и есть важные составляющие в отличных продажах, но коробок, пакетов, салфеток вечно нет, а злые клиенты срываются на тебе! изделий также нет, вернее есть, остаток на магазине может и хороший, но такого ширпотреба, самых сладких изделий нет или очень мало, опять приходиться краснеть и разводить руками,весенняя коллекция приходит летом, летняя осенью, а покупатели приходят и ржут над тобой когда говоришь, мол вот новая коллекция, а он тебе - девушка, я уже месяц назад это в Барселоне купила, московский офис засирает репутацию бренда на ура.
3)Дипремирование- за что угодной дай только повод, а под настроение можно и на ровном месте. 2 раза в год ходят тайные покупатели, в марте, когда можно получить норм премию, можешь забыть про нее и осенью, когда после отпусков, сидишь без денег, а они тебя ещё добьют. ТП есть во всех странах, где есть пандора, но премии лишают только в россии.
далее, по 13 часов на ногах, ни присесть, ни вздохнуть, даже в договоре прописано, что просто стоять без дела НЕЛЬЗЯ-штраф. резинка на волосах не того цвета-штраф, плохо рассказал коллекцию-штраф, не ответил ещё на кучу всякого ненужного бреда-штраф, здесь можно долго и долго писать...
вечером на принятие товара задержись часов до 23-30, инвентарка ночью, переоценка ночью, сезонное оформление ветрин-ночью и насрать,что у тебя есть личная жизнь, муж, дети!
4)в отпуск можно только с апреля по ноябрь
5)в выходной день можешь ждать звонка-- выходи на работу, график не стабильный, людей не найти, умных не заманишь, дураков они не хотят, ну а ты пока работай 2 через 1 всё лето, например, загарай под сафитами!!
6)форма-страшней саши зверева! выглядишь как пугало
7)руководству на тебя плевать глубоко и полностью, вас и ваш труд не оценит никто!!!! при этом они постоянно говорят о статусе компании и сами же его портят.
8) в офисе на ленинской слободе сидят абсолютно далекие люди от ювелирки и розницы, к тому же хамы и "звезды". в бухгалтерии вообще никогда ничего не узнать, посылают, видите ли им некогда с тобой разговаривать, а как премию на две недели задерживать так это пожалуйста.как хотите так и платите свои кредиты. дамочка по обучению-потемкина мария- это вообще п.здец! где только они её отрыли, тупее и злее человека я не встречала, абсолютно бестолковая и обучить ничему она не может, ее тренинги- просто пытка, пока она не доведет тебя до слез и истерики-не отпустит-ведьма. короче все они там друг друга стоят!

Опустились до уровня 585-а хуже уже некуда.
я и половины не рассказала, того ужаса, что вас ждет, если надумаете устраиваться.

# Фрай Саунс2014-08-21 19:42:36
Здравствуйте,я рада тому,что получаемая информация о компании которая нам не безразлична, полноценная.Компания PANDORA была создана не теми,кто протирает штаны в офисах и превращает "ювелирную религию" в монстра.Тайные проверки теперь будут влиять на сам офис,так как страшное слово "розница" является стороной,которую мы будем защищать лично.Мы не довольны теми отзывами,которые читаем о Российских продажах,продавцах,условиях и менеджменте.
# татьяна2014-03-23 18:30:55
Все верно написано!

Для Вячеслава: " Но это же РОЗНИЦА !!!! Так везде и у всех !!!" - это не правда!!! Я работник торговли и в частности розницы боле 10 лет. И ТАК я видела только в Пандоре, где продавцам не дают просто продыху.
И кстати нарушение ТК в каждом магазине пандоры, т.к. при условии работы 2 через 1, часов рабочих в месяц получается 240 вместо положенных 170-180. В некоторых магазинах это вооообще постоянно. (я уже жалею, что в свое время не подала документы в надлежащие органы...., но сил тогда не было, ноги подкашивались в прямом смысле.....)
# Таня2014-02-12 13:31:21
Перечитываю раз за разом. Все абсолютная правда. Обидно. Улыбаешься покупателям, продаешь действительно интересные изделия, а за спиной ТАКОЕ твориться. Во многих компаниях есть граница между розницей и офисом. Но в Пандоре это просто пропасть. Руководство жирует, считает цифры. Продавцы работают на лекарства.
# Аноним!2014-02-07 15:55:49
Полностью согласна с данным комментарием !
Плюс хочется добавить ., отработайте в компании декабрь месяц, и по сей день жди оплату премиального фонда! Позорищее!!! Компания получила такие заработки за счет наших сил., здоровья и терпения: быть грузчиками , курьерами(товара) самостоятельно на руках, продавцами и все это в одном лице, дабы не упасть лицом в грязь! И не высушивать потом какие мы отвратительные продавцы., на каком месте стоим! Со стороны офиса же весь месяц устраивают тараканьи бега, кто и как первее принесет определенную сумму ! Месяц всегда начинается с приятных слов от дир-ра, ну а по итогам, терпите, войдите в нашу ситуацию, премия огромная, рассчитать ее уже 2 месяца никак не можем!!!! Спрашивается какого хрена офис делает???
Компания зарекомендовала себя крайне негативно! Противно! Люди, подумайте миллион раз., прежде чем приходить в этот сущий Ад!
# анонимка2014-02-06 19:45:16
Согласна полностью! Тренер Мария не адекватна, и является лицом самой компании изнутри! За цвет резинки в волосах они лишают денег, а как приходит время премию платить-требуют понимания, мол будет позже, бухгалтер не успевает. И это только цветочки! Отнять у вас ваши деньги они могут, даже если вы отправили отчет письмом и забыли файл самого отчета вложить. Причем сами через пять минут исправились.
# Оля2014-01-31 15:31:12
Я хочу ответить лично Вячеславу,работнику "такой замечательной компании".По всему видно,что девушка написала правду,искренне и от души.И кроме вас,ее все поддерживают!Свои советы на счет сидения в кабинке у эскалатора приберегите для себя лично,мало ли как у вас жизнь сложится.
# Ольга2013-11-27 11:59:10
Отзыв полезен. Всё так и есть!
# Вячеслав2013-11-27 10:23:52
Я уже написал, зайдите в любой магазин и спросите, как им живется? Зачем читать отрицательные отзывы людей, которые затаили обиду? Скорее всего вам просто необходимо найти работу, подобную той, что в метро, где у эскалатора, в кабинках сидят тетушки. Там и ноги не устают, да и офис наверное от них ничего не требует.
А в компаниях, абсолютно во всех, которые занимаются бизнесом, всегда были, есть и будут требования, правила, стандарты, которые естественно контролируются. Максимум, что тут может быть отрицательным, так это стоять на ногах. Но это же РОЗНИЦА !!!! Так везде и у всех !!! Не можете - значит выбирайте кабинку у эскалатора !!!
# НАТАЛЬЯ (НОВОСИБИРСК)2013-11-14 19:03:41
ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!!!!! ПОЭМУ ЦЕЛУЮ МОЖНО НАПИСАТЬ О ЭТОЙ КОМПАНИИ. в КАЖДОМ ГОРОДЕ ТАКИЕ УСЛОВИЯ.

ВЯЧЕСЛАВ ВИДИМО ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО, Т.К. НЕ ОДИН ВМЕНЯЕМЫЙ СОТРУДНИК ХОРОШИХ ОТЗЫВОВ ОБ ЭТОЙ КОМПАНИИ НЕ НАПИШЕТ!
# Анна2013-11-12 00:06:38
Я не одна кто так думает!читайте выше!
# Вячеслав2013-11-08 16:20:59
Анна, зачем вы оскорбляете людей? Если вам обидно за то, что у вас не получилось работать в такой потрясающей компании, а в замен вы решили нахамить, то это не самое лучшее решении проблемы. С таким отношением любая компания для вас будет плохой, это касается всех отрицательных комментариев. Зайдите в любой магазин и спросите у продавцов, нравится ли им эта работа? И вы сами все услышите.
А по поводу оплаты, вы что-то приписываете. Ребенок поймет, если в трудовой стоит всего 3 рабочих дня, то любой работодатель всегда обратит на это внимание и начнет выяснять. А в данном случае, это не компания не хочет вам выплачивать, а вы просите не оформлять вас, т.к. в этом случае три дня стажировки будут в трудовой. Вроде все по честному, это решение исключительно с вашей стороны.
# Анна2013-11-07 23:36:22
Стажировку не оплачивают да еще шантажируют если пригрозить трудовой инспекцией,мол мы вам оплатим,да только потом это повлияет на ваше будущее трудоустройство.А Вячеслав-это не супервайзер это даже не мужчина-это трус каких еще поискать надо. В общем бренд клевый , только репутация вся испорчена деградантами из офиса
# Татьяна2013-11-01 02:35:51
Абсолютная правда!