Отзыв о компании Аптечная сеть 36,6
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  366.ru
Эл. почта: recruitment@366.ru
Телефоны: +7(495) 797-8686/ 797-8681

Описание деятельности:  Трудоустройство на работу в сеть 36,6, информирование сотрудников, тренинги и т.д.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2009

Коллектив в аптеке хороший, но кушать, одеваться и жить (а не выживать) важнее!

Стаж в фармации 3 полных года. Проработала достаточно, что б узнать, что это за место. Аптечная сеть начиная с офиса не ценит сотрудников вообще с самого начала трудоустройства(возможно мне так не повезло)!!! Когда приходила на работу устраиваться, принимают с каменным лицом, грубо гоняют по отделу кадров, а потом после заполнения документов сто лет ищи сотрудника, чтоб задать вопрос. После трудоустройства, скажут-все свободна! и даже формы не выдадут, поначалу приходилось носить б/у пока заведующая не закажет и не придет новая форма.
Что касается самой аптеки, в день приходит куча писем из офиса, что мы должны делать-а должны мы все и всем, без отдыха и продуха!!! А по новой мотивации пришла зп менее 17000 (аптека круглосуточная) не только в нашей аптеки такая несправедливость но и по всем аптекам 36,6!!! Начальство все сделало, что бы платить людям хуже чем рабочим без регистрации на стройке, и более половины нашей з/п пихнуть себе в карман. Уборщица в магазине получает 25000р.(при работе только в день), а провизор 26000р. вместе с подработками (в круглосуточной аптеке)-ПОЗОР АПТЕЧНОЙ СЕТИ 36,6, так унижать людей с фармацевтическим образованием!!!!!
Что касается покупателей, особенно пенсионеров, в аптеке отменили ШК, по которому мы делали 5% скидки пенсионеру, которого мы знаем, теперь если дедушка или бабушка ходящие постоянно в нашу аптеку забудут свою соц. карту, мы должны отказать в скидке. Стыдно смотреть человеку в глаза, тем более когда знаешь, что у него эта скидка есть!!! Чего не сделает начальство 36,6 что бы лишние 4 рубля пенсионера себе в карман положить. Неуважение не только к сотрудникам, но и к покупателям!!!
Итог: пол коллектива собираются увольняться и говорят, что больше не вернуться в этот гадючник и просто рабство -НИКОГДА!!! А большинство уволилось еще в прошлом месяце и те кто остались трудятся без отдыха и продуха с 4 выходными в месяц и еле досчитывают свою з/п до 30000р.
Очень стыдно, что такая сеть дошла до самой НИЗОСТИ и ПОЗОРА. Уверена, что когда уволюсь, не пожалею не на секунду!

# Е*****я2020-05-11 15:22:48
В 2013 была именно такая ситуации в сети 36,6.
# саша2015-10-06 13:41:00
Не правда! почему 10 тыс? Устроилась в аптеку фармацевтом 6 месяцев назад, получала изначально 22 тысячи, сейчас подняли до 36, с копейками. Зарплата чистая, официальная с полным соц пакетом и что за байки про круглосуточный рабочий день? График 8 часов. Я так работаю 5 дней в неделю, редко выхожу по субботам по желанию, если нужны деньги.
# рыжая2014-10-12 16:49:29
Согласна полностью зарплату они платить не хотят ,но хотят чтобы работники работали не покладая рук и ног до последних сил (В классике кстати тоже самое ,единственное что не 24 часа работаешь,но минусы те же самые ,поток огромный ,пашешь пашешь на них как ишак а отдачи ни какой и зарплата 17 000 и не скажешь даже что классика,они же там горы золотые обещают,сейчас ни кто не хочет хорошо платить поэтому самим нужно вышку получать и идти лучше место искать
# Екатерина2014-04-10 23:10:49
Полностью согласна. Работала три года (с 2007-2010). Из них два года директором. Такое ощущение,что офис не интересуют проблемы аптек. Сотрудников не хватает, приходилось быть и директором и первостольником и уборщицой и маркировщиком и т.д. С радостью покинула эту компанию. Как клиент- никогда в аптеки 36,6 не хожу, зачем переплачивать.
# Фармацевт2014-03-27 16:17:00
Абсолютно достоверный отзыв! Я бы добавил еще один момент-при передаче аптек от одного заведующего другому-учёт не проводят, и списывают недостачи из зарплаты, не разбираясь в степени вины каждого сотрудника. Быть может это только на Урале так,а может и по всей стране,в городах присутствия аптечной сети.
# Наталия2014-02-15 00:56:22
Подписываюсь под КАЖДЫМ словом!!!всё то,что и я хотела сказать!!!Специалисты,уходите работать,а не выживать((((позор просто.Хотя Москва ведь резиновая и девочки пачками едут сюда вот их и будут заманивать обманом...Бывшие сотрудники,разве не так???
# Я провизор2013-12-20 00:00:48
Всё правда.Закрывают аптеки,большие долги перед поставщиками,не конкурентные цены.Всё потому, что менеджменту не хватает денег для себя любимых-большие аппетиты.В верхнее руководство приходят временщики(Солок В.),приводят свои команды.Для себя,из компании выжимают всё. Уходят. Некоторые возвращаются через время.В бизнес-единицах тоже самое.В Нижнем Новгороде в 2010г уволили Васенину Н.В.за авантюры разные,в 2013г взяли опять (новое "старое"руководство),для чего не ясно.А з/плата у неё от 150тыс до 300тыс.Вот где деньги компании.На специалистов им плевать с большой колокольни.Куда Кривошеев смотрит? Там работать не имеет смысла.
# Фармацевт2013-10-24 01:31:50
Из плюсов только хороший просто великолепный коллектив. отдельное большое спасибо заведующей. Хорошее обучение. В остальном плохо и грустно. Компания издевается и не ценит ни работников ни покупателей. Пакеты платные (пусть не дорого но люди возмущены) Скидки все забрали оставили издевательство. Что же до работы. не присесть. Требования на миллион а зарплата... Честно сказать, когда подают расчётку хочется плакать и писать заявление об уходе. Коллектив увольняется полностью. Работать не возможно. Закрывают оборотистые продвинутые аптеки, оставляя нищебродские. Из фармацевтов сделали торгашек косметикой. Стыдно одевать форму, стыдно сказать где и за сколько работаешь. Мне заплатили столько же сколько получает наша уборщица. Но она приходит на пару часов, а я вламоваю по 12. Так ещё и час на обед вырывают. Видимо совсем обнищали если экономят каждые 125 рублей. Хотя они даже 5 копеек по соцкарте посчитали чего уж там. Не понятно только зачем так вкладываться в подготовку фармацевтов если они всё равно уйдут. Прожить на предложенную зарплату не реально, если бы не была за мужем, наверно пришлось бы реально голодать. Потому что прожить на 10000 рублей при расходе на дорогу 2500, и необходимости отдать за квартиру 5000... у меня остаётся на себя любимую 2500... Это меньше 100 рублей в день. Если компания считает это достойным... И если бы ещё мои гроши мне заплатили бы вовремя а то нет... 15? 16? ... Нет, ну может 18... Ах, суббота... нет 20.. ну 21-22 смены... Ехать уже не на что... Это реальный пример одного из месяцев. По-моему, говорить вообще не о чем. А уволиться мне ещё и не дают. Менеджер вешает лапшу на уши мол очень перспективная компания с белой зарплатой и карьернвм ростом - обещали ещё в сентябре повысить по администратора... Ноябрь а со мной даже никто на тему не заговорил. Просто отчаяние и слёзы. Не представляю как жить дальше.