Отзыв о компании ДОК "Мекран"
Добавлен: 02:26 16.10.2013
Другие названия: УК "Мекран", Мекран
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  mekran.com
Эл. почта: mekran@mekran.com
Регионы работы: Москва, Красноярск

Описание деятельности:  В основном производство и продажа мебели.

Никнейм: Игорь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2013

Коллектив - все ребята действительно профессионалы, с которыми приятно сотрудничать и проводить время.
Белая зарплата.

Самое неприятное - задержка з/п по несколько месяцев. Даже при увольнении, ее выплачивают через несколько месяцев.
Хамское отношение руководства компании к сотрудникам, полное отсутствие корпоративной культуры и элементарной этики.
В компании не приветствуется высказывание своего мнения, только беспрекословное подчинение. Ты считаешь, что от тебя требуют невыполнимого или то, что просто делать ну НИКАК нельзя? Посмел возразить, пусть и в максимально корректной форме с аргументами? - после завершения планерки тебя ждет моментальное увольнение.
Для ОП (отдела продаж), например, довольно часто любят полностью поменять мотивацию - доходило до несколько раз в год. Да так, что 90% сотрудников при новой мотивации практически не будут получать з/п. После ухода, какой то части (обычно самых лучших, уставших терпеть такое издевательство), мотивацию могут немного улучшить. На место уволенных людей набирают новичков на з/п обычно в раза 1,5 выше (ведь нужно быстро восполнить кадровый вакуум), чем у всех остальных. Причем старым сотрудникам з/п никогда не повышают до уровня новоприбывших. И это так не только в ОП, а во всех отделах и департаментах компании. Говорят, не нравится - увольняйся.
Руководство отделов меняется еще быстрее - например, за полгода с конца 2012 по начало 2013 в ДАПе (департаменте архитектурного проектирования) сменилось ТРИ руководителя. Что тоже никак не доставляет спокойствия и стабильности в работе.
В СС (сервисной службе), которая занимается сборками готовых изделий и монтажами, тоже постоянная текучка, как в руководстве, так и в рядовом составе. Связано все так же - с постоянно меняющимися условиями работы и условиями оплаты труда.
На ДОЗах (деревообрабатывающих заводах) такая же веселуха. Причем обычно первыми уходят по-настоящему стоящие специалисты, которые не хотят терпеть такое неуважение к себе.
Да, я еще не писал - для ген. директора Метелкина А.Н., авторитетов вообще не существует. Не зависимо, проработал ты в компании 15 лет или 1,5 недели, высказанное вслух возражение, приведет тебя к моментальному увольнению.
Текучка просто колоссальная - люди меняются так, что не успеваешь запомнить, как зовут коллег сидящим за соседними столами! Я уж не говорю, про тех, кто сидит в соседних помещениях!
Все это приводит к постоянным бракам и недоделкам, которые возникают из-за: проектирования неопытными архитекторами и конструкторами, которые не знают продукт; на производстве из-за рабочих, не успевших выучить техпроцесс и количество нужных операций; повреждения изделий при сборке неопытными сборщиками и т.д.
Но Метелкину все как с гуся вода - он не задумываясь вложит несколько миллионов в рекламную кампанию, выставку в Милане или Париже, но, например, денег на выплату з/п у него для вас, у него не найдется.
Да, и еще. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ з/п, которая у них указывается в резюме, в принципе реальная :) НО! Она у вас, скорее всего, будет разбита на небольшой оклад, который будет записан в трудовом договоре (и собственно, который компания будет обязана вам выплатить в любом случае) и на плавающую процентную ставку, привязанную к выполнению плана.
Плану, который при всех вышеперечисленных минусах просто не реален и неосуществим в ближайшее время...

# Георгий2013-10-31 22:42:34
Абсолютная правда. Этики 0, уровень развития отсталый лет на 20, все как в 90-х. Мышление совковое. На любые предложения о развитии губят незамедлительно и становишься врагом №1. Авторитарный стиль. Есть только одно мнение. А если есть мнение у тебя - заткнись сразу. Отстой!
# Петр2013-10-28 19:14:22
Несколько раз присылал свое резюме на должность руководителя отдела PR - всегда отказ -- хотя для такой конторки я "overqualified"!-) Теперь понимаю, что "Бог миловал". А эти идиоты ищут...уже третий год!-))
# Олег2013-10-25 12:23:19
Абсолютно верно.
# Александр2013-10-24 17:51:42
Чувствуется правдивость в вышесказанном.Считаю отзыв полезным и необходимым для специалистов,которые уважают свой труд и мастерство.