Отзыв о компании ОРЦ Твоя книга
Добавлен: 13:39 15.10.2013
Другие названия: ИП Черкасова А. ИП Борисковский В.
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  kmv-book.ru
Регионы работы: Кисловодск, Пятигорск

Описание деятельности:  продажа книг, учебников,канцелярии

Никнейм: что в имени тебе моем ?)))) (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2008
Дата увольнения: Январь 2010

собственник бизнеса оказывает материальную помощь сотрудникам, в случае если их постигла беда.

Друзья, корпоративы, бесплатные обеды, выезды на природу и пр., так называемые 'прелести' это не восьмое чудо света, этим сейчас удивить кого то крайне сложно.
Годы, отработанные в данной организации были для меня каторгой, а смириться с хамством и постоянным унижением, за «бесплатный обед», я не смогла, если кто не в курсе крепостное право отменили еще в прошлом тысячелетии.
Скандалы, интриги, расследования, сплетни, хамство это постулаты на которых держится управление компании. Сотрудники это не коллеги, это батраки, которых не считают за людей, как однажды было сказано -'вы быдло'. При этом главная начальница, начинала с работы на складе. Ее карьера стремительно пошла в рост после, того как на ее «способности» обратил внимание собственник. Классическая ситуация «из грязи в князи». Черная зарплата, опоздал на 5 минут -штраф, а переработал несколько часов -это в фонд фирмы. Действительно, труд адский. Женщины таскают коробки по 15-30 кг. Отпуск, выходные, соц. пакет, больничный и т.д. это все очень сложно, и лучше не заикаться. Из положительного могу сказать, что если что то случается не дай Бог, то фирма оказывает материальную помощь.
Каждый волен делать свой выбор сам, но я считаю своим долгом предупредить, возможных претендентов, что там не повидло ананасовое. Есть места, где и платят не меньше и отношение человеческое. Удачи в поисках работы.

# Злобный Мудак2014-01-31 13:07:32
Уважаемые руководители ОРЦ "Твоя книга" !!! Вы можете зайти в контакты данного сайта " о работе нет" (orabote.biz) и написать админу письмо с просьбой удалить отзывы на этом сайте о Вашей фирме! Конечно админ сайта выставит вам определённый счёт за эту услугу, но поверьте что данный отзыв исчезнет. И никто и никогда не сможет на данном сайте написать теги "Борисковский" "Черкасова" "Твоя книга" с контактами и мэйлами фирмы... Подсчитайте все плюсы и минусы удаления данного отзыва (количество несведующих соискателей-рабов в "твоя книга" резко возрастёт без этого сайта - это первый плюс...)
Что ж! Если не хотите платить Нормальным людям Нормальные деньги за Нормальную работу, тогда платите в "другие места"...
# Мстительная Сука2013-11-07 11:10:04
Если ты понимаешь, что тебя уволят через некоторое время, либо собираешься уходить сам, потому, что тебя обманули либо не выплачивают давно зарплату, есть методы по предотвращению данной ситуации:
1) С первого дня работы старайся изучить все финансовые схемы предприятия.
Это обналичка, таможня, формальный приход товара и продажи, на каких счетах деньги, куда и откуда (в юридическом смысле) их переводят, используются ли поддельные документы в работе ("левые" юридические лица, поддельные сертификаты и печати и  т.п.). Старайся как можно больше документов уносить с собой, делай копии, списывай номера счетов, телефоны и адреса партнёров компании, копируй файлы с чёрной бухгалтерией и финансовой статистикой, левые накладные, клиентскую базу, координаты сотрудников и партнёров компании, номера машин учредителей и т.п.
2) Старайся с первого дня обаять коллектив и найти как можно больше сторонников и друзей, заручиться их поддержкой, установить как можно больше неформальных контактов. Фиксируй все случаи конфликтов сотрудников с руководством в письменном виде, чтобы не забыть. Разумеется, работать старайся как можно меньше, а информации и материальных благ выносить как можно больше. Постарайся выбить себе свободный график: мол, нужно время, чтобы объезжать новых клиентов, изучать работу конкурентов непосредственно посещая их конторы, пробивай длительные командировки и т.п., так как ЗАЧЕМ ТЕБЕ сидеть на работе, когда надо уделить время себе, своей семье. Кроме того, свободное время можно использовать и для поиска дополнительной информации о владельцах компании и их финансовых схемах. При любых удобных случаях проси (требуй) у руководства поднять зарплату, дави на то, что ты хороший и полезный сотрудник, приносишь предприятию огромную пользу.
3) В случае, если зарплату не повышают либо не выплачивают, начинай говорить всем и вся об увольнении. Если это не помогает, начинай процедуру увольнения – значит, тебе в этой конторе ничего не светит. Если же тебя решили уволить сами работодатели, оттяни время увольнения на сколько это возможно: на месяц или два-три. Мотивируй это тем, что "... желательно расстаться по хорошему и по доброму", можно и намекнуть, что "несмотря на то, что ты много знаешь такого-сякого", ты этот сор из избы не вынесешь и будешь паинькой, что делать нельзя всё равно: не прощай ничего, включая оскорбления и пренебрежительное отношение к тебе. Если тебе эти месяцы дадут, постарайся за это время унести как можно больше всего из конторы, начиная от скрепок, кончая крупной суммой денег - тебе никто ничего не сделает, если у тебя будет компромат на эту фирму, а 99% предприятий у нас в стране работают незаконно в той или иной степени. Также постарайся за это время найти следующую жертву-работодателя.
4) Процедуру увольнения желательно провести так: делай видимость, что ты уходишь с добрым сердцем и благими намерениями. Заявление "По собственному желанию" постарайся не подписать либо поставить загогулину левой рукой. Как можно меньше старайся оставлять собственные реальные подписи. Заранее получи характеристику и рекомендательные письма, с подписями и печатями, как можно быстрее постарайся получить те крохи, которые тебе все же решили "милостиво" выплатить при уходе, чтоб ты заткнулся.
5) А вот после получения трудовой книжки и документов с денежными крохами,причитающимися тебе, смело начинай апеллировать к высшему руководству и учредителям о том, как с тобой гадко поступили, как у тебя всё это ЗАСЕЛО в душе. Старайся убедить руководство в том, что ты просто так никогда не забудешь, как обошлись с тобой, но НЕ УГРОЖАЙ на этом этапе. Основная задача – нагрузить комплексом вины боссов и надоесть им как следует. Если это не поможет, в разговорах с боссами дай понять, что ты очень много знаешь и помнишь, но из уважения к ним, никому не расскажешь. Если это не помогло, обращайся в суд с исковым заявлением и укажи в заявлении то, что это не твоя подпись в заявлении об увольнении по собственному желанию, что тебя уволили незаконно. Начнется процесс, и здесь тебе надо начать грузить боссов на предмет представления суду документов и свидетельств о незаконной деятельности предприятия и экономических преступлениях. В конце судебного процесса они, скорее всего, обкакаются и отдадут недоплаченное. Если тебе начнут угрожать менты боссов или бандиты – ничего не бойся, вероятность того, что тебя грохнут – мала, ты быстрее умрёшь от рака, от перепоя либо в результате катастрофы (по статистике). Прессующую сторону обязательно уведоми, что подал заявление по факту их угроз в органы. Но вряд ли тебя будут сильно прессовать, до таких противоправных действий вряд ли дойдет, а до мокрухи не дойдет уж точно. Не нужно бояться и думать, что тебе будут мстить за подобные действия. Боссы только вздохнут с облегчением, когда отделаются от тебя, что бы ни говорилось тебе ранее (поставь себя на их место – зачем тебе проблемы, когда ты отвечаешь за крупные активы и инвестиции).
6) Разбросай информацию о том, как с тобой поступили всем сотрудникам, твоим бывшим коллегам. Призови их к забастовке либо бунту.
7) Не надо думать, что больше ни на какую работу тебя не возьмут. Просто когда придешь в следующую контору работать, скажешь, что все предыдущее время занимался собственным мелким бизнесом по профильному предмету и направлению. А вычислить, где ты нашел новую работу - не так то просто, как кажется. Да и никто этого делать не будет - ХЛОПОТНО. Боссам надо других эксплуатировать, а не за тобой гоняться. То, что борьба тебе пойдёт на пользу, а не во вред – АдназначнА ! Самый страшный грех – трусость и бездействие.
А на отсуженные либо вырванные кровные деньги – съезди и отдохни как следует на курорт, это тебе будет хорошей наградой за напряги и борьбу с жадными и вероломными эксплуататорами.
# За правду2013-10-28 09:36:26
Все написано правильно и честно, без каких-то диких эмоций, как в другой ветке. Непорядочность хозяина и его ставленников налицо. Интриги, сплетни, подставы. Правду, никто из верхушки, слушать не хочет, у них свои цели. А скажешь- поставят в черный список и посыпятся штрафы. Никогда никому не посоветую идти работать в Эту Книгу
# Лана2013-10-18 01:03:05
Спасибо за правду
# Бывший2013-10-16 13:24:47
Я уволился с этой фирмы чуть больше года назад. Всё на 1000% правда! Работа сутками, детей видел только спящими. Были у меня и "тёплые" отношения с некоторыми менеджерами, но к счастью семья не разбилась.Что держало? Держал страх и привычка! Страх сделать шаг и вырваться на поиски чего-то нового, привычка пусть даже и к трудному с плохим. Да-да! Кошка сдохнет от тяжёлых условий, а человек к трудностям привыкает.
Но уволиться мне оттуда пришлось не по своей воле! И этому событию я хочу сказать огромное спасибо! Уволившись и начав поиски новой работы в Пятигорске и других городах КМВ и обнаружил, что есть должности где за 15000 рублей надо просто аккуратно приходить на работу (и этих фирм полно сейчас стало). И есть некоторые торговые сети, где как в ОРЦ Твоя книга работать приходиться сутками под окрики и унижения надсмотрщиков, но только зарплаты в этих сетях от 40000 до 100000 рублей.
В общем не надо бояться сделать шаг из ОРЦ Твоя Книга (под лежачего бича водка не течёт). Но всё-равно спасибо ОРЦ, это показало мне каких фирм и людей надо обходить стороной. Бегите с Твоя книга, хуже не будет точно !!!
# Борисковский2013-10-16 11:13:40
Таскайте-таскайте! Получается я с вас должен ещё и за фитнесс высчитать!
# бухучёт2013-10-16 08:53:46
Ну да! если бы мне заплатили 50000 рублей за мою переработку в сезон на 400 часов, то не надо мне ни подарков нипраздников ни кредитов. Я сам себе подарю всё что хочу!!!
Не будьте наивными!!! за всё в этой фирме высчитывается с работника! за корпоративы и за обеды идёт вычет из зарплаты.
За новый год шеф благодетель оплатил кафе на 100000, так у всего коллектива из оклада списалось по 800/1000 рублей, то есть вы сами за свои деньги и веселитесь и обедаете и подарки получаете
# Ира2013-10-16 07:47:51
Спасибо за отзывы! Спасибо всем кто оставлял тут комментарии! Спасибо за сбережённые нервы, силы, здоровье, время, деньги! Я для себя сделала вывод, что работать в твою книгу не пойду, и всех знакомых предупрежу тоже
# Сергей2013-10-16 01:08:28
)))неужели подняли эту тему?это хорошо!Люди начали себя уважать.Давно пора.
# Женя2013-10-15 20:42:11
Корпоративы! Кредиты! Подарки! Да это всё делается из неоплаченных работникам переработок на 20-40 тыс.руб. У серого кардинала с фамилией Борисковский своя кошерная математика. Его слова о своей математике дословно - "За 15 лет фирмы в ней проработало 1000 человек, а в Пятигорске 100000 человек с колхозниками в станицах и республиках и того больше. Значить на мой век лохов-дураков для работы в Твоя книга хватит". И видели мы смелых которые в глаза говорят руководству о том что им что-то не нравится, так с отдела кадров в таких случаях имеется приоритет звонить САМОМУ в москву о том что какойто раб позволил себе взбунтоваться. И из первопристольной сразу в имение приказчикам следует указ "холопа уволить" с кидаловом на зарплату последнего месяца.
# МАХ2013-10-15 19:27:07
Полностью согласен!!! Наконец-то подняли вопрос о работе в этом, извините, "гадюшнике" . А люди идут туда работать от безысходности. Не так уж много рабочих мест у нас в Пятигорске