Отзыв о компании Баон
Добавлен: 13:33 15.10.2013
Другие названия: BAON
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Калуга, Краснодар, Красноярск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Череповец, Ярославль

Описание деятельности:  Торговля одеждой в стиле casual и спорт-одеждой

Никнейм: Ксения (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Из положительных впечатлений вспоминается только коллектив. На момент моей работы была конкурентноспособная з/п, но это было до нынешней системы мотивации с огромными штрафами. Для меня был хороший опыт. Совет: прежде чем устроиться, побеседуйте не с админами, а с директором, от которого и будет зависеть и ваша карьера, и частично з/п, и настроение на работе. Лично знаю хорошего, справедливого и трудолюбивого директора. Без имен, чтобы не заподозрили в пиаре)))

Никакой прозрачности начислений, черная з/п, непонятно как начисляется. То, как посчитать по системе мотивации, я знаю, а вот то, что передают в ПФР и налоговую-совсем другое дело (получила я как-то листочек с накоплениями из ПФР, где четко было видно, что начислены просто копейки, дае если считать по офиц.окладу!). Естественно, как требовать соблюдения своих прав, если они кругом не соблюдены...Полное отсутствие информации о происходящем в регионах, директора прикрываются за счет рядовых сотрудников. Недостачи, выплачиваемые за счет сотрудников, причем не по результатам инвентаризации, а в тайне от центр.офиса "покупаются" недостающие шмотки. Отсюда полное отсутствие системы контроля недостач, а зачем? все равно сотрудники оплатят...ключи от магазина гуляют по рукам, вплоть до уборщицы. Но это все "на местах" так сказать и относится к плохому контролю центральным офисом региональных директоров. Да, кстати, при мне директором по продажам была Постникова Ирина, уж не знакома с не лично, но по письмам для персонала и результатам работы можно сделать выводы о ее: безграмотности, хамоватости, негибком линейнном мышлении, неумении мотивировать, а лишь пугать, ну и прикрывать региональных директоров, поскольку она за них отвечает. Надеюсь, в компании произошли перемены к лучшему, но, судя по отзывам, нет.