Отзыв о компании Центр профессиональной подготовки "Плюс"
Добавлен: 20:53 18.01.2010
Другие названия: Учебный центр "Плюс"
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  profplus.ru
Эл. почта: Центр профессиональной подготовки "Плюс"
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 8(495)492-97-82, 8(495)497-23-18, Факс:8(495)492-74-21, мобильный:8(926)53-64-171

Описание деятельности:  Обучение персонала в области продаж, менеджмента кадровых и организационных служб предприятия, в сфере дизайна и в сфере общественного питания. Довольно таки широкий спектр "курсов"

Никнейм: Преподаватель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2009
Дата увольнения: Декабрь 2009

В принципе, минимально необходимые действия для организации учебного процесса производятся: набираются слушатели, по возможности комплектуются группы, предоставляются оборудованные помещения для занятий, при необходимости техника (не очень новые ПК) и примерные программы занятий, на основе которых можно уже составлять свои. Если бы не наличие весомых отрицательных моментов - вполне можно было бы сотрудничать.

Сразу же настораживает договор, явно не рассчитанный на сотрудников-почасовиков (фактически - сдельщиков), по сути, договор - "ни о чем". Впрочем, один из неприятных "реальных" моментов - з/п по нему должна выплачиваться до 25(!) числа следующего(!) после проведенных занятий месяца. Именно эта дата декларируется руководством. Приложение к договору еще примечательнее (после моего недоумения было слегка подправлено) - волшебным образом выброшены пункты и разделы об обязанностях работодателя и правах сотрудника (при этом даже не исправлено нарушение нумерации разделов :-)), зато перечислены обязанности сотрудника, выделенные жирным шрифтом и права работодателя, в плане нарушения сотрудником соответствующих пунктов. Ну и немного фактов:
1) мне было сделано предложение о проведении индивидуальных занятий, т.к. преподаватель нужен был срочно, была предложена "повышенная" по их меркам часовая ставка, размер которой меня устраивал "с натяжкой". Предложение делал рядовой сотрудник от имени руководителя. В результате после проведения оговоренного количества часов, мне заплатили на четверть меньше оговоренного, аргументация была "железной" - такова ставка для всех на небольшое количество "испытательных" часов. Так как договоренность была устной, спорить не стала, тем более что:
2) договор подписывался чуть ли не две недели, был подписан почти в конце срока занятий, на моих глазах одним из рядовых сотрудников;
3) директора центра удалось увидеть, и соответственно переговорить с ним также после проведения занятий;
4) даже ту мизерную сумму, что решили заплатить пришлось вызванивать и выхаживать очень долго и неприятно, с учетом того, что по различным обстоятельствам обещали заплатить сразу. Бухгалтер появляется нерегулярно, в разное время, денег у нее всегда "нет", договариваться по телефону о времени получения бесполезно...
5) с моими слушателями тоже случились подобные неприятности: в договорах четко ничего не прописано, содержание учебного курса толком не оговаривается, не разъясняются четко соответствие суммы оплаты количеству выдаваемых часов, в результате чего человек не всегда осознает какое количество часов он оплачивает... при чем была невольным свидетелем подобных инцидентов и с другими слушателями, после чего сделала вывод, что это общепринятая практика.
Конечно, возможно, поработай я в этом "центре" подольше может все и не так плохо оказалось бы, но, после сложившегося неприятного ощущения, желания продолжать сотрудничество с ним не возникло.
Будьте осторожны. В любом случае - кто предупрежден - тот вооружен. Удачи.