Отзыв о компании Детский образовательный центр "ЯСАМ"
Добавлен: 23:39 28.10.2009
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  yasam.ru

Описание деятельности:  Образовательные услуги для детей и их родителей

Дата начала работы: 2005
Дата увольнения: 2005

Я работала в ЯСАМ в 2005 году. Сейчас читаю отзывы и понимаю: за прошедшие годы ничего не изменилось. Зарплату по-прежнему платят в конверте (ГОСПОДА ИЗ НАЛОГОВОЙ, ВЫ ПОЧЕМУ ТАК ПЛОХО РАБОТАЕТЕ, А?), больничные и отпуска не оплачиваются (а это уже недогляд трудовой инспекции), между занятиями нет перерывов (соответственно, если вы ведёте занятия с 9.00 до 19.00, в течение всего рабочего дня вы не имеете возможности перекусить) кстати, на период летних каникул всех педагогов увольняют, а в сентябре снова принимают на работу. Все легко и просто. Для меня решение уйти из этой организации созрело после того, как отработав несколько дней за заболевшего коллегу, я не получила зарплаты за эти занятия (уровень зарплаты зависит от количества отработанных вами дней, и если вы болеете, то пропущенные дни вам не оплачивают). Мне тогда сказали, что такие бесплатные замены (т.е. бесплатный труд) - это часть корпоративной культуры компании, так положено и т.л. По моему глубокому убеждению, бесплатный труд называется рабством, и другие определения здесь не подходят.
Уважаемые молодые педагоги! Поверьте, что в школе или детском саду и зарплата больше, и социальные гарантии есть. Не стоит работать на недобросовестные компании, такие как ЯСАМ.