Отзыв о компании GLOBUS INTERNATIONAL
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  globus-int.ru
Эл. почта: Globus International
Телефоны: 8 495 645-21-58

Описание деятельности:  Компания предоставляет услуги по обучению английскому языку как юридическим, так и физическим лицам. Клиенты компании - крупные зарубежные и российские компании.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2008

Видимо, люди, написавшие здесь отзывы, не очень любят работать. Больше я никак не могу объяснить зарплату $300. Зарплата зависит от нагрузки, если вы работаете 8 часов в неделю, то действительно, на большее рассчитывать не стоит. Вообще-то оклад для работающих на ставке (т.е. 20 часов в неделю) - 25000 - 30000 руб + переработка. К тому же Глобус работает с ведущими компаниями, и после окончания курса зачастую студенты хотят продолжить занятия индивидуально, т.е. работая здесь, можно создать собственную клиентскую базу. Не говоря уже о том, что по сравнению с другими школами, в Глобусе зарплаты несколько выше.

В компании действительно бедлам. Большинство менеджеров совершенно не умеют работать, неорганизованные. Работа Директоров по обучению вообще полный неуд. Руководство как таковое отсутствует, все приходится организовывать самостоятельно. Зарплата во многом зависит от отношений с вышеупомянутыми директорами, т.к. именно они дают оценку профессионализма преподавателя, и эта оценка основывается не на общеизвестных критериях, а на их личных представлениях о вас. Т.е., как впрочем почти везде в России, повышение з/п светит в 1ую очередь лизоблюдам.

# Дарья2013-03-30 12:56:30
нет, это полная ерунда. каждое слово. Я тут 2 года работаю и есть с чем сравнить. После других компаний языкового толка здесь - реальный рай для преподавателя.
# Аноним2012-04-10 00:10:02
Суперская компания! Таких руководителей как Крайтон с Катей еще поискать!