Отзыв о компании ДВ Сбербанк РФ
Добавлен: 22:36 14.10.2013
Другие названия: ОАО "Сбербанк"
Сайт:  sbrf.ru
Регионы работы: Москва, Новосибирск, Хабаровск, Благовещенск

Описание деятельности:  банковские услуги

Никнейм: Д/В (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Дорогие друзья!
Хотел бы поделиться опытом работы в ОАО "Сбербанк России". Пришел я сюда без опыта работы, прошел обучение основам банковской сферы в Корпоративном университете - там я получил общую информацию и ничего подробного, хотя обучение проходило в течении 3 недель с 09:30 до 18:30. Все представление о своей должностных обязанностях специалиста по обслуживанию частных лиц (СОЧЛа) я получил в ВСП, спасибо коллегам! Первое впечатление о работе - график - ненормированный и нереальный, приходить надо за 1 до открытия офиса, на заключение уходит более 1,5 часов (администратор и старший кассир уходят намного позже), когда начинаются платежные дни (-это когда бабули приходят оплачивать коммунальные услуги: "Мне за все, за все заплатить, до крошечки") некогда отойти с рабочего места, не то, что в туалет, даже поесть нормально не дадут - ОЧЕРЕДЬ же.
Заработная плата низкая, но это мое субъективное мнение, при таком объеме выполняемой работы, таких обязанностях, такой ответственности - это очень мало. Причем зарплата не подкрепляется никаким соц. пакетом, говорят он есть, но лично у меня его не было как такового - ни ОМС, ни ДМС, тем более уж никакого фитнесса и т.п.
Но зато требования очень высокие, например, для того чтобы бабушке 75-летнего возраста оплатить телефон, необходимо познакомиться с сотрудником, выслушать что она может оплачивать на терминале, как это быстро и удобно, а так же ей просто необходимо подключить услугу, которая позволит ей совершать платежи через Интернет. И не дай Бог мы это не скажем, руководство накажет рублем!
Ну и особое внимание хотел бы уделить руководству!!!
Большинство руководителей неадекватные и только знают как требовать от сотрудников невыполнимого, как ругать их и наказывать!

Ну так вот, хотелось бы подытожить, расскажу про свое увольнение: так уж получилось, что руководство категорически противодействовало моему развитию как сотрудника, надоело приходить домой по ночам, усталость зашкаливала, вот я и решил уйти по собственному желанию. Меня пригласили на беседу с нашим региональным менеджером, на которой госпожа М******а М.И. в течении 20 минут орала и унижала меня. Поскольку я не захотел терпеть данную ситуацию, я попрощался и вышел. Видимо, сильно обидевшись на меня вышеуказанная М.И. решила отомстить мне, лишив меня квартальной премии на почти на 50%, на что не имела ни морального, ни гражданского, ни юридического права. Когда я пытался узнать причины данного решения, М.И. очень неадекватно реагировала на задаваемый мной вопросы, мотивировать смогла лишь этим: "Нечего было увольняться!" и намекнула, на то чтобы радовался, что хоть что-то получил.

Отговаривать идти служить, именно служить, данной кредитной организации я Вас не буду, думайте сами! Но лично я врагу не пожелаю там работать

# Сергей Солдатов2014-07-26 16:34:08
Ну ты и лох))))