Отзыв о компании Рекламное агентство "Идея"
Добавлен: 04:09 20.02.2010
Другие названия: РА Идея, Мosidea
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  mosidea.ru

Описание деятельности:  Предоставляют услуги в области рекламы – начиная с разработки фирменного стиля и изготовления визиток, заканчивая проведением крупно-бюджетных кампаний.

Дата начала работы: Март 2009
Дата увольнения: Июнь 2009

При поступлении на работу в РА Идея все казалось таким вкусным - и оклад, и еще 30% с прибыли, клиентов море... Оказалось не просто пустыми словами, а тихим ужасом. Директор, ничего не смыслящий в ведении бизнеса, да и вообще во многих элементарных вещах (кроме как "развести лоха") и допускающий банальные ошибки (даже грамматические), напичкал половину агентства своим приезжим семейством, а в итоге "кинул" даже их.

Ведение дел очень простое: приходите и работайте. подходят все кандидатуры ("мы каждому даем шанс"). при получении первой зарплаты выясняется, что стажерский месяц считается 5 недель (это когда и без того заниженный вдвое оклад) платится не за 4 положенные отработанные недели, а за 5! далее выясняется, что испытательных месяца три и эти три месяца ты должен работать круглосуточно и до потери пульса ("для нас это очень важно!", твердит директор). И вот, когда сдан злополучный проект, высосанный только вами и вашим упорным трудом, выясняется, что вы с него получите жалкие копейки (себестоимость определяет директор, даже если он не понимает, что было заказано и сделано). Легко может и вообще не заплатить, придумает тысячу причин. Со временем ввел огроные штрафы за опоздания (тысячи за минуты, переработка, ясное дело, не оплачивается), перестал платить реально заработанное и оговоренное, может уволить за непонравившуюся одежду. В общем, пахнет маразмом и грабежом (сам все время в костюме, периодически меняет телефоны один другого круче, на руке радо и тд).

Положить максимум себе в карман - вот его единственный принцип. Недовольные клиенты уходят толпами, потому что "разведенный" на сотни тысяч клиент получает услуг максимум на несколько десятков тысяч. Постоянных клиентов нет вообще. Как и сотрудников: люди работают максимум три месяца и бегут оттуда куда глаза глядят, дабы не испортить личную репутацию. А РА Идея по этому поводу несильно переживает: наберут новых лохов :)