Отзыв о компании Консалтинговая компания CONCOL
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  concol.ru
Эл. почта: info@concol.ru
Телефоны: (495) 763 28 63 (499) 391 58 63 (831) 233 26 36

Описание деятельности:  Компания CONCOL оказывает профессиональные услуги в области бизнес-консалтинга. решения по оптимизации и развитию бизнеса, проводят маркетинговые исследования, оказывают услуги по составлению бизнес-планов в различных сферах бизнеса.

Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения: 2013

Умеют уговаривать

Представители этой компании сами обратились ко мне за помощью:некому было провести опрос в Калмыкии.Я отказалась,т.к. живу в Астрахани и поездка в Калмыкию намечалась только ч\з месяц.Мне перезвонили ч\з день и сказали,что готовы оплатить все расходы на поездку,заплатят 1000 руб за 25анкет.Мне стало жалко людей,я согласилась,с условием,что деньги на дорогу вышлют сразу.На проезд мне выделили строго на билет туда-обратно и сказали,что остальные расходы оплатят когда сделаю работу.Я отпросилась с работы и поехала в Калмыкию,после рабочего дня.Переночевав в гостинице,т.к. автобус приходит поздно,с утра я вышла на улицу и весь день промерзнув,все таки набрала необходимые 25 анкет.Распечатка одной анкеты обошлась мне в 20 руб\шт,но так как опрос мог закончится и на пятом вопросе(за эти пять вопросов отсеивалась необходимая группа для опроса),а оплачиваются только те которые заполнены все 53 вопроса,то в общей сложности у меня вышло 38анкет*20,т.е.760руб.Я еще не считала несколько шт забракованных,потому что выкинула их сразу и не посчитала.Назад в Астрахань автобусы отходили ночью,пришлось взять такси,и в Астрахань автобус приехал около шести утра,общ.транспорт еще не ходил,да и мне перед работой нужно было привести себя в порядок,я опять взяла такси 400 руб. я потратила на такси.Передав все анкеты,даже те в которых опрос заканчивался на первых вопросах,с поездом в Москву я стала ждать оплаты.Меня попросили скинуть в смс все расходы...И замолчали.Через неделю я занервничала и написала гневное смс,мне тут же выслали...1500 руб.1000 оплата за работу и 500 за распечатку.А теперь давайте посчитаем мои расходы:400такси+500гостиница+760распечатка-это уже 1660.Я уж молчу про то,что я человек и иногда кушаю.Получается,что мне не оплатили даже мои расходы,а опрос я провела БЕСПЛАТНО.Жалко потраченного времени,собственного здоровья(т.к.я практически 2 суток не спала),да и отпросившись с работы я потеряла деньги,которые могла заработать.Не знаю как себя зарекомендовала это компания у клиентов,но работодатели они нечестные и неблагодарные.

# Светлана2014-06-26 18:02:43
Наверное компанию характеризуют люди. И я скажу так, я работаю с Анастасией и Еленой из проекта в проект. Оплачивают вовремя и без работы не сижу.
# Наталья 2013-10-15 13:54:55
Многоуважаемая Анастасия,мне не было смысла скрывать свое имя,ссылка отправлена с моей почты и я предупреждала Евгения о том,что это сделаю.Где Ваша логика?мне элементарно некогда было его писать.Я и сегодня бы его не написала,но к сожалению комм.без имени не отправился.В ваших ответах я не углядела желания решить вопрос.И я еще раз повторяю-на мою почту были отправлены только два документа:договор и анкета.Инструкций не было.Даже устных.Смешно слышать "аж про три раза".По поводу поезда:в понедельник с 19.00 я стояла на перроне вокзала(заметьте-даже не в здании вокзала) и стояла я там до 21.00 в надежде,что он всего лишь опаздывает.И во вторник отдавая проводнику документы я еще раз убедилась,что в понедельник их и не было(пояснение специально для Вас Анастасия:Я СПРОСИЛА У ПРОВОДНИКА,)Так что предлагаю Вам протереть свои глаза и еще раз посмотреть расписание поезда Баку-Москва.Он ходит по вторникам и субботам.И пришел он в Москву(заметьте,что пишу об этом уже второй раз)В СРЕДУ В 4.15.(Так что я Вам заявляю,что считаю данные высказывания клеветой.А Жертвой мне себя выставлять не нужно,не вижу смысла.За эту несчастную тысячу Вы готовы меня с землей сравнять,значит жертвы здесь Вы.Все мои расходы я указала в смс Евгению,когда отправляла номер телефона проводника.Он мне написал другой номер телефона и попросил отправить смс и туда.Что я и сделала.Может быть Вам всей компанией обратиться к окулисту?Я ни в одной Вашей фразе не углядела желания все урегулировать.Вы даже в элементарных вещах лжете,оправдывая свое нежелание платить.Вас наверное тоже когда в другой город отправляют,заставляют все осуществлять за свой счет,Вы наверное работаете не за деньги,а из любви к искусству.Я не в своем городе проводила опрос,а в городе до которого 5часов езды.Очень жалею,что с Вами связалась.Очень много времени потеряла и продолжаю терять ведя эту бессмысленную переписку.Так что Вы как всегда правы,Анастасия,возвращайтесь лучше к своим баранам.)))
# Анастасия2013-10-15 12:07:46
Уважаемая Наталья, с Вашей стороны было очень мило вчера запостить анонимный отзыв и потом скидывать на него ссылку, мол, "полюбуйтесь" :)

Вернемся к нашим баранам.

Инструкции Вам высылались, можете еще раз проверить переписку. Также Вам три раза объясняли, как печатать анкеты, чтобы снизить расходы на печать. Вы почему-то не вникли в суть объяснений и напечатали анкеты как бог на душу положил.

Далее. Евгений просил Вас выслать анкеты в понедельник 7 октября. Вы утверждаете, что поезда не было. Можете проверить расписание поездов в интернете и убедиться, что поезд 7 октября уходил в 20:13. Где Вы находились в это время - я не знаю. То же самое расписание поможет Вам удостовериться, что поезд с анкетами прибывает в Москву в четверг 10 октября, как раз в 4:15 утра, ровно тогда мы их и получили. Оплачивать Вам работу, не имея на руках анкет (т.е. до момента их получения) - было бы несколько неосмотрительно с моей стороны.

В любом случае, Вы вправе остаться при своем мнении и сколь угодно долго поливать грязью нашу компанию и ее сотрудников (если Вам это доставляет удовольствие). Вам был предложен вариант консенсуса. Кстати, Вы могли после получения оплаты своей работы попытаться обсудить неустраивающие Вас моменты с Евгением или со мной. Вы этого не сделали и предпочли создать и эксплуатировать образ невинной жертвы. Что ж, это Ваш осознанный выбор.

Повторюсь, что большинство Ваших претензий - есть следствие Вашей же невнимательности.
# Наталья2013-10-15 11:15:09
Зря я вчера ссылочку в Конкол отправила,надо было сначала дождаться комментариев обычных людей,а не офисных сотрудников,якобы когда-то работавших.)))Многоуважаемая Анастасия!Я еще раз повторю,что никогда не работала и не собиралась работать по опросам.Это,так сказать,мой "первый раз".Мне не высылали никакой инструкции,у меня сохранилась вся переписка:мне выслали договор и анкеты.ВСЁ!В самой анкете опрос может заканчиваться и на третьем и на 5-6-ом вопросе,т.е.предполагается,что я их задаю и ответы отмечаю.По поводу гостиницы я предупреждала ,причем просила выслать деньги сразу т.к.своих наличных денег у меня было очень мало.Еле на дорогу выпросила,остальные сказали,после получения анкет.Выехала в субботу,приехала ночью,наверное мне нужно было идти пешком,но я как-то не догадалась.И переночевать можно было на лавочке,но я крайне невнимательно слушала инструкции,поэтому предпочла дешевую гостиницу.Автобус из Элисты идет в 13,00,но я в это время естесственно,ещё проводила опрос.Все последующие автобусы идут ночью и приходят в Астрахань утром очень рано.Я опять должна была идти пешком 20км,но как-то не сообразила.Причем Евгению я все это объясняла еще при первом нашем разговоре и он меня заверил,что Вашей компании крайне необходим этот опрос и мне все оплатят.Анкеты я отправляла во вторник 8-го числа(но в понедельник я тоже втречала поезд,т.к.позвонил Евгений и слезно просил именно в понедельник,т.к. поезд идет именно в этот день.Промерзнув час на вокзале я выяснила,что поезд будет только во вторник.Высказала Евгению свое недовольство,т.к. ехать мне опять предстояло на такси,но за это такси я уж и не спрашиваю).Поезд приходит в Москву в 4.15 утра и не моя вина,что Ваш сотрудник его не встретил или встретил,но до Вас донес только в четверг.Мне сказали,что сегодня же деньги переведут.Прождав до воскресенья я отправила гневную смс и вот только тогда в понедельник получила деньги.Напоследок хочу напомнить,что не я обратилась к вам с желанием заработать,а ваша компания какими-то неведомыми путями вышла на меня и слезно умоляли помочь.А я даже с работы на воскресенье отпросилась,чтобы это сделать.Вы правы,Анастасия,это всё было моей личной инициативой(в том числе и желание помочь Вашей компании),а она,как говорят,наказуема.Вот вы меня и наказали.Я свои выводы сделала.И пусть еще 100 человек из вашего офиса напишут здесь свои положительные комменты,моё мнение о вас не изменится.Всего доброго.
# Дмитрий Шпак2013-10-15 00:09:34
Не согласен с Вами. В моём случае всё прошло практически идеаильно. Был тайным покупателем. Мою работу оплачивали сразу после проверки отчета, в течение одного-двух дней. Иногда были сложные сценарии, но, а что делать? То что пришлось ждать пару дней — сущая ерунда, с учетом того, что анкеты приходилось проверять.
# Сергей2013-10-14 23:26:16
Добрый вечер! Если эта та Анастасия, с которой мне повелось работать в свое время, то порядочнее человека и компании я не встречал. Делал для них опрос на строй рынке. Из плюсов скажу, что оплатили работу через 3 дня.(в других компаниях жду порой по 1-2 месяца, приглашают на новые проекты. из минусов, была зима и холодно. а еще находятся на можайке... мне далеко.
# Анастасия2013-10-14 23:10:02
Уважаемая Наталья! Давайте объективно разберемся по сути Вашего отзыва.
1) Вам не было нужды печатать 38 анкет. Если Вы читали инструкцию - то в ней русским человеческим языком сказано, что опрашиваем только тех, кто удовлетворяет условиям отбора. Т.е. если ответы респондента не соответствуют фильтру (скринингу) - то такой опрос не считается результативным, и ради него портить анкету - не надо. То, что Вы не включили логику и по собственной инициативе напечатали анкет сверх необходимого количества - так Вас об этом никто не просил. От Вас требовалось сделать 25 полностью заполненных анкет. Повторюсь - высланная Вам инструкция четко и подробно регламентировала подобные моменты. И Ваши излишние затраты - лишь следствие Вашей же невнимательности.
2) О расходах на гостиницу я слышу впервые, мой коллега говорил мне, что Вы поедете и проведете опрос одним днем. Возможно, между нами возникло небольшое недоразумение.
3) Анкеты прибыли в Москву в четверг 10 октября, сегодня понедельник 14 октября. О каком недельном ожидании оплаты Вы ведете речь, если с момента получения анкет прошло 2 рабочих дня (Ваша работа была оплачена на 2й рабочий день после ее получения)? Кроме того, обычной практикой является проведение контроля работы интервьюера, а это занимает обычно 2-3 рабочих дня.
4) Ваши расходы на такси, к сожалению, опять-таки являются Вашей личной инициативой. И если Вам хотелось получить компенсацию за такси - для начала можно было согласовать этот момент с руководством. А вообще я знаю крайне мало работодателей (точнее, таковых вообще в природе не существует), которые оплачивают интервьюерам проезд на такси. Не думаю, что для Вас это - обычная практика.

Таким образом, справедливым выходом из ситуации будет оплата Вашей ночевки в гостинице, при предоставлении Вами подтверждающих документов.
Мы обсудим также вопрос компенсации Ваших затрат на печать, хотя лишние анкеты - это Ваш недочет, а не наш. Но говорить о затратах на такси - это, по-моему, просто смешно.

Рассчитываю на Вашу адекватную реакцию.
Всех благ.