Отзыв о компании магнит косметик
Добавлен: 13:31 14.10.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Альметьевск, Архангельск, Астрахань, Белгород, Волгоград, Иваново, Ижевск, Калуга, Кемерово, Киров, Краснодар, Курган, Липецк, Набережные Челны, Нижний Новгород, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сочи, Ставрополь, Сызрань, Тула, Уфа, Челябинск

Описание деятельности:  продажа косметики,парфюмерии,бытовой химии

Дата увольнения: 2013

Стабильный день з.п.,Неплохой коллектив,официальное трудоустройство

Я работаю в компании 1,5 года.Начинала с должности продавца,сейчас товаровед,да карьерный рост был,но дальше по ходу только обещания.Не буду сильно хаить компанию,но конечно недоработанных моментов море.Работа товароведа во всех магазинах это работа с товаром,учет контроль работы продавцов,в отсутствии директора.Здесь все не так,товаровед и грузчик ,и продавец,и дворник,и много разных других профессий.Работать очень тяжело физически,а морально так вообще постоянно требуют объяснительные "почему маленькая выручка?".По поводу з.п продавцов- дремучий лес,объяснить мотивацию невозможно,всегда загадка что они получат и к сожалению разгадка в последнее время стала плачевной.Штат маленький,воры выносят товар соответственно сумками,очень обидно.В данный момент ищу работу,но в Волгограде это достаточно сложно,поэтому пока приходиться пахать в тандере.

# Эльза2015-05-12 19:32:22
Можно и нужно верить во избежании потери своего времени.
Читала комментарии в начале своей работы, сейчас на собственной шкуре все эти "прелести" ощутила.
Я готова выполнять то, что от меня требуется, я примерно была ознакомлена, что не так просто будет, но извините, я так же была ознакомлена с моим вознаграждением за мой труд, который по факту оказался в 3 раза ниже благодаря тем подводным камням, который всплыли.
Неужели сотрудники должны страдать из-за перештатов, объема работы, когда физически некогда консультировать.. Все это прямо рубит зп! В потери и кражи? Как с ними бороться 2 людям по магазину на смене?! Конечно, потом все это вычитают, причем непонятно, по какой схеме. Я уж молчу о получасовом обеде, то, что весь день буквально на ногах, а в конце еще полы помой..
За такую пашню как минимум с зп обманывать не надо! За все ЭТО в итоге получить в районе 6-7 тыс за месяц, это абсурд и просто окончательный плевок!
# Яна2014-11-28 00:43:54
Извините но в Магните реально надо пахать.а если не пахать на зарплату 5000 сидеть?у нас работы нету;магазин"покупочка"это вобще дурдом.а вы за магнит пишите!!есть в сто раз хуже магазины
# Разочарованная2014-06-26 17:57:57
Красиво "поют" на собеседованиях и в процессе обучения - как в компании всё по закону, как неоценимы сотрудники и график без переработки ( а на деле 3/1 у товароведов и дословно слова СВ -( мне не нужен директор работающий 8 часов в день,я вам такой график не позволю) и по правилам женщины не должны поднимать груз тяжелее 10кг. если один раз и 7кг.- если это неоднократное поднятие тяжестей(на деле же неподъёмные коробки в телеге выше роста) .....и о том, что конкуренты ЗАО Тандер "в пыль не попадают", какая это замечательная компания....Но уже в процессе обучения и практики начинаешь понимать, что ты вляпался....Но не дай бог озвучить свои догадки и задать вопрос -"почему на словах одно, а на деле другое?"- оказывается в данной компании есть замечательная карательная акция-статья при увольнении, которая называется "НЕЛОЯЛЬНОСТЬ К КОМПАНИИ". Только вот ЛОЯЛЬНОСТЬ другими методами надо добиваться, а не путем поддержания страха у работников.....Я работала и товароведом и директором, на моих глазах увольняли под разными предлогами за попытки найти справедливость и устала бояться.....уволилась с мыслями, что это безобразие наверное только в нашем филиале.....но увы и ах....В этой компании замечательно работается родственникам , друзьям, женам друзей и любовникам СВ,РС и т.д....вот для них там все условия, и закон и график , ЗП и быстрый карьерный рост, ну очень быстрый и стремительный карьерный рост в ущерб уже работающим директорам....А остальным уготовлена одна судьба- МОЛЧАТЬ,БОЯТЬСЯ, ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ БЕЗ ОПЛАТЫ,ТЕРПЕТЬ....или увольняться!
# Елена2014-04-20 01:55:03
Правдивый отзыв
# аноним2014-02-15 11:02:00
Я отработала в компании 1.5 года.на руководящей должности....Уходила с тяжелым сердцем, но и не могла поверить своему счастью: что закончатся все эти бесконечные перераскрои, ревизии, переработки, работа без выходных...зп многим отличается от той, которой озвучивают на собеседовании...Что могу добавить: Вам хоть повезло со штатом, у нас вообще штат состоял из 4 сотрудников: директора, 2 товароведов и 1продавца!!!!!!!!! На огромной торговой площади в день работало всего двое!!!! А как Вам девочки если работаешь вдвоем с СВП??? Просто стыд для компании такого уровня!!!! Когда ты не только поесть нормально не можешь, а отлучиться извините по нужде!!!!Если кто-то не дай Бог заболел или ушел в отпуск считай что у всего штата переработки!!! И вечные проблемы: отсутствие не только технички, но и дворника!! воровство покупателей и т.д. Я уверена, что по всей РФ одни и те же проблемы..Мой совет: если ты ЛОЯЛЬНЫЙ )) , хочешь не зависимо от должности жить на работе, получать маленькую зп, переработки не оплачиваются, ночные часы не оплачиваются, любишь таскать неприподъемные порой тяжести, то тебе прямая дорога в МК!!!! Пишут они все очень красиво!!! Если ты ценишь себя, свое здоровье и время зарабатывай деньги и строй свою карьеру в другой компании!!!!!! Всем удачи девочки!!!!
# ксения2014-02-13 21:19:47
Я с вами полностью согласна. Я ушла из этой компании, потому что таскать эти тяжеленные телеги невозможно. Продавцы у нас стояли только за кассой и консультировали, а мы 2 товароведа принимали товар, выставляли его, следили за покупателями, работали 3 через 1(зарплата была одинаковая, хоть целый месяц без выходных будешь работать), также моешь полы, собираешь стеллажи под товар, потому что там всегда происходит перестановка. Коллектив всего 5 человек: 2 продавца, 2 товароведа и директор, которая может уйти в 3 часа дня, потому что она устала. А потом вызывает нас на работу в наши выходные, потому что в магазине бардак. И много других неприятных моментов...Вообщем я счастлива, что ушла из этой компании.
# виктория2014-01-24 22:37:46
Всю правду написала,еще бы начальство это читало"""штат маленький,магазин большой,тавара много,воруют..а продавцов с зп заставляют добровольно оплачивать ,что вынесли воры,а зп как всегда загадка