Отзыв о компании О+К Маркетинг+Конслатинг
Добавлен: 17:56 19.05.2009
Другие названия: ООО "ОК Рисеч"
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  okresearch.ru

Описание деятельности:  Маркетинговые исследования "под ключ", полевая работа для западных маркетеров в РФ и СНГ

Дата начала работы: 2005
Дата увольнения: 2008

Зарплаты иногда высокие - НО они от балды, кто чего скандалом добился
Руководитель боится конкуренции и что его подсидят (головной офис в СПб, московский генеральный - на зарплате, наймит), так что любит брать неопытных, слабоватых, и тд.
Атмосфера разгильдяйства
Изза вышеупомянутой атмосферы разгильдяйства иногда согласен платить бешенные деньги тем редким людям, которые могут как-то купировать хаос в конторе
Генеральный по-своему честный - з/п может задержать на полвека, всех и вся обматерить, вести себя некрасиво, но в конце-концов выплатит все до копейки

Зарплаты иногда высокие - НО они от балды, кто чего скандалом добился, *и* не выплачиваются вовремя, никогда (спокойно могут быть многомесячные задержки в *10+ килобаксов*, без объяснений, без прогнозов когда будут деньги, и тд), изза чего все постоянно на нервах
Руководитель инфантильный и неспокойный - не ожидайте от него лидерских качеств, он скорее примет участие в конфликтах подчиненных, чем решит их, и тд и тп
Руководитель боится мужчин работоспособного возраста, весь офис дечушки+матроны, помимо пары настолько явно разгильдяистых кадров, что такие никогда никого подсидеть физически неспособны
Руководитель платит себе первым, а дальше тем, кто успел надавить ему на психику
*бывает бред вроде массовых долгов по з/п, вместо выплаты которых устраивается дорогущий корпоратив
Атмосфера разгильдяйства - вроде и приятно, но если ваша роль играется под конец проекта, то вы по 5-10 раз в месяц будете ночами, в выходные, и тд закрывать чужие авралы (проекты вовремя не сдаются никогда), иногда работая по 80+ часов в неделю и тд
Постоянные игры в "Макс (генеральный), заплати мне уже/еще, а нето я уйду" и "Подчиненный, я тебя выгоню если ты дальше будешь качать права (требовать свою зарплату в полном обьеме сейчас же)" - так было и задолго до кризиса
Та самая нецензурная лексика, постоянно
Ваши ночи и выходные принадлежат теперь начальству - правда и тут не без юмора: как-то наглючий молодой нач. отдела перевода в искусственный аврал матами загнал в 2 ночи гендиректора за комп, и тот сидел и переводил на пару с ним результаты исследования до утра, чтобы успеть сдать проект в срок, после чего и злого слова ему не сказал
Очень серая зарплата, отсутствие нормального договора, изза которого вас при попытке уйти обязательно будут шантажировать (потом выплатят, но...неприятно!)
Нервы, нервы, и еще раз нервы