Отзыв о компании Приватбанк
Добавлен: 23:00 13.10.2013
Другие названия: ПБ, ПриватБанк, Приват Банк, Приват, Privat
Сайт:  privatbank.ua
Регионы работы: Киев, Бердичев, Бердянск, Винница, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Керчь, Кировоград, Кривой Рог, Луганск, Луцк, Макеевка, Мариуполь, Нетишин, Николаев, Никополь, Одесса, Ровно, Симферополь, Славянск, Сумы, Тернополь, Ужгород, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов
Телефоны: 8 800 500 00 30

Описание деятельности:  Банковское обслуживание

Никнейм: Юля (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения: Ноябрь 2012

Отрицательный результат-тоже результат!Такая себе школа жизни,нет,школа выживания!

Если молоды,амбициозны и в душе авнтюрист-это работа для Вас!Но если Вы имеете приличный стаж и достойный заработок-это работа не для Вас.С первых же дней знакомства я поняла,чем больше организация-тем больше в ней беспорядка.Пройдя всевозможные тесты,собеседования, стажировку-бессмысленное просиживание возле наставника и сдача каких-то тестов(угадай мелодию), я сдала кадровую какой-то надменной женщине.После чего прошла все круги ада ,под названием полиграф,где молодая дива с замашками бывалого следователя допрашивала-не подделывала ли я документы и проездные талончики,и много всякой непотребной ерунды,обвиняя во всех смертных грехах,и грозя чуть ли не карой небесной.Такой себе лохотрон для слабонервных.И вот оно долгожданное рабочее место,где комп включается тогда,когда ему захочется,а кабель камеры настолько короткий,что она не вытаскивается из-под стола.Но это все цветочки в сравнении с работой программного комплекса!!!Он мог часами летать,не прогружаться,двоить и приподносить множество других пакостей,которые отрицательным образом отржались на содержимом моего кошелька!Проработав месяц я стала плохо спать,и еще хуже просыпаться.Каждое утро я ждала телефонного звонка с какой-то неприятной новостью(типа у Вас непрогрузилось,необнулилось и т.д.)Но когда я получила первую зарплату у меня начался настоящий Паркенсон.На мой вопрос "что это", начальница ответила,что это еще только первый месяц и дальше будет больше.Хочу заметить,что в первую з/п вошла оплата за стажировку(400грн. вместо обещанных 800).которую немедленно обложили всеми налогами.Я решила посотреть еще месяц и определиться окончательно.И я с головой погрузилась в работу,кроме основных своих смен, меня посылали на всевозможные подмены и замены.При этом меня бесконечно трясло от выходок программы,которая работала как ей хотелось и иногда выдавала мне недостачи в 100тыс.грн.!Которые сами собой исчезали на другой день.Однако мысль о будущей з/п грела мою истерзаную душу!Каково же было мое удивление,когда она оказалась еще меньше,чем первая!Ведь я работала и в свои выходные!(1600 грн.)Оказывается,нужно было писать челобитную на имя того самого руководителя,который и посылал тебя на замену!При этом Вам посчитают этот день не как рабочий,и уж никак не "работу в выходной",а просто как часы переработки.Кроме того, меня не покидала мысль о неминуемой покупке абсолютно ненужного мне смартфона,который обязан иметь каждый сотрудник ПБ и на который кто-то принудительно-добровольно загрузит банковскую программу.Я немедленно написала заявление на увольнение,и стала считать дни до освобождения!При этом меня еще больше начало трясти,как бы напоследок квартиры не лишиться!Ближе к увольнению мне на почту пришло письмо с приказом о моем депримировании за злостные прогулы!От такой наглости у меня подскачило давление.Я написала составителю ответ в котором попыталась объяснить,что у меня посменный график работы,и что это мои выходные дни ,а не прогулы.На что получила ответ с требованием подписать приказ и рассказом о том какая я лгунья,ведь в графике у меня указана 5-и дневная рабочая неделя ,с сылкой на документ к которому я не имела прав доступа.Получив очередную порцию адриналина, я устаканила этот вопрос со своей начальницей и начала дожидаться конца этому дурдому.Вобщем увольнение прошло четко и гладко,все службы подписали обходной лист,мне выдали трудовую.И неведомо что начислили на карту ,еще меньше чем в предыдущие месяцы(расчетного листа я не обнаружила на своей страничке),причем з/п кинули не на зарплатную,а на кредитную карту.Т.е. при обналичивании банк опять немножко украл.Но мне было настолько все равно, я была бы счастлива,если б вообще инчего не дали,только бы сдыхаться от этого ярма.У меня началась размереная жизнь обыкновенного человека,и где-то через 3-4 месяца у меня окончательно прошел Паркенсон.Я окончательно позабыла о Приватбанке,как вдруг,спустя практически год после моего увольнения,раздался телефонный звонок.Номер был скрыт.Человек представился как сотрудник службы безопасности ПБ,ФИО не назвал.Он сообщил мне,что у меня дебиторская задолженность 990грн.,которую необходимо срочно погасить,пока не наросли %-ты и исполнительная служба не описала мое имущество!На мои возражения (никаких кредитов я не брала,по картам у меня нет задолженностей)он сказал"Ну Вы же что-то подписывали.Позвоните этой... как ее там...я забыл как ее зовут".Я опять потеряла покой и сон!Так что, если Вы экстримал и у Вас богатырское здоровье-Добро пожаловать в Приватбанк.Ах,да,если Вам некуда девать деньги-сыграйте в рулетку под названием "Прихватбанк".

# Богдан2014-01-06 18:06:47
Юлия, как компьютерщик,вам скажу, что программа сама по себе не может снять или зачислить 100.000 грн. Все это делается без вашего личного участия. Поскольку каждым, определенным счетом может управлять удалённо (remote control) сотрудник банка у которого есть определенные права выданные ему системой доступа банка. Т.е. логин, пароль и от этого зависит, что он может делать с любым р\с. Но прошу заметить, что все операции по каждому счету логгируются, то есть пишется log-файл с внутренним - IP-адресом компьютера оператора, временем, датой, и самими операциями. Так, что вы здесь совершенно не причем. Это топ-менеджмент оперирует средствами клиентов без их на то ведома, а крайними оказываетесь вы.
# вася2013-10-14 05:49:53
Подавайте иск в суд!

==============================================
Кодекс України про адміністративні правопорушення
==============================================
Стаття 41. Порушення вимог законодавства про працю та про охорону праці

Порушення встановлених термінів виплати пенсій, стипендій, заробітної плати, виплата їх не в повному обсязі, терміну надання посадовими особами підприємств, установ, організацій незалежно від форми власності та фізичними особами - підприємцями працівникам, у тому числі колишнім, на їхню вимогу документів стосовно їх трудової діяльності на даному підприємстві, в установі, організації чи у фізичної особи - підприємця, необхідних для призначення пенсії (про стаж, заробітну плату тощо), визначеного Законом України "Про звернення громадян", або надання зазначених документів, що містять недостовірні дані, порушення терміну проведення атестації робочих місць за умовами праці та порядку її проведення, а також інші порушення вимог законодавства про працю -

тягнуть за собою накладення штрафу на посадових осіб підприємств, установ і організацій незалежно від форми власності та громадян - суб'єктів підприємницької діяльності від тридцяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

==========================
Кримінальний кодекс України
==========================
Стаття 172. Грубе порушення законодавства про працю

1. Незаконне звільнення працівника з роботи з особистих мотивів, а також інше грубе порушення законодавства про працю -
караються штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років, або виправними роботами на строк до двох років.

2. Ті самі дії, вчинені щодо неповнолітнього, вагітної жінки чи матері, яка має дитину віком до чотирнадцяти років або дитину-інваліда, -

караються штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до п'яти років, або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців.

Стаття 173. Грубе порушення угоди про працю

1. Грубе порушення угоди про працю службовою особою підприємства, установи, організації незалежно від форми власності,
а також окремим громадянином або уповноваженою ними особою шляхом обману чи зловживання довірою або примусом до виконання роботи, не обумовленої угодою, -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до п'яти років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.

Стаття 212. Ухилення від сплати податків, зборів (обов'язкових платежів)

1. Умисне ухилення від сплати податків, зборів (обов'язкових платежів), що входять в систему оподаткування, введених у
встановленому законом порядку, вчинене службовою особою підприємства, установи, організації, незалежно від форми власності або особою, що займається підприємницькою діяльністю без створення юридичної особи чи будь-якою іншою особою, яка зобов'язана їх сплачувати, якщо ці діяння призвели до фактичного ненадходження до бюджетів чи державних цільових фондів коштів у значних розмірах, -

карається штрафом від однієї тисячі до двох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян ( от 17000 до 34000 тыс. грн.) або позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.