Отзыв о компании РНЦ ССХ им.Бакулева
Добавлен: 02:34 16.07.2009
Другие названия: РНЦХ им.Петровского
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Сайт:  bakulev.ru

Описание деятельности:  Оказание медицинской помощи при сердечно-сосудистых патологиях.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2008

Положительные впечатления закончились, когда я пришла на, так называемое "пробное" дежурство

На сайте о вакансии медсестры у них указана зарплата 20-25000 рублей в месяц, но когда приходишь к старшей медсестре, тебе говорят, что зарплата 1 месяц - будет 5000 тысяч рублей, а потом рублей 15000, а вообще, желательно, чтобы Вы походили и 1 месяц поработали бесплатно, а то вдруг Вам не понравится:), работа ведь ОЧЕНЬ ТРУДНАЯ, как будто человек не знает куда он пришел и зачем. Когда я отказалась месяц работать бесплатно, вышла на пробное дежурство, атмосфера была просто как в стройбате весь персонал, а было там 7 человек медсестер, полностью игнорировали, очень грубо разговаривали, если я что-то распрашивала, ВОПРОС: с человеком, который нужен и готов работать за 20000, а первые месяцы вообще за гроши, так не обращаются, причем все медсестры там получают одновременно высшее мед образование, будущие врачи, но в комнате отдыха стоит

# Лютер2013-01-27 18:03:53
Хочу сказать пару слов про Отделение Реанимации и Интенсивной Терапии (ОРИТ) НЦССХ им.Бакулева с позиции среднего медперсонала.
1. Кардиореанимация! Невозможно себе представить достаточно четко что это за место, не имея опыта работы в кардиореанимации хирургического стационара! Это не общая реанимация, не бокс интенсивной тернапии кардиологического отделения (хотя, безусловно, некоторые параллели провести можно)! Собственно, поэтому соискателю на должность м/с ОРИТ предлагают не просто прийти, пройтись по палатам, посмотреть на красивое оборудование, отличную отделку помещений, шустро снующих туда-сюда врачей и медсестер,и с умным видом, покачав головой, сказать: - "Да, мне нравится! Мне это подходит!" Предлагают прийти на полноценное дежурство, поучавствовать, почувствовать, так сказать, на "собственой шкуре" течение рабочего процесса. Часто этого одного дежурства бывает достаточно, чтобы соискатель изменил свой взгляд.
2. Интенсивность! Светя другим сгораю сам... Работать в ОРИТ может только физически очень здоровый человек! Нагрузки и объем работы колоссальные! Постоянное движение, эмоцианальное напряжение, контроль всего, постоянный самоконтроль, значительные физические нагрузки, бессонные ночи! Десятки звуковых сигналов, тревог! Это пальцы болящие от набранных шприцов и сделанных уколов (введенных лекарств), спина - от поднятых пациентов, подошвы ног горящие от пройденных по палате за сутки километров (а то и нескольких десятков) и желудки болящие от съеденых в ужин завтраков! С одной стороны, этим и обусловлен молодой возраст персонала. Медсестра старше 30 лет - большааая редкость!
3. Москва! Рублевское шоссе! НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН! Приятно отвечать на вопрос о месте работы! Названия окрыляют! Но только названия... Зарплаты копеечные! Этим так же обуславливлен молодой возраст персонала. Работать медсестрами идут студенты медвузов - им интересно, им удобны ночные дежурства, они не зациклины на зарплате!
4. Коллектив! Большая текучка кадров! Пик увольнений - лето! Коллетив молодой, воспитанный, грамотный! Конечно везде бывают исключения! К новичкам отношение нормальное, всегда рады лишней паре рук! Необходимый минимум обяснят, но за ручку водить, размусоливать и сюсюкаться никто не будет! Для чего спрашивается тогда человек учился? И чему? Есть вопрос - задавай, всегда подскажут-помогут!
# светлана2012-09-14 12:46:34
инфекции внутрибольничны е и жуткое не уважение, одно лечат и колечат одновременно Лучше собирайте сборы и в германию к Потапову, если кому нужна консультация звоните 89080594488 отвечу и все раскажу. Врачи не квалифицированн ые и очень много смертей, и центр их активно скрывает моего мужа убили и ставили эксперименты, хотя выделяло государство квоту. Очень много откатов в этом центре. 100 раз подумайте прежде чем ехать на кату поставленна ваша жизнь