Отзыв о компании ЗАО "Юнимет"
Добавлен: 03:18 13.10.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование

Описание деятельности:  Разработка КД , проектирование, строительные работы (монтаж и пуско-наладка) блочно-модульных установок очистки сточных вод, насосных станций, установок водоподготовки UniDEF, установок очистки производственно-дождевых стоков UniRAIN. Работа на рынке редких и редкоземельных металлов.

Дата увольнения: 2013
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Возможно есть.

Пишу для тех, кто решил зря подарить свои нервы и время отделу электрооборудования и КИПиА под руководством Халлыевой Н. Н., ЗАО «Юнимет». Знайте, вас берут на один проект (несколько месяцев), но сразу об этом вам конечно же не скажут. При трудоустройстве г. Бирман Ю.А.(Коммерческий директор) будет вас уверять, что в этой организации сотрудники увольняются крайне редко, все начальники будут самим обаянием и просто душками. Но после того, как вы сдадите документацию по проекту, он же настоятельно предложит вам до конца этого месяца подыскать себе другое место работы, а ранее означенные начальники будут смотреть на вас, как на пустое место. Вашему начальнику будет абсолютно все равно разбираетесь ли вы в электрике и знаете ли закон Ома, главное чтобы вы разбирались в комнатных цветах. Тогда вы заслужите расположение вашего начальника к себе и возможно вас оставят еще на один проект. Если же к цветам вы равнодушны, то обратный отсчёт до вашего увольнения уже включился. В течении вашей трудодеятельности, для указания местоположения используемого вами оборудования вам нужны будут фронтальные виды на стены помещения дабы не помешать своими приборами чему-то другому и вы пойдете в соседний конструкторский отдел для того, чтобы взять нужные чертежи у них. Но вас там вежливо пошлют далеко и надолго, т.к. им это не надо, а раз надо тебе, то ты и рисуй. Так что, вам придется работать еще и за конструктора. При вопросе о сроках Н.А. Халлыева вам скажет, что вас никто не торопит, но через несколько дней потребует сделанную документацию, и даст понять, что сделано все должно было быть еще вчера. По прошествии 3-х месяцев вам без предупреждения подсунут дополнение к договору с уменьшенной зарплатой. Увольняться в чисто поле бессмысленно, по этому вы вынуждены будете подписать его. Далее подождут, пока вы доделаете документацию по проекту и сделают предложение от которого вы не сможете отказаться. Получится ли у вас найти адекватно оплачиваемую работу за пару недель – решайте сами. Кстати, в течении моих первых трех месяцев из организации уволились два сотрудника, т.е. текучка достаточно высокая.

# Бывший сотрудник2015-10-25 18:09:00
отдельно хочу сказать о руководстве как уже говорилось не выполнение ранее оговоренных условий по з/п, отпуску, соцпакету норма для них , а сейчас тем более кризис все спишет, но берут то на работу совершенно на других условиях, вот только быстро об этом забывают.
# Аноним2013-12-11 16:49:56
Описанная ситуация не является чем-то исключительным для данной компании. Невыполнение своих обещаний, субъективная оценка сотрудников, желание уменьшить размер полагающихся и ранее оговоренных выплат по смехотворным поводам, принижение заслуг сотрудника с целью его дискредитации - всё это наблюдалось не раз. Если вы считаете, что Ваши знания и профессионализм будут оценены - забудьте об этом, главное - постоянно хвалить расстановку мебели и посадку сотрудников по фэн-шую и всё будет хорошо! Но если для Вас неприемлем данный подход и Вы не собираетесь портить свое резюме краткосрочной работой на данную организацию, то лучше туда и не соваться.
# Добрый день, аноним-Игорь Семакин!2013-11-11 15:01:27
От отдела кадров хочу написать, что в компании текучки вообще нет. И если за год уволилось два человека по собственному желанию - то это их личное дело, и если сотрудники ценные, то их конечно пытаются уговорить остаться на взаимовыгодных условиях. А если от сотрудника фирмы нечего взять - то какой смысл терпеть друг друга? Незаменимых людей нет. На Ваше место придет другой сотрудник с меньшими требованиями.
# Сотрудники Юнимет2013-11-11 14:49:53
Уважаемый, Игорь Серафимович Семакин!
Вы пришли в фирму, Вас брали вести проект. На деле Вы наляпали кучу ошибок, и 4 месяца делали проект который делается 3 недели максимум. За Вами пришлось всё исправлять. Если бы Вы были студентом после института, то это было бы простительно. Но Вы представили себя специалистом в этой области, и потребовали соответсвующую зарплату. Вам платили зарплату, выплатили премию квартальную, и оплатили месяц вперед - чтобы вы могли найти себе работу. И эта Ваша благодарность? Удачных Вам поисков работы в дальнейшем. Только сразу пишите в резюме свои запросы - получать 500 тысяч в месяц и ничего не делать..