Отзыв о компании кадровое агентство "Профиль"
Добавлен: 16:25 24.09.2009
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  profil.ru
Регионы работы: Москва, Волгоград

Описание деятельности:  Один из лидеров кадрового рынка

Никнейм: Fidelius (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2002
Дата увольнения: 2006

Персонал, как это нередко бывает в фирме с руководителем-самодуром, - очень симпатичные люди, приятные в общении. Офисы расположены в центре.

В студенческие годы, пробовал себя в разных сферах. В качестве эксперимента, месяц-другой потрудился в КА "Профиль". Впечатления тошнотворные. Рекрутеры с опытом зарабатывали там просто-таки астрономические суммы: 500-600 долларей. )) Новички первые пару месяцев сидят ваще без денег, поскольку оные выплачиваются по факту закрытия вакансий. Но совершенно добили несколько вещей:
1). Требуют подпись в ведомость о получении ежемесячного "положнякового" оклада (1200р.). При этом сама зарплата не выплачивается. То есть в добровольно-принудительном порядке расписываешься за воздух.
2). Ради поддержания духа коллективизма и всяческой дружноты, по каждому праздничному поводу устраиваются сейшны. На эти сейшны самолично является г-н Царьков, усаживается во главе стола и начинает всех потчевать рассказами о своем пошлом героическом прошлом (бывш. кагебешник, сопровождал советские делегации за рубежом). При этом он лакает пойло из своей личной фляжки анонсируя ее ХХХО содержимое и добавляя сакраментальную фразу "У нас с вами РАЗНЫЕ ВКУСЫ". :)))
3). Когда я возжелал покинуть сию гостеприимную обитель, мне заявили, что не вернут ТК на руки до тех пор, пока я не найду замену на свое место. ))))))

В общем, тот еще паноптикум. Удачи!