Отзыв о компании "HR FACTORY"
Добавлен: 19:12 15.11.2008
Другие названия: "HR Factory"
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  hrfactory.ru

Описание деятельности:  Сообщаю о так называемом кадровом агентстве "HR Factory", что находится на метро Таганская. Предупреждаю в эту шарагу не ходить и не устраиваться на работу, т.к. народ там "кидают" на заработную плату, зарплата вся "черная", а за те 3 года, что работает агентство, то от них никто хорошо не увольнялся. Все уходили со скандалом, с оскорблениями в личный адрес, с невыплатой большей части заработной платы или вообще всей заработной платы. Генеральный директор Ванюшкина Елена просто не знакома не только с этикой ведения бизнеса и взаимoдействия с людьми, а общечеловеческие нормы морали от нее ускользнули, наверное еще в детстве..... У сотрудников читается почта, прослушивается телефон, подслушиваются все разговоры между рекрутерами и менеджерами, пишутся письма всем кандидатам и клиентам с очерняющей информацией по рекрутеру или иенеджеру по работе с клиентами, который работает с клиентом.В итоге страдает клиент и бывший сотрудник. Интересно, если Ванюшкина набирает себе людей в коллектив в течении 3 - х лет, а люди уходят от нее, убегают, то можно ли ее назвать профессиональным рекрутером, если она оценить человека не может на начальной стадии? Получается в течении 3 - х лет одни проколы и ошибки... Можно ли отдавать заказы на подбор персонала в эту компашку, если генеральный директор не может оценить качественно людей?!!!

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2005

Рецензия на отзыв г-жи Куприяновой Елены от 14.11.2008, не прошедшей испытательный срок в компании HR Factory по ряду весьма некрасивых причин (общий период работы 3 месяца, но никак не 2 года, как г-жа Куприянова указывает в своем отзыве).
Данная особь так « изысканно» и эмоционально рассказывает нам свою грустную историю о несостоявшейся карьере в «так называемом кадровом агентстве "HR Factory", что находится на метро Таганская…» Птичку жалко? С позиции предоставленной ею информации – весьма!
Но история может принять весьма драматический характер, при рассмотрении оборотной стороны вопроса.
В частотности, данная особь была уволена (а по факту - выгнали сса.ными тряпками) за ряд крайне некрасивых обстоятельств, выраженных в серьезных нарушениях подписанного ею трудового контракта: за несоответствие занимаемой должности, за отсутствие какого-либо финансового результата, за нелояльность к компании, за открытое не соблюдение политики информационной безопасности, за непонимание бизнеса на уровне топ-мененджера на которого она себя позиционировала, за отсутствие стратегического мышления, за бардак в отчетности, за саботаж, за несоблюдение коммерческих интересов компании, за вечный перевод стрелок, за местечковость.
По каждому из нарушений нормальный работодатель уволил бы по статье. Мы ненормальные , т.к. отпустил с миром, выплатив при этом заработную плату в полном объеме и все причитающиеся компенсации. Единственное, что хотели оставить себе, так это принесенных г-жой Куприяновой, за период работы клиентов и контракты. Видимо, ей это крайне не понравилось…Обиделась девачка, судя по ее литературному вы..ру, весьма серьезна))
Через пару дней после увольнения по всем «ее» контрактами начались проблемы. Возня за нашей спиной особо не скрывалась. Особо близкие ей клиенты даже хотели передать контракт г-же Куприяновой лично, как частному лицу. Откуда же у г-жи Куприяновой такие глубокие навыки для экстренного перетягивания клиента на себя и закрытия вакансий в частном порядке? Откуда такое профессиональное знание этого процесса и уверенность в безнаказанности действий? Вопрос еще тот! А откуда наработки и базы? Угадайте с одного раза! Наводка для будущих крыс: Господа! Сливайте всю нужную информацию из баз работодателя на флешки и личные емейлы, а также обязательно завязывайте все контакты на личные мобильные телефоны! После увольнения, а можно и в процессе работы (кто не комплексует) обязательно проявите личную инициативу для повышения собственного благосостояния! Особо талантливые в сжатые сроки могут заработать на пару лет безбедной жизни в Москве.
Что же делать в подобном случае работодателям? Писать политики корпоративной безопасности, в надежде, что трудовой, гражданский или уголовный кодексы нас защитят? Вопрос для размышления…
Руководство компании HR Factory специализируемся на ловле крыс. Есть серьезные наработки - готовы поделиться.
PS
Г-да крысы! Выбирайте работодателя-лоха более ответственно! Информационные технологии ушли далеко. Даже небольшая компания может себе позволить средства индивидуальной защиты от крыс.
Г-да работодатели! Не берите на работу сомнительных кандидатов! Обязательно СВОЕВРЕМЕННО проверяйте рекомендации у предыдущих работодателей – топ-менеджеров, а лучше владельцев бизнеса. Проверено на собственном опыте. Если Вы отнесетесь к этому ответственно, Вам это сэкономит не один десяток тысяч $.