Отзыв о компании Альянс Групп
Добавлен: 02:38 21.10.2006
Другие названия: ACE, IDC, Imaxico, Moscow Consulting, Moscow'эйс, Alliance group
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  alliansgroup.ru
Эл. почта: Альянс Групп
Регионы работы: Москва, Челябинск

Описание деятельности:  Развод на деньги!

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2006

Заплатите нам 400$ и мы возьмем Вас на должность менеджера! – заманчивое предложение, не так ли? Вот и мне показалось, что не так.

Ни для кого не секрет, что выпускникам ВУЗов без опыта работы достаточно сложно устроиться на желаемую должность по окончании учебы. Поэтому студенты всеми правдами и неправдами пытаются трудоустроиться в процессе учебы для накопления столь необходимого опыта.
Руководствуясь именно этой целью, я достаточно много времени провела в поисках вакансий по интересующему меня направлению с возможностью частичной занятости. Один из вариантов был прямо-таки очень подходящим:
После отправления своего резюме, я получила приглашение на собеседование в компанию Альянс Групп. Заполнила простенькую анкетку, а на следующий день мне сообщили, что по анкете принято положительное решение и меня готовы принять на работу.
Насторожило только одно: для заключения договора с компанией, нужно было приобрести у них пластиковую карту. Настороженность улетучилась, когда я узнала, что это карта популярной дисконтной системы Countdown, да и будущим сотрудникам она предоставляется с 50% скидкой.
После приобретения карты последовали «лекции» для будущих работников, в которых рассказывалось об услугах, предоставляемых компанией. На все вопросы о том, когда же определится график работы, обязанности, оклад «преподаватели» отвечали, мол, на последней (третьей) лекции. Все терпеливо ждали. Дождались.
По-моему, информация, полученная на этой лекции, повергла в некое состояние растерянности всех слушателей. Итак, по порядку: новый работник компании находится в статусе «агента» и получает 5$ с каждого такого же «агента», привлеченного им в компанию. При внесении 200$ в свинью-копилку чудесной организации, он получает должность помощника менеджера и зарабатывает 10$ с каждого привлеченного им в организацию, а вот менеджер, за становление которым нужно заплатить 350-400$, якобы зарабатывает кучу денег + премии + оплачиваемый больничный, отпуск и безудержный карьерный рост…
НО о том, что за должность надо платить НИКТО даже не подумал предупредить.
Что мы имеем в итоге? Неудавшееся трудоустройство, дисконтная карта Countdown, и бесценный опыт общения со странной компанией Альянс Групп, которого никому не пожелаю.
Понятно, что сама дура и не следовало вестись на радужные перспективы, обтекаемую информацию на сайте и т.п., но уж очень иногда хочется надеяться на лучшее)

Все пытающиеся трудоустроиться в Москве, не повторяйте ошибок, не введитесь на заверения о том, что с Альянс Групп у вас все будет круто!!!