Отзыв о компании INFOWATCH
Добавлен: 15:18 29.07.2009
Другие названия: инфовотч
Сайт:  infowatch.ru
Эл. почта: infowatch

Описание деятельности:  впаривание собственных убогих DLP решений крупным российским компаниям на откатной основе

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2009

Белая зарплата, выплачиваемая вовремя

1) При сокращении штата, сотрудников вынуждают писать заявления об увольнении по собственному желанию, чтобы не выплачивать положенных законодательсвом компенсаций. Тех кто отказывается писать жёстко присуют - вам больше нельзя ни на минуту опоздать или уйти раньше независимо от причин, вам грозяться заблокировать компьютер и пропуск, вас грозяться уволить в связи с несоответсвием занимаемой должности с соответсвующей записью в трудовую книжку и т.д. и т.п. список весьма внушительный. Вас будут часами пытаться сломать, сначала тех. директор на пару с PM, затем нач. отдела кадров. В конце концов перед вами поставят не исполнимую задачу - грубо говоря за неделю написать текстовый редактор уровня MS Word. В общем в компании прилагаются все возможные и невозможные усилия, чтобы сократить штат без пологающихся по закону компенсаций.
2) Офис находиться в заднице. Утром и вечером раз в час возит корпоративный автобус, забитый до отказу - селёдке в банке просторней. Если вы не влезли в автобус, или на минуту опоздали на него, то вам на маршрутку, в которой абсолютно все те же самые проблемы. Днём вообще нереально ни туда ни обратно.
3) Бизнес центр гордо носит - класс А+. Но кругом одна помойка. С одной стороны ТЭЦ с десятком труб в 50м от оскон. С двух сторон строй-база с кучами гравия, песка и грязи. С четвёртой стороны заброшеная промзона.
4) Обещанные премии так и остаются обещанными по большому счёту. Если вас лишили 50% долгожданной премии, то на вопрос "за что лишили?", вас лишат 100% следующей премии. Не зачем задавать таких вопросов.
5) Коллектив разный и в основом нормальный, все мудаки преимущественно собрались среди менеджмента. Не связывайтесь.
6) Среднее качество продуктов на двойку. Ну для работы по откатной схеме с крупными российскми компаниями другого и не нужно. Все разработчики, с которыми я общался того же мнения с тем или иными вариациями в своих оценках. Почему работают? См. положительные стороны.
7) По большому счёту в компании ведётся не разработка продуктов, а создание видимости разработки. Такова политика руководства, нечего не поделаешь. Из пустого в порожнее.
8) Если вам повезёт попадёте к нормальному PM и будет у вас всё нормально, но вот если не повезёт...

стоит или нет связываться? однозначно не стоит.

# Сусанин2014-02-05 10:26:01
Даже не работая в ней смог понять, что это за гавно! Припёрлись в нашу компанию какие то студенты, еблись неделю с установкой на машины.В итоге, машины перестали отвечать, выпали из сети, USB гнёзда перестали работать!!!!Отсюда я могу судить о ПО и тех, кто это гамно создал!
# Илья2013-10-09 22:09:15
Отзыв устарел, не соответствует действительности на 100% (кроме положительной части). Руководство сменилось. В техническом департаменте такого нет.
# Александр2013-09-25 18:02:52
Офис уже в другом месте.
Компания - лидер рынка и стабильно развивается. осваивает новые направления.
Продукт работает в крупнейших компаниях России.
Зарплата всегда вовремя.

рядовой сотрудник
# Антифедотов2013-05-26 19:14:52
А ещё у блогоруля у них НиколайНиколаич восседает. Козлистей и сволочней человека ещё поискать надо!
# Тамара2013-04-28 20:21:09
Абсолютная истина! Перспектив в компании нет. Вынуждают увольняться по собственному желанию, прессингом и шантажом, не выплачивая ни премий, ни выходного пособия. Руководство лицемерное, хамское, абсолютно не порядочные люди. Отдел маркетинга – гадюжник, да и вся компания – болото, хоть упаковка и прекрасная. Офис сейчас в другом месте. Лучше. Но нравится работать в этой компании из рядовых, сотрудникам 2-3, кому повезло с прямыми руководителями. Остальные тихо ненавидят, и сидят там в основном из-за стабильной зарплаты, которая позволяет выплачивать кредиты.
# Сергей2011-11-04 23:42:18
На 100% согласен с Анонимом! Работал в этой "компании" и знаю ее изнутри. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!