Отзыв о компании Эспокада
Сайт:  Espocada.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (495) 787-4808 +7 (495) 981-8244

Описание деятельности:  Портьеры

Никнейм: Дарья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2013

Симпатичный интерьер в офисе. От метро недалеко (5-7 минут).

Начну с описания телефонного разговора. Дату и время собеседования мне сообщили практически приказательным тоном, не удосужившись спросить, смогу ли я в этот день приехать. На мой вопрос- смогут ли выслать схему проезда на электронную почту, девушка ответила тишиной. Собеседование проводили два сотрудника, которые сочли нужным назвать только свои имена, не уточняя, какую именно должность они занимают. Задавали вопросы в хамской манере: не дав мне ответить на один вопрос, сразу задавали другой и перебивали то меня, то друг друга. Мои ответы выслушивали с недовольными лицами. Свое несогласие с моими утверждениями или точкой зрения они преподносили с долей иронии, как бы высмеивая мою мысль. Крайне неприятные люди. Не понимаю, почему руководство допускает к работе таких сотрудников, которые совершенно не знают элементарных основ культуры и вызывают такие отрицательные эмоции, причем не у меня одной, как оказалось.

# Аноним2014-10-13 21:47:40
Согласна, что прекрасный интерьер и близко от метро.
Но готовьтесь к стресс-интервью. Меня, например, заставили ждать полчаса. Затем мужчина и женщина проводят собеседование в духе высмеивания и нахождения мельчайших противоречий в твоих словах или пунктах резюме. Ничего не рассказывают о позиции, информацию вы можете вытащить из них, только задавая вопросы. Часто возникают гнетущие паузы, что является или результатом тщательно продуманной тактики, позволяющей посмотреть на вашу реакцию и неконфликтность, или просто неумением проводить интервью. Нет ДМС, никаких бонусов кроме зп. В случае отказа отправляют письмо на почту.
# No name2014-05-08 14:34:18
Отдел кадров, как и в подавляющем большинстве контор, отличается непрофессионализмом. Приглашают на собеседование, схему проезда прислать забывают, присылают через несколько дней, с извинениями. Далее, приезжаешь, за 2 минуты до назначенного времени, приходит смс от кадровицы с извинениями и невозможностью принять, т.к. не успевает и бла-бла-бла.....В итоге потрачено время и испорчено мнение об организации. Интересно, руководство данной организации в курсе о таком подходе?