Отзыв о компании NIELSEN
Добавлен: 15:02 11.10.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Хабаровск

Описание деятельности:  Компания ACNielsen входит в состав корпорации Nielsen и является мировым лидером в области маркетинговых исследований. Специалисты ACNielsen анализируют рыночную динамику, поведение и предпочтения потребителей в более 100 странах мира. Клиенты доверяют исследованиям и собственным аналитическим методикам ACNielsen, которые помогают им оценить конкурентные преимущества и положение на рынке, открыть новые возможности в бизнесе и улучшить маркетинговые кампании и продажи.

Никнейм: Петя (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2013

Хороший офис, недалеко от метро.

Шел на Вакансию специалист обработки данных.
После собеседования. Эта вакансии подразумевает большой отдел, где много таких специалистов, я так понимаю человек 20-30. Я думаю что эта позиция текучая, то есть эта вакансии открыта всегда или почти всегда. Вакансия - подразумевает просмотр чисел, много чисел(продажи магазинов по месяцам) И надо сидеть и смотреть может ли магазин продать столько то единиц товара в этом месяце или это ошибочные данные. Вот такая вот тупая работа, типа оператора по базам данных. Конкретно Эта позиция не предусматривает ДМС то есть опять же низкий класс сотрудников "неположено", курсы английского по рассмотрению руководства как покажешь себя, переиндексация есть вроде как, но опять же по усмотрению руководства.
Собеседование проходит в два этапа, сначала с девушкой из отдела персонала а потом с руководителем. Дается тест логический, математический, перевести английский текст
Потом собеседование с руководителем, там посложнее задания. Но если знать все условия задания то не очень сложно, а если они потом узнаются-некорректно поставленные условия задачи.
Вообще я решил не идти работать туда, как только узнал чем придется заниматься. Что перспектив ноль в плане развития, только сидеть и цифры смотреть, правильно название этой вакансии - оператор баз данных. И я им не подошел,даже если бы подошел не пошел бы...

# Аноним2015-08-09 18:23:00
Тоже работала на этой должности - меня хватило на 3 недели. Абсолютно наитупейшая работа без перспектив. Вернее перспективы есть - через год уйти в статистики, если начальство умаслить, но и в статистиках - зная кто у них работает - не стала бы. Постоянно виснет база, постоянно что-то вылетает и меняется.
# Марина2014-05-23 14:31:33
Петр, хочу просто поддержать ваш отзыв еще одним таким же мнением, как и ваше. Меня тоже приглашали на это же собеседование, только есть там у них одно кадровое агентство, которое им лошиков на эту вакансию ищет. Consort Group называется. Сами они на меня вышли, прислали приглашение, без определенных условий, типо на месте поговорим. Я поехала. Мне, без всяких вопросов и вводных предложений, бухнули на стол стопку бумажек с заданиями от Nielsen, типо сделай. Ну сделала. Потом забила Nielsen в интернете, почитала отзывы. СПАСИБО, люди, что пишете. Иначе не дай бог оказалась бы в этом оазисе. Кстати , c Consort Group и есть там такая vinarskaya@consort.ru советую всем поаккуратнее быть. Дамочка с высоким мнением о себе и низкими способностями проводить собеседования.
# Инкогнито2014-02-04 21:23:27
Евгений, я догадываюсь, но вы являетесь работником фдст
А я бывший работник nielsen, так вот, хуже этой компании, среди иностранных - нет
Обитель самодурства.
А описанная тут вакансия, это фактически исполнитель все работы. И на них вся ответственность, хотя практически все ошибки из за статистиков. У которых оклад в 2 раза больше, мозгов как у школьников 2-го класса.
Карьерный рост возможен в этой компании - только высиживанием на стуле, нужно будет 3 года сидеть и делать вид что ты постоянно работаешь. А сам будешь играть в игры, лазить в соцсетям.
# Петя 2013-12-20 18:16:57
По теме устроился в хорошую компанию, с хорошим окладом, и без всякой ерести на собеседовании....
# Петя 2013-12-20 18:12:12
Евгений, из вашего комментария следует одно "Все выросли, кроме вас"
# Евгений2013-12-04 12:31:08
"Пошел на собеседование в собес на дворника. Оказалось, что там маленькая з/п, нет роста и вообще придется целыми днями на улице метлой махать"...
Я работаю в этой компании больше 3 лет (в московском офисе). К нам регулярно приезжают коллеги в т.ч. и из регионов. Не спорю, что специалист по обработке данных не является высокооплачиваемым сотрудником, зато для этой позиции и требования не такие высокие как для других.
Хочешь получать много? Придется и работать тоже много, почему не посмотреть другие позиции, если считаешь, что опыта и знаний достаточно.
Перспектив в плане развития тут бесчисленное количество - все зависит от того, насколько ты хорошо выполняешь свою работу плюс успеваешь заниматься дополнительными проектами. На моих глазах выросло много "сотрудников низкого класса", часть из них сейчас работает в европейских офисах (Германия, Англия).
# Варсан2013-11-25 13:19:17
спасибо за инфу.