Отзыв о компании Кейтеринг "ЯРЪ"
Добавлен: 20:22 26.11.2008
Другие названия: Выездное обслуживание легендарного ресторана "ЯРЪ", Яръ-Сервис
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  yarservice.ru
Эл. почта: Кейтеринг "ЯРЪ"
Телефоны: (495)740-3682

Описание деятельности:  Хочу рассказать всем соискателям на вакансии Зав.хоз/Технический менеджер/Администратор ресторана о лохотроне, который имеет место быть при, казалось бы, приличном ресторане "ЯРЪ", и в который я угодил. В принципе распостранённая схема кидка в конце 90-х. Значит так. Раздаётся звонок, девушка предлагает подъехать на собеседование с директором кейтеринга(выездное обслуживание) ресторана "ЯРЪ". Приезжаете в отель "Советский". В вестибюле встречаетесь с директором, женщиной лет 40-ка, которая рассказывает вам условия работы Техническим менеджером: - раб. день с 10 до 19, за исключением дней мероприятий, там и до утра работаешь; - обязательное наличие личного а/м, желательно приличного вида - не старый, чтоб соответствовать "имиджу" легендарного ресторана; - амортизация по эксплуатации а/м НЕ оплачивается; - моб.связь НЕ оплачивается; - ГСМ оплачивается весь; - отпуск как положено, 14 дней и 14 дней на новый год оплачиваемый; - бесплатное питание в столовой ресторана; - трудоустройство по ТК; Обязанности: - выезд к заказчику мероприятия(свадьба, барбекю, ДР, и прочее), в любой конец Мос. обл. и возможно дальше; - согласование с ним плана мероприятия - как расставить столы, стулья, шатры, мангалы подвод элек-ва, воды, и прочие ТЕХНИЧЕСКИЕ организационные моменты; - подготовить инвентарь на складе ко дню мероприятия; - в день мероприятия выехать на место, организовать установку всего и всё-свободен; - в свободное от мероприятий время, поддерживать инвентарь (столы, стулья и т.п.) в исправном состоянии; - ЕЖЕДНЕВНО И СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО, в будни с 13:00 до 13:30, собирать и отвозить бизнес-ланчи в одну из фирм, находящуюся не подалёку, за что сразу будет оплата - 250 руб.; - составление авансовых отчётов, заявок и прочей док-ции; - закупка всякой, сопутствующей работе утвари; - в распоряжении две гр. машины типа Газель; ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА 2000 USD ПО ВНУТРЕННЕМУ КУРСУ 26 руб./1USD. ЧТО ПРОИЗОШЛО НА ДЕЛЕ: На тот момент я ещё работал на прежнем месте. Как положено увольняюсь с отработкой в две недели и выхожу в кейтеринг "Яръ" 16 июня 08г с полным баком (55л) бензина. Далее следуют рабочие моменты, что-как, и к чему. На третий день я начинаю понимать куда попал: - никакого трудоустройства по ТК нет! Нет трудовую взять могут и даже печать какую нибудь шлёпнут, НО никаких отчислений (налоги, ПФ и прочее) НЕ БУДЕТ, соответственно - бухгалтерия ЧЁРНАЯ ПОЛНОСТЬЮ; - два вида, на выбор, оплаты труда - получаешь свои 2000 USD в двадцатых (20-го - 30-го) числах, следующего за отработанным(якобы директор кейтеринга выплачивает из собственного кармана, пока всему ресторану зарплату задерживают, См. вариант второй), месяца - то есть уже с нарушением ТК. Вариант второй - получаешь 2000 USD + 50-70% от оклада но через ДВА месяца после отработанного. Разумеется, люди в большинстве своём жадны, и по этому выбирают второй вариант, по этому зарплату за Март они получали в 20-х числах Июля. КРУТО??? Я выбрал первый вариант, но уже насторожился. - ГСМ, так же как и амортизация НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ. Это я узнал после того как в авансовый отчёт внёс чек на бензин от 21 Июня 08г. на 1200 руб., который заправил в свой А/М спустя 6 дней работы на нём и пробега 700 км. (у меня небольшой но новый VW с расходом 7,5л/100км). То есть, я хотел возместить себе деньги за бензин, с которым я вышел на работу и истратил его в рабочих поездках по мос.области. После сдачи отчёта выяснилось, что бензин оплачивается в виде 500руб. за один выезд на место к клиенту и только не ближе чем за МКАД (в черте города тоже проходят мероприятия-презентации, выставки и пр.). При повторном выезде в то же место - это не оплачивается; - оплата за развоз бизнес-ланчей вещь, как выяснилось, совершенно не постоянная. Могут вообще не заплатить - денег нет, скажет бухгалтер; - есть две машины типа "Газель", одна из них и есть "Газель", другая Хьюндай на которую нужна категория прав "С". Прикол в том, что машины две а водитель один, и то без категории "С". Посему оказывается, что при необходимости я должен выполнять функции водителя на Хьюндай, так как есть нужная категория в правах. Разница в том, что водитель "Газели" получает за каждый выезд, не зависимо от расстояния, 3000 руб., а я НЕТ, на чистом патриотизме и преданности фирме; - прошел месяц и три дня (18.07.08), в котором у меня было пять выходных дней. В понедельник начинается период выдачи зарплаты за половину июня, которую я честно отработал. И вдруг, "чуткий и справедливый" руководитель 19.07.08 уходит в отпуск до 03.08.08 и покидает столицу. На тот момент, мои затраты на ГСМ, Мойку а/м, Моб.связь(заставили подключиться к Мегафону, так как на территории склада ресторана принимает только он), и тп. составили порядка 15000руб. И я понимаю, что в обещанный период зарплату я не получу. А это означает, что до неё мне придётся вложить ещё порядка 7000-8000руб. И при удачном раскладе, 04.08.08 я получу зарплату за пол Июня 1000USD=26000руб. А у меня двое маленьких детей 1.5 и 5 лет, соответственно неработающая жена, которых необходимо на что-то содержать. ИТОГО выходит: затраты с 16.06.08 по 18.07.08 = 15000р. + с 18.07.08 по 04.08.08 = 8000р. ВСЕГО 23000руб. А ЕСЛИ ЗАПЛАТЯТ, ТО 26000руб. ТО ЕСТЬ - ВОЗМЕСТЯТ ЗАТРАЧЕННЫЕ МНОЮ СРЕДСТВА + 3000РУБ. (на чай наверное), А С 04.08.08 ПО 20-30.08.08 СКОЛЬКО СОСТАВЯТ ЗАТРАТЫ - ДО ОПЛАТЫ ЗА ИЮЛЬ??? Схема проста: нанимается человек, обещаются золотые горы, вынуждают вкладываться деньгами в процессе работы, а потом получается, что зарплаты у него нет, а есть по сути возмещение его вложений в лучшем случае. А когда на третьем месяце работы человек понимает, что ничего не зарабатывает, а тупо возмещает свои же затраты - увольняется. Но тут самое главное - что денег за последний месяц работы ему не заплатят, как предателю!!! А доказать в суде он ничего не сможет, так как В БЕЛОЙ БУХГАЛТЕРИИ И КАДРАХ ЕГО ПОПРОСТУ НЕТ! ПОЭТОМУ МОЖНО ЕГО ПОСЛАТЬ КУДА ХОЧЕШЬ, И ОН ПОЙДЁТ! Только я всё это осознал, как 22.07.08 УБЭП поставил точку в моём сотрудничестве с "Яром", устроив там, как выяснилось ужу не в первый раз (надеюсь и не в последний) проверку, вот только всю документацию успели вывезти на той же "Газели". Предупреждены, наверное были. После этого я перезвонил помощнику директора и сказал, что работать за так, больше у них я не буду - просто нет средств, чтоб вложить их в ГСМ и пр., а занимать в долг ради этого я не собираюсь, не совсем ещё дурак пока, тем более что на лицо большие проблемы с законом. Короче 22.08.08 я оттуда ушел. Дождался августа, приезда директора из отпуска, и обратился к ней за оплатой месяца, который я отработал. Стоит ли говорить, какой ответ я услышал от неё. Мотивировав свой отказ в оплате моего труда тем, что я БРОСИЛ РАБОТУ НЕ ПРЕДУПРЕДИВ ЗАРАНЕЕ ЕЁ ЛИЧНО! И просто не стала со мной больше разговаривать. А то что я потратил своё время, деньги это никого не интересует. У меня пробег а/м составил 4000 км за этот период. Вобщем кинули. Я в принципе так и знал, что так и будет, ещё на второй недели работы, но ровно месяц решил доработать. Имя этого директора КРАЕВА НАДЕЖДА АБДУЛЛАЕВНА. Фирма называется "Яръ-сервис" http://www.yarservice.ru/ ВСЁ ЧТО БЫЛО ОБЕЩАНО ПРИ СОБЕСЕДОВАНИИ - ОТКРОВЕННАЯ ЗАМАНУХА И НАГЛАЯ ЛОЖЬ. НИКОГДА БЫ НЕ ПОДУМАЛ, ЧТО В НАШЕ ВРЕМЯ, РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ, ОСОБЕННО ТАКОЙ УВАЖАЕМЫЙ РЕСТОРАН КАК "ЯРЪ". КОРОЧЕ КИДАЛОВО ПО ПОЛНОЙ! ОБХОДИТЕ ЭТУ КОМПАНИЮ СТОРОНОЙ - РАБОТА ДЛЯ БУРАТИН ИЛИ ГАСТЕРОВ! Готов обсудить в форуме. P.S. Единственно что было соблюдено из обещанного безукоризненно - бесплатное питание - обед, ужин. Но времена когда люди вкалывали за миску супа давно прошли!!! Удачи вам КРАЕВА НАДЕЖДА АБДУЛЛАЕВНА. Надеюсь не надолго. Может когда-нибудь и вашу контору прикроют.

Никнейм: Новуходоносор (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2006

1). Если с Вами контактируют люди с должностью "руководитель по КЕЙТЕРИНГУ" - сразу вешейте трубку. Во первых - Вы живёте в России. У нас нет КЕЙТЕРИНГА, есть "ВЫЕЗДНАЯ ТОРГОВЛЯ". Иначе, пусть катятся в Израиль. Уже сам факт перевирания Русского Языка вызывает стойкое чувство о жополизе-работодателе перед всем западным, а оно Вам надо, это мерзенькое изначальное чуство?
Скажите ПРОЩАЙ этому некудышному работодателю.