Отзыв о компании ООО "Торговый дом "Орто"
Добавлен: 17:25 10.10.2013
Другие названия: Орто

Регионы работы: Москва, Самара

Описание деятельности:  Строительные и отделочные материалы.

Дата увольнения: 2013

Зарплату платят вовремя.

Часть зарплаты идет "чернухой". Официальная у рабочих 6500-8500 р. В цехах грязно и пыльно. Отношение к работягам, как к быдлу. Полно гастарбайтеров. Нормально платят только в сезон. С черной зарплатой могут легко кинуть. Большинство начальства- самодуры и редкостные (ч)удаки.

# ирина2014-11-21 22:52:22
знаю,что закрыли все филиалы,а теперь и вообще тд и пр-во закрывают,закругляются с рынком пвх,но никого не кинули,всем заплатили по 3 черных оклада
# Михаил2014-02-04 12:11:09
По делам работы объехал порядка 6 филиалов включая и производство в Самаре. Картина унылая. Особенно производство. Складское хозяйство и логистика находится в подчинении у одного пафосного человека. Находится то оно находится, но как такового его нет. Завалы продукции, отсутствие понимаемого хранения и учета. Не вменяемые планы выпуска. Что говорить - для снижения себестоимости выпуска нужно выпускать не менее 4000 ед. (до переналадки экструдера), а столько не надо. Все падает на склад. Хранить не где и по продукции только что на погрузчиках не ездят. Рабочие на 85% из бывших республик СССР (т.е. вменяемые частично). С руководством как я писал ранее полные непонятки - в мае прошлого года решили в Москве создать управляющую компанию ТД ОРТО. Сняли офис, набрали людей ... и в сентябре 2013 решили, что хватит. В три дня сократили всех, а еще и закрыли несколько убыточных филиалов. Экономия блин ... Конечно сотрудникам выплатили 2-х месячную компенсацию "по белой" (лучше одну но по "черно/белой"). Так, что идти работать или не идти решать самому, но сезонность и метания руководства делают компанию мало привлекательной. А так конечно - ОРТО компания стабильная, входит в пятерку крупнейших производителей сайдинга и стеновых панелей. Продукция представлена в крупных сетевых строительных супермаркетах ... Бла -бла -бла ... Кто видел производство, тот связываться с этой продукцией не будет.
# Аноним2013-10-24 13:49:24
Абсолютно все верно! Руководство сгнило. На зарплату кидают постоянно, если что то не понравилось, так как она белая только частично. Всем советую не связываться с ними. Кичаться тем что компания стабильная и на рынке давно, а сами филиалы в один день закрывают, увольняют людей без выходного пособия.