Отзыв о компании ОРЦ Твоя книга
Добавлен: 16:11 10.10.2013
Другие названия: ИП Черкасова А. ИП Борисковский В.
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  kmv-book.ru
Регионы работы: Кисловодск, Пятигорск

Описание деятельности:  продажа книг, учебников,канцелярии

Никнейм: Бондарь Аллович (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Своя столовая

Обман при приёме - на собеседовании обещают одно, а на деле выходит совсем другое. Принимают на одну должность, а выполнять приходиться совсем другие обязанности или несколько обязанностей без соответствующей оплаты.
Чёрная зарплата без страховых взносов.
Неоплачиваемые ежедневные переработки по 2-6 часов.
У всех начальников отделов план по штрафам с работников, при опоздании на 1 минуту штраф 500р, при переработке на 4 часа дополнительных зарплат не ждите!
Рабство и концлагерь, к людям скотское отношение.
Из-за вечной текучки принимают всех подряд от махровых уголовников до психически нездоровых людей.
Начальство быдло-князи из грязи дорвавшиеся до власти.
Вечные проблемы и проверки от налоговых органов.
Бардак в системе учёта товара на складах, товар постоянно теряется по документам, за что из зарплаты всего коллектива (виновного и невиновного) вычитается недостача, в случае нахождения товара высчитанная недостача не возвращается...

# Саша2015-09-28 13:38:00
4 или 5 лет вижу вакансии Твоя книга, вакансии из-года в год одни и те же: грузчик, водитель, бухгалтер, менеджер... Так ещё и оклады за 5 лет не изменились как платили грузчику в 2010г 15000р так и платят до сих пор, несмотря что цены на всё выросли в 2-3 раза! Прикольная наверное конторка, но на собственной шкуре узнавать не хочу
# Дима2015-08-20 13:56:00
А жаба это кто? Кого целовать надо?
# Надежда2015-08-18 17:11:00
НИкто Никогда, как бы вам не было трудно не приходите в эту фирму работать..Сгнобят, повисните в интригах, а жаба вообще всех за людей не считает, хотя сам довольно-такие не умна.. Найдите уж ей мужика..
# звезда2014-11-03 15:24:46
Так вот и хочется предупредить других ,чтоб не повторяли ошибок .Они думают что пришли на нормальную работу ,где можно заработать ,а в рез -те что ???Одни обещания ,штрафы непонятно за что .Коллектив просто ГАВНО ,одни сплетни ,интриги .Если не пришелся ко двору "тебя загнобят .В принципе ,менять нужно мелких сошек ,которые думают что они там рулят всем !!!!!!!!Чукотских теток впервую очередь !!!За спиной их ненавидят все ,а в лицо чуть не целуются в десна ,ха ХА .
# Боно2014-10-10 12:33:32
Звезда! Что за развод на слабо? Написано уже многое! Умные прочтут, учтут опыт чужих ошибок и обойдут эту фирму стороной. А глупые пусть попробуют всё на собственной шкуре. Умные для этой фирмы опасны и не нужны!!!
# звезда .....2014-10-02 22:46:38
Не очкуйте говорите ,пусть клиенты знают с кем имеют дело !!!!!!!!!!!!!!!
# звезда .....2014-10-02 22:37:06
ну что молчите ,а правду сказать слабо больше ??????????????
# Джон2014-05-27 18:08:28
Ко дну вряд ли идёт! Но после нескольких проверок от ОБЭП Борисковскому пришлось поделиться с работягами доходами. Раньше оклад у всех был 1900р якобы за половину рабочего дня, соответственно с этих денег Борисковский платил минимальные подоходние налоги, после трёпки от ОБЭП оклад у рабочих стал 15000р. Судя по сайту суперджоп и текучка прекратилась с нормальными окладами. Раньше на суперджоб целая простыня висела с вакансиями в Твоя книга. Все знают кто привёл ОБЭП в фирму и большое спасибо этому человеку от рабочего коллектива ОРЦ за поднятые оклады !!! И руководству будет наука чтобы людей не оскарбляли...
# Просто Алла2014-05-26 19:13:22
Что-то молчите. Как сейчас дела в фирме ? Надеюсь, что идет ко дну?
# Гога2014-05-19 15:15:19
Валюшка привет! А помнишь зимой в снегопад Борисковский не смог на своей тоёте подьехать к офису? и как он приказал всем работникам, всем менеджерам выйти с лопатами на улицу прокладывать ему дорожку... Всё правильно! А на хрена вызывать чистищий трактор, платить трактористу, если есть свои рабы ???
# валюшка2014-02-13 09:40:23
В этой фирме были нормальные люди,а есть и сволочи я могу их вам перечислить это лакоченко наталья ,и есть другие ,есть хорошие вот мира владимировна ну конечно бывает кричит ну поделу.я когда пришла туда я роботала нормальноа когда меня превили в ОПот и когда начался сезон я работала на равне совсеми а заплатили совсем ни чего.так что это не фирма а суший ад.
# Злобный Мудак2014-01-31 13:06:44
Уважаемые руководители ОРЦ "Твоя книга" !!! Вы можете зайти в контакты данного сайта " о работе нет" (orabote.biz) и написать админу письмо с просьбой удалить отзывы на этом сайте о Вашей фирме! Конечно админ сайта выставит вам определённый счёт за эту услугу, но поверьте что данный отзыв исчезнет. И никто и никогда не сможет на данном сайте написать теги "Борисковский" "Черкасова" "Твоя книга" с контактами и мэйлами фирмы... Подсчитайте все плюсы и минусы удаления данного отзыва (количество несведующих соискателей-рабов в "твоя книга" резко возрастёт без этого сайта - это первый плюс...)
Что ж! Если не хотите платить Нормальным людям Нормальные деньги за Нормальную работу, тогда платите в "другие места"...
# Не состоявшийся раб2014-01-21 11:41:48
Жаль что не поверил этому сайту месяц назад! Сберёг бы время, нервы и денег бы где-нибудь в другом месте получил полную зарплату. Думал пишут тут обиженки, лентяи и клеветники... Ан нет! Всё написанное правда. проверил на собственной шкуре. Всё реально! и неоплачиваемые переработки, и дополнительные обязанности не озвучиваемые при собеседовании, и зарплата оказалась в пять раз меньше!
# Тома2013-12-15 04:19:27
"Её привлекайте и сажайте!"
Наверно из-за таких же действий Борисковского в фирме за 2013г меняется второй главный бухгалтер
# Дима2013-11-18 13:06:28
В бровь! Эта ситуация в нашей стране в порядке вещей! У Сердюкова что ли не так? Он белый и пушистый, а за всё отдуваются его бабы!
# В бровь2013-11-18 11:40:00
Удивлюсь если найдется фирма
денег на операцию
-------------------------------------------
Если необходимо, то эта фирма сожрёт вас или подставить в тюрьму независимо от ваших отношений с высшим руководством.
Был случай когда водитель с грузчиком (сын кадровика Бондаренко Аллы Владимировны) не привезли с командировки во Владикавказ около 230000 рублей. Потеряли они их, выкрали ли эти деньги у них или просто пацаны решили оставить деньги себе сейчас не суть важно... Суть в том что Борисковский Владимир Анатольевич решил привлечь парней к уголовной ответственности и получить с них недостачу написав заявление в прокуратуру. Прокуратура разобравшись в деле сказала Борисковскому "Владимир Анатольевич! А деньги то у вас неучтённый "чёрный нал"! Вас самих надо привлекать к уголовной ответственности 1. за неуплату налогов. 2.за легализацию средств полученных путём (фед.закон №115-ф3 от 07.08.2001).
Вся жизнь наверно пролетела перед глазами у Владимира в тот момент!!! Но фирма уже была переписана на Черкасову Аллу. "Я не директор!"-опомнился Владимир. "Вот вам директор!- сказал Владимир указывая на Черкасову Аллу- "Её привлекайте и сажайте!" были последние слова слова уходящего из прокуратуры Борисковского.
Вот такие дела! Дружба дружбой, а должность Фунта "начальника отсидки" никто не отменял.
Ну а выплачивать утраченные деньги взяла на себя Бондаренко Алла Владимировна. В этой фирме так. кто везёт на том и едут!
# Надюшка2013-11-09 17:22:13
Вот растребушили "муравейник".. Хотела бы посмотреть, как там "наверху" сейчас все сидят, ничего не делают,а только думают и обсуждают: КТО посмел??? Давно пора. Хоть так.
# Злата2013-11-09 03:40:25
Мстительная... Вы не думали случаем книгу-инструкцию выпустить по шпионажу,саботажу и рейдерству? Грамотно пишите,наверно ни раз афёры (по заказу) эти проводили ни с одним работодателем. А если серьёзно,то ни кого ни кто не держит и в кандалы не заковывает. Не нравится, не работайте. В каждой организации есть свои подводные камни,о которых вы узнаёте,а дальше ваше решение работать там или нет... 3десь все смелые,смелые на кухнях,смелые по углам. А прийти и озвучить проблему в лицо руководству всем вместе (заметьте Вместе)слабо? Или в нашей стране это тенденция тихо терпеть до агонии,а потом вспоминать как тяжела судьба...и какие все гады...
# Михаил2013-11-08 02:16:47
Это конечно все правильно,где нормальные условия труда,все законно,и руководители адекватны.В случае,с этой фирмой вообще то отсутствуют какие либо правила законодательства.Там оклады у продавцов,насколько помню,не больше 3000 р.Расписываться не за что.А задав вопрос почему такой оклад,плечами пожимают.Им не выгодно даже ваши маленькие 15 тысяч афишировать перед налоговой.Людей то много.
# Мстительная Сука2013-11-07 11:14:10
Если ты понимаешь, что тебя уволят через некоторое время, либо собираешься уходить сам, потому, что тебя обманули либо не выплачивают давно зарплату, есть методы по предотвращению данной ситуации:
1) С первого дня работы старайся изучить все финансовые схемы предприятия.
Это обналичка, таможня, формальный приход товара и продажи, на каких счетах деньги, куда и откуда (в юридическом смысле) их переводят, используются ли поддельные документы в работе ("левые" юридические лица, поддельные сертификаты и печати и  т.п.). Старайся как можно больше документов уносить с собой, делай копии, списывай номера счетов, телефоны и адреса партнёров компании, копируй файлы с чёрной бухгалтерией и финансовой статистикой, левые накладные, клиентскую базу, координаты сотрудников и партнёров компании, номера машин учредителей и т.п.
2) Старайся с первого дня обаять коллектив и найти как можно больше сторонников и друзей, заручиться их поддержкой, установить как можно больше неформальных контактов. Фиксируй все случаи конфликтов сотрудников с руководством в письменном виде, чтобы не забыть. Разумеется, работать старайся как можно меньше, а информации и материальных благ выносить как можно больше. Постарайся выбить себе свободный график: мол, нужно время, чтобы объезжать новых клиентов, изучать работу конкурентов непосредственно посещая их конторы, пробивай длительные командировки и т.п., так как ЗАЧЕМ ТЕБЕ сидеть на работе, когда надо уделить время себе, своей семье. Кроме того, свободное время можно использовать и для поиска дополнительной информации о владельцах компании и их финансовых схемах. При любых удобных случаях проси (требуй) у руководства поднять зарплату, дави на то, что ты хороший и полезный сотрудник, приносишь предприятию огромную пользу.
3) В случае, если зарплату не повышают либо не выплачивают, начинай говорить всем и вся об увольнении. Если это не помогает, начинай процедуру увольнения – значит, тебе в этой конторе ничего не светит. Если же тебя решили уволить сами работодатели, оттяни время увольнения на сколько это возможно: на месяц или два-три. Мотивируй это тем, что "... желательно расстаться по хорошему и по доброму", можно и намекнуть, что "несмотря на то, что ты много знаешь такого-сякого", ты этот сор из избы не вынесешь и будешь паинькой, что делать нельзя всё равно: не прощай ничего, включая оскорбления и пренебрежительное отношение к тебе. Если тебе эти месяцы дадут, постарайся за это время унести как можно больше всего из конторы, начиная от скрепок, кончая крупной суммой денег - тебе никто ничего не сделает, если у тебя будет компромат на эту фирму, а 99% предприятий у нас в стране работают незаконно в той или иной степени. Также постарайся за это время найти следующую жертву-работодателя.
4) Процедуру увольнения желательно провести так: делай видимость, что ты уходишь с добрым сердцем и благими намерениями. Заявление "По собственному желанию" постарайся не подписать либо поставить загогулину левой рукой. Как можно меньше старайся оставлять собственные реальные подписи. Заранее получи характеристику и рекомендательные письма, с подписями и печатями, как можно быстрее постарайся получить те крохи, которые тебе все же решили "милостиво" выплатить при уходе, чтоб ты заткнулся.
5) А вот после получения трудовой книжки и документов с денежными крохами,причитающимися тебе, смело начинай апеллировать к высшему руководству и учредителям о том, как с тобой гадко поступили, как у тебя всё это ЗАСЕЛО в душе. Старайся убедить руководство в том, что ты просто так никогда не забудешь, как обошлись с тобой, но НЕ УГРОЖАЙ на этом этапе. Основная задача – нагрузить комплексом вины боссов и надоесть им как следует. Если это не поможет, в разговорах с боссами дай понять, что ты очень много знаешь и помнишь, но из уважения к ним, никому не расскажешь. Если это не помогло, обращайся в суд с исковым заявлением и укажи в заявлении то, что это не твоя подпись в заявлении об увольнении по собственному желанию, что тебя уволили незаконно. Начнется процесс, и здесь тебе надо начать грузить боссов на предмет представления суду документов и свидетельств о незаконной деятельности предприятия и экономических преступлениях. В конце судебного процесса они, скорее всего, обкакаются и отдадут недоплаченное. Если тебе начнут угрожать менты боссов или бандиты – ничего не бойся, вероятность того, что тебя грохнут – мала, ты быстрее умрёшь от рака, от перепоя либо в результате катастрофы (по статистике). Прессующую сторону обязательно уведоми, что подал заявление по факту их угроз в органы. Но вряд ли тебя будут сильно прессовать, до таких противоправных действий вряд ли дойдет, а до мокрухи не дойдет уж точно. Не нужно бояться и думать, что тебе будут мстить за подобные действия. Боссы только вздохнут с облегчением, когда отделаются от тебя, что бы ни говорилось тебе ранее (поставь себя на их место – зачем тебе проблемы, когда ты отвечаешь за крупные активы и инвестиции).
6) Разбросай информацию о том, как с тобой поступили всем сотрудникам, твоим бывшим коллегам. Призови их к забастовке либо бунту.
7) Не надо думать, что больше ни на какую работу тебя не возьмут. Просто когда придешь в следующую контору работать, скажешь, что все предыдущее время занимался собственным мелким бизнесом по профильному предмету и направлению. А вычислить, где ты нашел новую работу - не так то просто, как кажется. Да и никто этого делать не будет - ХЛОПОТНО. Боссам надо других эксплуатировать, а не за тобой гоняться. То, что борьба тебе пойдёт на пользу, а не во вред – АдназначнА ! Самый страшный грех – трусость и бездействие.
А на отсуженные либо вырванные кровные деньги – съезди и отдохни как следует на курорт, это тебе будет хорошей наградой за напряги и борьбу с жадными и вероломными эксплуататорами.
# Работала2013-11-01 23:10:29
Да, работала. Да, не увольнялась,потому что любила эту работу. Испытывала унижения от верхушки, плакала..Но не увольнялась. Сейчас думаю, почему так долго мучилась? Сейчас работаю в нормальной фирме, с прекрасным директором и руководителем. И ведь можно же найти такую, чтобы не было подстав, сплетен, зависти, интриг..
Согласна почти со всеми,(Мстительная Сука- респект!!!! ) кто поставил минус этому гадюшнику.
Не верьте обещаниям Главнокомандующего и его прилипал. Не будет здесь никогда порядка и уважения, адский труд ,особенно летом, не ценится. Обещания, типа "поработайте хорошо в сезон и будет Вам ЩАСТЬЕ в виде премии и подарков" не выполняются.
И если Вам посулили "Золотые горы" не верьте, бегите и не оглядывайтесь.
# семенов2013-11-01 22:11:55
Мстительная сука респект и уважуха
# Мстительная Сука2013-11-01 12:57:41
77777 18.10.13 14:07 поддержал(-а) отзыв +1
зачем работать если вам все в напряг? или увольняться и потом тут изливать душу?? не нравится что то, снял жилет и вперед и с песней!!! или что бы что то поменялось, нужно говорить вслух, а не тут... будьте умнее !!!!
------------------------------------------------------------------------------------------------------
цель всего написанного тут не излить душу, а в следующем:
1. Предостеречь тех кто ещё в ступил и не вляпался в "твоя книга". Сберечь людям нервы, время, деньги и человеческое достоинство.
2. Создать "твоя книга" трудности с обманом при наборе соискателей (уже 1000 просмотров данного отзыва)
3. Заставить "твоя книга" по достоинству оценивать личное время и физический труд работающих.

# Лена2013-11-01 01:46:55
77777 и правда)))Наблюдала,за происходящим,как в сериал попала:)Хочется все обсуждение наблюдать,и смотреть насколько люди трезво оценивают ситуацию.Главное,что бы народ понял.Не просто негативные отзывы,а то,что окажутся ненужными,когда это будет нужно администрации.Тут много,что написали,но поверьте отрицательным отзывам.Хорошие отзывы-отзывы заинтересованных.А вот обычные,простые отзывы-это реальные люди,проработавшие,знают всю систему.На счет лета,это вообще ужас.Даже осень ранняя вам не светит.Если больничный не найдете,чтобы просто отдохнуть с семьей.В отпуск едьте либо глубокой осенью,или ранней весной.В такое время года только заграницу.Ну если,конечно,зарплата позволит)))Или супруг обеспечит))сезон-забудь о лете.Почувстуешь его,когда пачки принимать будешь.Жарко,потно,солнце поздно заходит.Чем ни лето.Работать,негры
# Наденька2013-10-31 18:56:10
Ого))))) да вот и вытекла вся правда наружу..... Люди если идете работать в ОРЦ Твоя Книга - забудьте что у вас есть семья... дети и родственники... забудьте о каких то делах или выходных и отпусках.... вы там РАБ. летом не допросишься ни отпуска ни выходных еще и выползаешь оттуда ближе к ночи, а перед новым годом видите ли у них Великая перепись что тоже с 15 декабря куй кому выходных дадут у вас же нет дома и семьи.. Противно от такого отношения
# 777772013-10-29 22:54:51
неделю не заходил............... а тут столько нового )) аж интересно стало сюда заходить ))))))
# Бывший2013-10-29 11:13:49
Я уволился с этой фирмы чуть больше года назад. Всё на 1000% правда! Работа сутками, детей видел только спящими. Были у меня и "тёплые" отношения с некоторыми менеджерами, но к счастью семья не разбилась.Что держало? Держал страх и привычка! Страх сделать шаг и вырваться на поиски чего-то нового, привычка пусть даже и к трудному с плохим. Да-да! Кошка сдохнет от тяжёлых условий, а человек к трудностям привыкает.
Но уволиться мне оттуда пришлось не по своей воле! И этому событию я хочу сказать огромное спасибо! Уволившись и начав поиски новой работы в Пятигорске и других городах КМВ и обнаружил, что есть должности где за 15000 рублей надо просто аккуратно приходить на работу (и этих фирм полно сейчас стало). И есть некоторые торговые сети, где как в ОРЦ Твоя книга работать приходиться сутками под окрики и унижения надсмотрщиков, но только зарплаты в этих сетях от 40000 до 100000 рублей.
В общем не надо бояться сделать шаг из ОРЦ Твоя Книга (под лежачего бича водка не течёт). Но всё-равно спасибо ОРЦ, это показало мне каких фирм и людей надо обходить стороной. Бегите с Твоя книга, хуже не будет точно !!!
# Колесов2013-10-28 14:08:28
денег на операцию. "

Работал водителем. Получал 13200 рублей. На работу добирался на маршрутке, в месяц на маршрутку тратил 800 рублей. Позже фирма стала давать мне для поездки из дома до работы рабочую ГАЗель и сразу зарплата у меня упала до 10000 рублей!!! Вот такая получается, за счёт работника, забота работодателя о работниках.
# ДириЖОР2013-10-27 09:10:29
Корпоративы! Кредиты! Подарки! Всё это делается из неоплаченных работникам переработок и из штрафов.
У серого кардинала с фамилией Борисковский своя кошерная математика!
Его слова о своей кошерной математике дословно - "Что не нравиться увольняйтесь! Спасибо за бесплатную работу! За 15 лет фирмы в ней проработало 1000 человек, а в Пятигорске 100000 человек + колхозники в станицах и республиках. Значить на мой век лохов-дураков для бесплатной работы в Твоя книга хватит!".
А если появляются смелые, которые начинают говорить в глаза руководству, что им что-то не нравиться, то Алла Владимировна с отдела кадров сразу звонит СОЛНЦЕЛИКОМУ в Москву и говорит, что такой-то раб взбунтовался и смутьянит других холопов!!! И от СОЛНЦЕЛИКОГО из Первопристольной приказчикам в пятигорское имение следует указ - "Холопа уволить!!! С кидаловом на зарплату последнего месяца"
# ЮЦА2013-10-25 12:13:02
В Бровь и Бондарь Аллович правы!!! Всё правда на 100%! Богатый всегда богатеет за счёт бедного.
# Максим2013-10-25 00:43:49
Хватим материться на сайте. Каждый высказывает свое мнение. И чего не знаете, не говорите. Больше всех БВА поносят те, кто давно работает. Хотя многие уже и машины купили и квартиры построили. А хозяина своего ненавидят. Полностью поддерживаю Бондаря Алловича. Прав на все 100
# Евгений 2013-10-24 22:25:39
в бровь::::ты смотрю много выехал ,в 90х ,что до сих пор на отсосе !!!!))))а начальство не х_у й трогать ,сосешь соси ,по факту а Борисковский хоть я его не знаю и не когда у него не работал красавчик ,что так поднялся ,ты в других местах не работал ,есть намного хуже ,и кто у него работал и работают против слова не скажут
# Альберт2013-10-22 05:44:08
.Моя семья читающая.Мне по душе история,жене психология нравилась.Приходили,нас встречали отлично.На старом складе.Там девчонки встречали отлично.Добродушные,веселые!Очень жаль,что прежних коллективов нет.Так ,встречали,что,хотелось приходить снова и снова!Года 3 постоянные покупатели
# работала около пол года2013-10-22 02:57:08
Эмоции грузчика поддерживаю.Им сложно в этой фирме,трудятся на всю катушку!Они настоящие трудяги!И свою работу знают,делают.На счет администратора Миры Владимировны разочарую,по поводу негатива.Она такой же человек,как и все подчиненные.Она может и дергает персонал,но только потому,что от нее так же требуют.Как человек,она хорошая.Не то что другие.И поговорить можно по душам.Ни раз она шла на встречу.Ни раз она одалживала ту же тысячу,когда,не хватало до зарплаты.Со своего кармана.С ней главное подружиться,а как человек,она хорошая.А фирма-полный беспорядок
# сергей2013-10-22 02:23:51
Да тут смотрю одни пиз.......доболы общаются!!!зачем работать там где не платят,вы просто крысы и будите ими!если не можете сказать в глаза
# Навичек2013-10-21 21:55:07
Да уж! Картина не радужная. Внизу бурлит, верх молчит, серединка показывает, что типа "люди" Вы все свободные никто не держит, а ПРАВДА неприятна непроворгаемая. А РаспиздяйЕщЕтоТ правду по поцанячи так высказал, но это то Правда!
# БАВ2013-10-21 12:30:44
Ну что хомячки и троли! Настучались по клавишам? А теперь быстро работать! Весело взяли коробки с книгами, и так же весело носим их до звонка о раздачи корма из баланды, и после употребления корма из баланды тоже продолжаем до темноты работать.
# РаспиздяйЕщЕтоТ2013-10-21 01:48:31
Честно, будучи работая на фирме грузчиком ,я готов был работать и ночью, работа нравилась, но есть одно большое 'НО',всегда заеб...ла эта бл.. ть ускоглазая, и звали ее мира вл, при мне ,из-за этой падлы, уволились очень много хороших людей,следом и я ушел . Говорю вам, твари этой не станет,и на складе дышать станет гораздо комфортней , и легче !!! Ребят, да прибудет с вами сила!
# Читатель2013-10-20 14:17:49
Пишите, пишите побольше. Прекрасное чтиво на ночь. И побольше правды, особенно про верхушку
# бухучёт2013-10-19 17:07:16
денег на операцию. "

Ну да! если бы мне заплатили 50000 рублей за мою переработку в сезон на 400 часов, то не надо мне ни подарков ни праздников ни кредитов. Я сам себе подарю всё что хочу!!!
Не будьте наивными!!! за всё в этой фирме высчитывается с работника! за корпоративы и за обеды идёт вычет из зарплаты.
За новый год шеф благодетель оплатил кафе на 100000р., так у всего коллектива из оклада списалось по 800/1000 рублей, то есть вы сами за свои деньги и веселитесь и обедаете и подарки получаете
# RasPiZzDay:))2013-10-19 14:57:59

бля....
нашел, потому и свалил.
Первый раз ,там увидел как за увольняющихся радуются остальные))
# Уголовник2013-10-19 11:12:44
Когда же Черкасова кинет Борисковского? Ведь весь бизнес на неё оформлен. Пора бы ей уже о рождении своих детей подумать! А тот тоже Лопух! Додумался весь бизнес на "постороннюю" бабу записать! Бабе денег только дай...
# без злости,без лести,без лжи2013-10-19 02:24:49
Забыли добавить "во плоти"))))для ясности)))Ангел во плоти!О,как звучит!
# Танюшка2013-10-18 23:03:00
Люди, вы о чем? Кому не нравится работа увольняйтесь!!! Вообще то вам неплохо платят, на госслужбе вообще зарплата 14000 рублей а работы не меньше а начальство везде одинаковое если ты конечно не начальник, тем более что вы работаете в частной фирме. А вот Бондарь конечно зря подставили, прекрасный человек, просто ангел!!!!!!! Хотя и так все поняли что писала не она.
# Елена2013-10-18 22:23:55
Светлана полностью с вами согласна!!!
77777 я хочу вам напомнить , что этот сайт создан для того , что бы люди высказывали свое мнение и тем самым предупреждали других о "радужных" перспективах работы в той или иной оорганизации.
# 777772013-10-18 16:07:04
# Светлана2013-10-18 15:18:58
Злата, о чем вы говорите? Никто по норам не прячется.Вы,наверное, просто не работали в этой фирме,поэтому и написали. И руководство, в данном случае, изверги, тираны. И сколько бы не говорили им, как ВАБ, так и АА и НВ, толку никакого. Всегда были мы неправы. И любое наше возражение или замечание потом отражалось на отношении к нам и на нашей ЗП . А в наше время лишиться даже 500руб, каким является минимальный штраф -это подобно катастрофе. Я очень рада, что нашелся Сайт, где люди смогут высказаться поговорить о наболевшем.
# Злата2013-10-18 14:10:42
читаю и умиляюсь до чего же наш народ крысиный,спрятались по норам и от туда звуки стали подавать. Что же вы когда работали и те кто работает в глаза не высказывали, что вас не устраивает,а ходили и либизили. Что же не приходили к руководству с конструктивным решением той или иной проблемы, которая существуют в данной организации,тем более руководство не изверги,а выслушают и найдут вместе с вами выход Но нет на тот момент вас всех всё устраивало и вы все сидели и молчали. А теперь вы все стали смелыми,противно. Вины руководителей я не снимаю,но Фирма это не только руководство,но и люди которые там работают и от которых много зависит!!!Но вы обиженные и оскорбленные молчали и продолжали работать. Вообщем всем обиженным желаю найти достойную работу и научиться говорить сразу,а не потом парафинить всех,а работающим набраться смелости и начать озвучивать проблемы и претензии,и вместе с руководством искать выход.
# ЛОХ2013-10-18 08:47:26
Обратите внимание как кадровик Бондаренко Алла вечерами ходит до остановки. Идёт оглядывается! А если её кто-то неожиданно обгоняет, испугано прижимается в сторонку. А чего боятся??? Ведь у неё такие хитротрахнутые трудовые договора по которым людям ничего не выплачивается. Не бойтесь Алла Владимировна! Эти договора как броня!
пы.сы. Написаный на сарае "хрен" не всегда означает, что в этом сарае не окажутся дрова!
# Игорь2013-10-18 01:08:29
Приму к сведению
# Юлия MJ )))2013-10-17 22:51:22
Человек по природе своей-неблагодарное и завистливое существо, что в некоторых комментариях очень хорошо и прослеживается. Правы те, кто говорили- не нравится что-то- уходите. Только зачем после увольнения свое уязвленное самолюбие тут реабилитировать? Ушел-забыл-нашел отличную работу-живи-радуйся...Я не отрицаю, и правда в комментах тоже есть, только ее можно было озвучить, стоя с трудовой книжкой в руках в кабинете директора. А работа на то и работа- удовлетворять всех на 100% в ее обязанности не входит. ; )
# Бывший работник2013-10-17 22:11:19
Дали ссылку, прочитал все. С чем-то согласен, с чем-то нет. Правильно написано, рыба гниет с головы. Об интригах,сплетнях и подставах ВА говорили давно, мер он не принимал, рты не закрывал- выгодно. Как-то на корпоративе, будучи под шафе, кинул фразу - она за это получает ЗП. (Разговор шел о сплетнях). Это и сейчас практикуется. Рассмешила фраза об бежащем из-под пуль. Он уехал гораздо раньше . Про корпоративны, подарки и прочие "щедрости"- это же ваша недоплаченная зарплата, премия и штрафы. Согласен со многими - не нравится - увольняйся. А работаешь - уважай хозяина. Напоследок желаю фирме процветания, но ни за какие деньги!!!!!!! Я туда не вернусь!!!!!!
# Мстительная Сука2013-10-17 21:15:55
Надо всегда ПОПРОБОВАТЬ побороться за свои права и за свои недоплаченные деньги! Попробовали! Ничего не получилось! Тогда надо сделать так, чтобы им не выплаченные тебе деньги не пошли в кайф. Надо сделать так, чтобы рано или поздно они эти деньги всё-равно потеряли... Уважайте себя!
# в бровь2013-10-17 15:32:47
Ну что вы все накинулись на начальников отделов !!! Ведь и транспортный начальник и начальник отдела кадров такие же подневольные, которые также как и все в этой фирме бегают за своим куском хлеба для своих детей. Ну может быть им приходиться чуть громче лаять за свою чуть-чуть большую миску чем у всех остальных...
Даже госпожа Черкасова всего лишь подставной директор, которая постоянно отдувается перед «всеми» за выходки собственников...
Рыба гниёт совсем с другой головы!!! И так по порядку…
Можно только удивляться способностям Борисковского Владимира Анатольевича по созданию империи под названием «Твоя Книга». Молодец человек! Это же просто талант в 90-е выехать из-под пуль воюющего Грозного и потом вживаться в новую жизнь перевозя электричками по стране огромные сумки с тяжелеными книгами. Бог вознаградил Борисковского за его упорство и удача поплыла ему в руки! И вот тут с ростом доходов что-то стало происходить в голове Владимира, скорее всего это называется «звезду поймал» или «чем богаче тем жаднее». Не раз жизнь хлестала Борисковского за его жадность! И армяне его били когда он пытался торговать на их территории. И прилавки на выездной торговле, сделанные из дешёвого материала, ему не раз ломали, пока он не сделал их из прочной и дорогой арматуры (скупой платит четырежды)…
Но вот был один случай требующий особого внимания! Как известно проживает постоянно Владимир Анатольевич в Москве и в Пятигорск приезжает раз месяц для выдачи зарплаты. Брал он на работу в Москву личным водителем молодого парня из Пятигорска. Жилось этому водителю в Москве не сладко! Сутками дневал и ночевал он в машине ожидая боса у ресторанов и других пьяных раскайфовках. Даже собутыльники Борисковского делали ему замечание о водителе «отпусти парня пирожок сьесть и умыться!» говорили они. «Пусть сидит и ждёт сколько надо!» отвечал Владимир Анатольевич. Зарплата этому водителю обещалась 1000$ в месяц. Проработав таким образом два месяца этот водитель был оставлен Борисковским без зарплаты с обьяснением от шефа «Ты таксовал на моей машине, поэтому я тебе не заплачу обещанные за два месяца 2000$». ВОТ УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ В ЧЁМ ПРИЧИНА!!! Человек зарабатывающий в месяц несколько миллионов рублей не платит своему работнику несколько тысяч рублей !!! Это уже какой-то случай из классической литературы по Чехову. Парень-водитель не солоно хлебавший вернулся в Пятигорск… Понятно что у Борисковского пять детей и каждому надо купить квартиру минимум в Москве, и удержанные со всех рабочих по несколько тысяч рублей, за несколько месяцев позволяют это сделать в короткие сроки.
Так что уважаемые работники ОРЦ «Твоя Книга» перестаньте друг с другом ругаться. Вы не виноваты в порядках установленных в структуре фирмы. Да есть некоторая взбалмошность в управлении предприятием, но не забывайте управленцы в предприятии в большинстве своём женщины и такое управление свойственно женской логике и женскому характеру. Нравиться работайте, не нравиться не работайте! Но как говориться, если хотите поменять систему, то надо поменять Лидера! А лидер не поменяется, это его дом и его бизнес, так что или принимайте его правила или уходите!!!
Спасибо за внимание!
# ***2013-10-16 14:30:57
Принцып "Незаменимых людей нет!" в этой фирме большой понт! Попробуйте заикнуться о отпуске, сразу вас некому заменить!
# Ира2013-10-16 07:48:34
Спасибо за отзывы! Спасибо всем кто оставлял тут комментарии! Спасибо за сбережённые нервы, силы, здоровье, время, деньги! Я для себя сделала вывод, что работать в твою книгу не пойду, и всех знакомых предупрежу тоже
# лал2013-10-16 01:00:44
я работала на фирме недолго, бардак, дезорганизованность, остатки, конечно, очень напрягали, и тяжелые пачки тягать не самое офигенное занятие знаете ли, но не смотря на все эти трудности мне работать там нравилось. можете считать меня сумасшедшей, и люди мне всегда нравились с которыми я работала. я не понимаю смысла этих ваших действий. ну ладно уволился человек, написал со зла отзыв, но вы то чего. если все еще работаете там и вас не устраивает что-то, то в чем проблема? найдите работу с полным соц пакетом с зарплатой большей чем эта, да еще и чтоб работать не надо было. так вот именно что хрен вы ее найдете. где ИП вы такого не увидите, не знаю что там за утопичное предприятие вы себе представляете, но вы какбэ в России живете, тут чтоб заработать надо обмануть, без этого никак. я не говорю что все в этой фирме так прекрасно и замечательно и ничего не надо менять, только один склад для халявных учебников на уптк чего стоил это позорище и два человека закрепленные на нем. просто бред какой-то. но не так надо этот вопрос решать не сидя на этом сайте и переходя на личности. если что-то хотите изменить начните с себя хотя бы, работать или нет это ваш выбор вас никто не заставляет.
# Работаю тут2013-10-15 22:41:22
Никогда в этой фирме не будет порядка, пока у руля такие хозяева. Уважения к работникам никакого. Рабы , больше никак нас нельзя назвать. А что делать? Вот и ищешь работу. Как найду- сразу уволюсь и забуду, как страшный сон. Еще ни один человек , который убежал отсюда, не жаловался на свою судьбу. Елене ++++++молодец и автору первого отзыва мой Респект
# Грузчик2013-10-15 20:49:57
Самое интересное что иногда в сезонную запарку в помощь постоянным грузчикам нанимают гастарбайтеров грузчиков узбеков. так у этих узбеков зарплата в два раза выше (800 в день) чем у работающих на погрузке россиян (400 в день) Это наверно единственная фирма в стране где нелегалам платят в два раза больше чем русским и кабардинцам.
# Юта2013-10-15 03:39:01
Елена,5 +++Все очень верно подмечено.И про то что надеемся на лучшее с каждым месяцем,и надежды не оправдываются,это в точку.И про случаи травм,тоже наслышаны.Чтобы не дошли слухи об не надежном инвентаре.
# Елена2013-10-14 23:20:48
Тут много правды, но при этом и перебрьшили немножко.Действительно про размер зарплаты врут если хочешь заработать нормальные деньги то приходится работать сутками и практически без выходных.Не о коком Соц пакете не может быть и речи болничные не выплвчиваются отпускные начисляются изходя из официальной зарплаты 2100руб,да и выплачивапются через полгода.Отношение скотское.ТУт неоднакратно спрашивали почему все тепят и продолжают работать,знаете трудно объяснит Твоя книга затягивает.Так же постоянно надеешся на то что все наладится вот-вот и все будет хорошо...но увы.Да еще чем больше ты стараешся для фирмы тем меньше тебя ценят.Что касается свободных нравов тут явный перебор вы забыли что коллетив орц не 10 человек а больше 100 а это как маленькая деревня все бывает .Ну это уже личное дело каждого.Тут упоминается что распрекрасная администрация ОРЦ дает деньги на операции,ну ну.А что же вы не написали что когда у вас сотрудница упала со стелажа и получила травму, вы первым делом стали ее переодивать и сказали скорой что это покупательница,а когда вашему сотруднику понадобилась помошь и об этом Черкасову попросили из Церкви она ответила отказом.Блого люди работают там хорошие в обоих случиях помогал чем мог коллектив ОРЦ.Так же хотелось высказаться по поводу "Про таскание тяжестей - вы пришли работать на книжную базу или в ювелирный магазин" извините но мы ведь не грузчиками устраивались.Тяжести тоскают все продавцы,проверяющие, операторы, менеджеры.Мне кажется что в их должностные обязанности не входит таскать коробки по 15-30кг.
# Валера2013-10-14 17:25:14
Просто черти, на каждой работе свой гемарой
# Алла2013-10-14 17:18:04
Если вам не нравится то место где вы находитесь - смените его, вы же не дерево.
# Валера2013-10-14 17:00:01
Слабаки и завистники, которые сами ничего не могут добиться!!!! В лицо слабо это все начальству сказать??? Прячетесь в нэте за логинами, трусы.
# Наблюдатель2013-10-14 16:23:41
Вот это цирк! Такого еще не было. Написан полный бред! Столько клеветы, столько грязи! Что за чушь вы пишите про Дениса Зюзина? Ведь это подлое вранье! Что за ерунда про Аллу Владимировну и ее сына? Мне кажется нечего лезть туда о чем не знаете. Кто-то много жрет? А кто сколько срет? За этим тоже ведется наблюдение? Так у вас самих рабочий день начинался с чаепития и так до обеда и после него тоже самое. Разрушенные семьи, свободные нравы? Что у вас с головой??? В этом вина организации??? Или при приеме на работу фирма обязуется блюсти моральные устои вашей семьи? Это личное дело каждого. Те кто писали что проработали несколько лет и все время были в говне - так это вы в собственном идиотизме признались. Какого черта вы тогда там работали? Про таскание тяжестей - вы пришли работать на книжную базу или в ювелирный магазин? В чем претензия? От вас скрывали что там книги а не фантики? Руководство из грязи в князи, концлагерь, отпускные, переработки - дай бог вам найти работу где ничего такого не будет! Как найдете, пишите, мы все туда пойдем. Знаете ли, хорошо там где нас нет! Удивлюсь если найдется фирма где вот так же кормят, дарят подарки на дни рождения, свадьбы и рождения детей. Где так устраивают корпоративы, поездки на природу. Где вот так фирма дает деньги в долг, когда вам отказали все банки. Где фирма даст денег на операцию. А те кто тут пишет всякую грязь, действительно просто трусы!
# ))) 2013-10-14 15:32:48
Ну вы люди даёте!! До слёз смешно! Я просто не пойму, зачем писать сюда "НЕВИДИМКОЙ" если можно просто прийти и сказать всё в глаза? Да вы просто трусы... тьфу...
# Алла2013-10-14 14:13:20
для Мойши. вообще не пойму о чем речь, причем здесь я??? я вообще там не работала и не работаю, просто наткнулась на такие отзывы. Вы малёха обознались
# Мойша2013-10-14 14:08:06
Для Аллы: Вы у работяг подрезали зарплаты погашая свой долг за "потерю" денег во Владикавказе своим сыном, так вот и работяги в ответ выносят ценные книжки за поясом... так вот и живут по три года и больше.
# Алла2013-10-14 13:55:10
читая все это одного не пойму.... Вас всех че кандалами тут приковывали???или че крепостное рабство??? или на галерах работали???? че то не нравилось двери всегда были открыты... А теперь вот так вот про все писать еще и инкогнито последнее дело, кто то пишет три года работали... если так все плохо печально и грустно было че сидели??? бред вообще полный.
# new2013-10-14 04:44:32
Да,очень даже!Вам кого?В наличие-алкоголики,бывшие заключенные...На выбор!Добро пожаловать!Приходите,выбирайте
# незнакомка2013-10-13 21:47:54
ооооо у вас свободные нравы? Все иду к вам работать!! а парни хоть симпатичные есть?
# .....2013-10-13 19:30:40
Анатольевна,так же рыжик!отличная женщина!была в шоке когда узнала что она уволилась...а вот сколько "красотка" эта там работала и кем,но она реально не права.Грек,отличный парень.знаете многое зависит от девушки.как она себя будет вести такое обращение и будет к ней. Люди всё хорошие!конечно есть и гадкие личности.и их там достаточно...а вот про отдел кадров это точно.вечно жрет-потом худеет по своему дюкану.
# ...)))2013-10-13 13:09:33
Все туфта!!!! Бондарь - ваще СУПЕР!!!!
# ....2013-10-13 05:52:19
Да уж....Читаю,как смех,между слез.Слезы,за людей,которые это терпят,смех,что они,видя все это ТЕРПЯТ.Работа моя моя продолжалась почти около 4 лет.А ведь это все правда,что написали ранее,за исключением 2-х последних комментариев.Люди,приходящие на работу,даже не подозревают,что их ожидает.Смиритесь с тем,что работать надо много,а поощрение будет очень малым!Не все так плохо,но отношение администрации ужасное.Меня удивляет,почему никто не упомянул хотя бы о выплате отпускных и тринадцатой.????Это все настолько затягивается в организации,что приходится,в буквальном смысле выпрашивать положенное .Т.е. отпускные выплачивают,гораздо позже,чем полагается.Пришло время отпуска,а денег на отпуск не выдали!!Вот дела!Что касается коллектива-люди очень хорошие!Душевные,добрые.Жалко их,пашут как лошади.Особенно в учебном.За их труд надо бы так повысить так зп...Да и в других отделах.Молодцы они,держатся,за такую низкую стоимость труда.весь Пятигорск поработал там,о КБР вообще молчу!!Мало,кто задержался.Про отдел кадров,уже смешно,про фавориток ее,Есть,это их основная обязанность.Больше нет полномочий у кадров,кроме как чаепитие....главное,затарится чем то,какая работа кадров???А раньше еще психологом была...Очень надеюсь,что когда нибудь,человек работающий в этом магаЗИне,с гордостью скажет:"Я РАБОТАЮ В ТВОЕЙ КНИГЕ,У МЕНЯ ДОСТОЙНЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА,У МЕНЯ ЛУЧШЕЕ РУКОВОДСТВО И ОТЛИЧНАЯ ЗАРПЛАТА"но пока это только слова
# мафия2013-10-13 01:52:40
Узнаю кто подставил Анатольевну, убью тварь эту.
# красотка2013-10-13 00:03:07
водила тоже брешит
# красотка2013-10-13 00:00:33
все это бред какой то, я работала там и ни чего подобно там не наблюдала, помню только хорошее, особенно корпоративы и поздравления на день рождения. про грека тоже бред, я только поржала с этого коментария, а опоздать по моему не один раз надо чтоб штраф получить...
# Зульфия2013-10-12 17:00:27
На предприятие царят свободные нравы, много семей разрушилось из-за свободного поведения работающих на фирме одиноких женщин. (со слов Заремы)
Это чистая правда!!!! но это касается не только женщин, но и одиноких мужчин. Особенно этим грешит брутальный мохнатый грек . Так что одинокие девушки берегитесь
# инкогнито2013-10-11 20:06:17
это всё действительно правда.отработав на этой фирме 3года никакой благодарности не получила.когда уволилась не получила ни копейки.это хорошо,что аванс хоть взяла.платили очень мало в учебный сезон переработка часов была до 450 часов,заплатили самую большую зарплату 27тыс.постоянные штрафы.в базе постоянно куда-то теряются остатки.платит в основном ОПОТ.в отделах очень хорошие люди,жаль только молодые девушки себя не берегут.а таскают эти книги.ВАМ ЗА ЭТО НИКТО СПАСИБО НЕ СКАЖЕТ.на кассе постоянный хаос.товар отправляется постоянно куда угодно,только не заказчикам.постоянно куча претензий и повторюсь за всё отвечает ОПОТ.было такое что дома не ночевала,на работе оставались.Но есть и плюс.кормят.Когда уволился самый хороший повар Ирина и обеды испортились.люди не ценятся.Принцип этой фирмы "нет незаменимых людей"
# Водила2013-10-11 17:22:58
не идите пахать туда водителем. обещаных 15 тыс вы не увидите некогда, а накатывать будете 12 часов в день за 10тыс. за эти 10тыс вы будете водилой механиком грузчиком экспедитором инкассатором. начальник водил Зузин Денис редкостное чмо!!! не раз уже уволившися водилы чистили Зюзе морду. заставляет водил самим заниматся ремонтом авто, а сам берёт деньги с бухгалтерии якобы за оплату автосервиса и кладёт эти деньги себе в карман. на 100 км фирма даёт 24 литра газа, машина на ходу потребляет 18 литров оставшиеся 6 литров газа Зюзин обналичивает через заправки и тоже кладёт себе в карман. и если вы зимой грелись в работающей машине и потратили в общем больше 18л на 100км,то зюзин говорит что вы сожгли его деньги и бежит к кадровику и говорит что такой водитель ему не подходит. Зимой Зюзин заставляет водителей мыть самим машину и выделяемые фирмой деньги на зимнию мойку тоже кладёт себе в карман
# Александр2013-10-11 17:01:36
100% ПРАВДА!!!
# Зарема2013-10-10 16:41:57
Штрафы на каждом шагу! Не обольщайтесь если вас приглашают работать продавцом, кладовщиком, водителем, менеджером - работать вы будете грузчиком книг. При увольнении зарплату вы не получите или получите копейки, советую увольняться после получения зарплаты. Готовьтесь проводить на работе сутки перед началом школьного учебного года. Всякие поблажки и повышение оклада (разумеется за откат) получают лишь те кто пьёт чай с начальницей отдела кадров. На предприятие царят свободные нравы, много семей разрушилось из-за свободного поведения работающих на фирме одиноких женщин.