Добавлен: 12:39 09.10.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  fondrgs.ru
Эл. почта: info@fondrgs.ru
Телефоны: +7 (495) 685-94-40, 698-94-50

Описание деятельности:  псевдо содействие развитию рынка доступного жилья

Никнейм: Викентий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2009
Стартовая зарплата $2000
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: Январь 2012

проработав в фонде несколько лет и наконец таки оттуда уволившись скажу следующее и хочу предостеречь планирующих туда устроится. Забудьте о личной жизни, график работы с 10.00 и до конца т.е. до 21.00, 22.00 и т.д. раньше 21.00 даже не мечтайте уйти. работа по субботам а то и по воскресеньям. переработки не оплачиваются хоть и зарплаты весьма не маленькие. Все руководство добилось руководящих должностей исключительно лизоблюдством, подставами и крысятничеством. Основная масса руководителей - ни в зуб ногой по теме, но все страсть как любят руководить. Некоторые из них по умственному развитию напоминают 10-ти летних детей. 40% высшего руководства замешаны в темных делах при чем реально ходят под уголовными делами. Один из высших руководителей - "нежный" мальчик)))), ну вы поняли))).
Отпуск там надо вымаливать.
Очень жесткий и агрессивный стиль управления людьми. По сути все там работающие - РАБЫ, по другому я назвать это не могу.
Повсеместно сталкиваешься со свинством, хамством, подставой. Нормального человека с собственным отличным мнением там сжирают с потрохами и повышения никогда не видать!
В общем фонд ржс хорошое место лишь для беспринципных ублюдков, подонков, ворья и прочей нечисти.
Но есть и очень хорошие и грамотные специалисты и люди на которых собственно все и держится, но это РАБЫ.

# вячеслав2014-11-10 01:30:24
подписываюсь под каждым словом как бывший работник - такого количества мрази нигде не встречал
# Мармариска2014-08-02 02:43:44
Кругом одни психи
# Мишаня2014-06-19 01:09:13
Так все и было
# Викентий))))))2014-05-19 17:29:02
Ответ неВЕРАнике.
Все по порядку:
1.Зачем так долго работать в этой организации, если все так плохо? - Ну не всегда можно по малейшему желанию соскочить в другое место! Или вам, уважаемая неВЕРАника это не знакомо???? Так вот такое бывает))) А кушать то хочется! Вот и работаешь, а параллельно ищешь!

2. Вероятно есть приятные моменты? ;-) - да! моменты приятные есть - это хорошие коллеги, причем все без исключения порядочные и образованные люди!!! Финансовая стабильность!
3. что нового, кроме негатива может сообщить обиженный человек!??? - а этот сайт создан именно для того, чтобы писать отзыв о работодателе! просто о некоторых работодателях можно умолчать ибо везде есть негативные моменты, о некоторых можно написать что все здорово! Но о Фонде не написать просто нельзя т.к. отношение к сотрудникам действительно скотское! руководству вообще наср....ть на рядовых сотрудников. а некоторым руководителям и на себя наср...ть))))
4. он может только сквернословить и оскорБЛЯть! :-) - некоторые только отсасывать умеют и работают в фонде советниками и выше)))))))))

5. А в какой организации не так??? - да миллион таких организаций! ты глазенки то протри! или фонд твое первое место работы????
6. Куда не ткни одно и тоже! Как под копирку! глупые начальники, семейственность, несовершенство внутренней организации труда! Зависть слабых и менее профессиональных к успешным! - действительно успешными людьми я восхищаюсь, ибо многого они достигли своим потом и кровью! И вы не путайте успешного человека с бывшим чиновником)))) за спиной успешного человека всегда коллектив который порвет любого который хоть посмотрит не так в сторону руководителя, потому что его уважают и доверяют! а в фонде уважают руководство????? и ответ даже не нужен)))
7. И как результат: негатив в сети и оскобление всех и вся! - ну тут уж селяви)))) свобода слова и все такое) если к тебе по-скотски, то почему ты не можешь отплатить????)))) я не из тех кто подставляет вторую щеку под удар)

8.Мелко! Пакостно!Противно! - потому что правда глаза режет))))

Всем коллегам бывшим (2009-2012) привет большой!!!! Всем удачи)
# гиперактивное чувство справедливости 2014-03-21 07:23:42
ответ неВеранике случайно нашел отзывы об этой канторе, вы говорите - а где не так , ДА ВЕЗДЕ...мля, офисные работники находятся на своих местах до 17.00- 18.00 я вообще в шоке что ЛЮДИ терпят из за бабла . эх жаль нет НКВД лично пошел бы туда работать дабы зачистить эту мразь. И ХОРОШАЯ новость для ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ - думайте об этих мудаках как о трупах смердящих, и ищите пусть не такую оплачиваемую но со здоровой обстановкой работу, берегите свое здоровье оно бесценно поверьте.
# Лохманова Ольга Ивановна2014-03-19 16:40:09
Если работать в компании и потом ее поливать грязью - это тоже лицемерие и непорядочность, хотя бы к тем людям, которые там остались работать на своих местах и честно выполнять работу. Обычно такие отзывы пишут лентяи и лодыри. С уважением Ольга Ивановна - совершенно не заинтересованное лицо.
# Ответ мыслителю 22014-03-12 14:21:32
Мыслитель, а как ВЫ думаете, то что вас (и не только вас) приглашают на собеседования хорошо так ПОСЛЕ окончания раб. дня - о чем говорит? Так вот если не доходит или боитесь поверить в это, вынужден разочаровать: потому что в фонде ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работают до 21 -22 часов. Каждый день. И вы будете работать, если устроитесь, можете не сомневаться. Причем продолжительность рабочего дня - это так, вершина айсберга. Надо ли вам это за зарплату пусть не 2000, а 3000 $ (усредненная зарплата исполнительской должности) - решайте сами. Про "что бывает с теми кто соблюдает ТК и не перерабатывает" - спасибо, посмеялся. Вообще что такое Фонд не поймешь, пока не проработаешь здесь ну где-нибудь полгода. И за эти полгода вкусишь все здешние "прелести" сполна. Под тезисами приведенными в посте "ответ Мыслителю" также подписываюсь. Под каждым пунктом.
# Валентина 2014-03-12 02:12:12
Здесь все говорят, что единственный плюс работы в фонде это зарплата. Однако, никто не указывает даже порядок цифр. У Викентия указана - 2000 долларов. Но это далеко не та зарплата ради которой стоило бы терпеть такую жуть.
# Ответ Мыслителю 2014-03-05 15:53:27
Хорошее время было, когда Фонд «РЖС» только был организован, потом все хорошее сошло на нет, потому как люди, которые могли и хотели, потухли. Кто-то уволился сам, кого-то уволили. Цейтнот и «корпоративная» этика пошатнули здоровье и психику многих действительно ценных специалистов. Я с большим уважением отношусь к руководству Фонда. Кстати "нежный" мальчик, о котором написано в форуме, один из самых работоспособных и главное адекватных руководителей. Что там сейчас, знаю от бывших коллег, которые чудом уцелели (назовем их Мамонты Фонда). Ответ Мыслителю от Мамонтов: «Все что угодно, только не Фонд, кроме зарплаты ничего нет».
Теперь из отрицательного:
Нормального человека с собственным отличным мнением там сжирают с потрохами! Факт неосприм. Меня сожрали (сожрала и даже не подавилась Мадам, о который уже упоминалось).
Соседний с тобой кабинет это как другое государство, чтобы что-то согласовать у одного му*ака из соседнего кабинета порой можно убить два дня))) и каждая гнида так и норовит найти какую то ошибку. И всем нас***рать, что работаете вместе ради одной цели. ПРИСОЕДИНЯЮСЬ полностью.
Но есть и очень хорошие и грамотные специалисты и люди, на которых собственно все и держится, но это РАБЫ. ПРИСОЕДИНЯЮСЬ полностью.
Всем, кто бережет здоровье, не советую! Все остальным: Заползай в гадюшник!
# Мыслитель2014-02-03 20:03:39
Пытался найти в Инете отзывы о работе - что то их (кроме этой ветки) и нет. приглашают на работу в Фонд. Кто работает - объясните - почему псевдосодействие? Что бывает с теми, кто соблюдает Трудовой кодекс и не перерабатывает, как вы описываете? Настораживает, что на собеседования приглашают в 20.30, 21час. Это случайность?
А описываемая Гудвином родственница - это, скажем так: "миссис Фу"? Которая раньше была секретарем Мистера Фу? Если идешь в подчинение к нему - чем чревато?
# ГудВин2013-11-24 21:27:15
«Как лизать и отстучать» даст понять родственница одного из замов, которая, кстати, работает его личным помощником, правда, круто!!! А если сразу не «въедешь», то «накрутит» папика, со всеми вытекающими… Женушка рулит персоналом и «бумагооборотом», решает, кому повысить зарплату, дать повышение, кого уволить, …, и вообще заправляет всеми по полной программе!!!! Что касается работы, реально – профи и спец, давно переросшая свою должность, если бы не ее спесь, звездная болезнь и высокомерное и с****кое отношение к людям…
# Наталья 2013-11-10 19:49:24
У нас на работе закрыли доступ к этому сайту чтоб не писали!!! О чем тут еще можно говорить, что правды все боятся как и потерять свои рабочие места.
# Кодовое слово падонок2013-10-27 15:15:27
Работаю второй год в фонде. Зарплата нравится, а вот некоторые дамы (назовем ее кодовым словом Утка) нет. Уровень компетенции большинства сотрудников минимален. Любимое занятие проверять служебные записки, ходить на совещания, рассказывать новичкам какие плохие мальчики маркетологи. Один из вменяемых руководителей (будем звать его Шмель) страсть как обожает своего зама, закрывая глаза на ее шалости.
Последняя мода принимать на работу мальчиков даунов, которые никак не определяться, где, кому и что лизать.
# Вика2013-10-20 18:09:52
Смахивает все на провокацию, если не нравится, зачем устраивать истерики? Увольняйтесь, уж это право я думаю у васникто не отберет.
# РАБотница2013-10-20 17:53:57
Зачем, Антон? У нас для этого есть специально обученные люди :-) списки тех кто приходит после 10.01 и уходит раньше 20.00 формируются и подаются автоматически :-)
# Антон 2013-10-20 14:58:40
Хорошая попытка РАБотница))) будешь стоять с карандашом и листочком у выхода в понедельник?)))
# РАБотница2013-10-20 13:29:19
Кажется отзыв дал толчок для организации ветки форума РАБотников Фонда :-) пора на баррикады? ))) типа кто согласен, тот уходит в понедельник в 19.00 :-)
# Евгений2013-10-20 00:15:36
Все мы в курилках говори, что это правда, а писать об этом боимся ))) А в друг вычислят и убьют )))) Страшно ха ха ха
# Следопыт2013-10-19 09:39:16
Все сто написано правда на 100% кланы граждан Смитов ( смотрим перводы фамилии) и нежных мальчиков! Если ты не чей либо родственник и не протеже чей либо то готовься к ежедневному расстрела и повешению. Гражанен "Б" наигравшись днем в большой теннис приезжая в фонд после обеда ближе к вечеру раздает задачи которые к рядовому работника уже от его непосредственного лизаблюда насальника поступаю ровно к концу рабочего дня и должны в этот же день выполнены. Переработка не реальная. Прессинг психологический моральный такой что запросто можно получить куча болячек начиная от нервного расстройства заканчивая язвами и проблемами сердца. Вообщем завуалированный еврейская контора.
# Алексей2013-10-19 03:57:48
неВерАника, Ваш комментарий говорит сам за себя "оскорБЛЯть! :-)", так работники Фонда общаются- от куда такое воспитание ??? Истинная леди !!!
# Тролль, просто Тролль.2013-10-18 22:11:25
Корпоративного духа нет, а есть железная воля сверху - по принципу "чем туже затяну гайки, тем будет лучше результат".
Аффтор не прав, сотрудник в Фонде он не РАБ он Лошадь - пока лошадь скачет она нужна, загнали, "пристрели" и ищи другую. Гуманно. :)
График работы: с 10 и до заката по Гринвичу. Ушел раньше лорда наместника – пиши объяснительную, Лошадь должна пахать!
Результат - люди голосуют ногами.
# Сотрудница2013-10-18 20:24:41
Плюсы конечно есть - зарплата, но судя по всему это не надолго
# Настоящая2013-10-18 20:18:49
Переработка в фонде колоссальная, люди боятся уходить раньше 21.00 (!) выход в субботу не оплачивают, только если ты официально в командировке. Неадекватность отдельных руководителей может соревноваться только с их непрофессионализмом. Неумение организавить работу компенсируется перекладыванием ее на чужие плечи, обычно самых безропотных исполнителей (правда ВВ?).
Господа соискатели! Хорошенько подумайте, нужно ли вам все это? Отзыв Викентия очень точно дает описание фонда
# Бывшая рабыня2013-10-18 19:15:23
для тех, кто не работал в фонде, комментарии автора не понять, поэтому и пишут про жабок, голубок и неудачников. ну или другой вариант-противники комментария сами являются теми, о ком пишет автор.
рядовые люди, которые реально пашут как рабы, зачастую вынуждены работать в таких адских условиях в силу определенных причин. но как только есть возможность уходят оттуда. текучка кадров в фонде катастрофическая.
я нигде не встречала такого скотского отношения к людям.
# сотрудник2013-10-18 19:15:10
Согласен, полное рабство.
# Андрей2013-10-18 16:14:29
Можно в Фонде согласовать документа и за 3 часа, но это действительно в Фонде очень сложно..... :)), а так все верно.
# неВЕРАника2013-10-18 16:00:18
Зачем так долго работать в этой организации, если все так плохо?
Вероятно есть приятные моменты? ;-)
что нового, кроме негатива может сообщить обиженный человек!???
он может только сквернословить и оскорБЛЯть! :-)

А в какой организации не так???
Куда не ткни одно и тоже! Как под копирку!
глупые начальники, семейственность, несовершенство внутренней организации труда! Зависть слабых и менее профессиональных к успешным! и т.д.,
И как результат: негатив в сети и оскобление всех и вся!

Мелко! Пакостно!
Противно!
# Алексей2013-10-18 14:25:47
Данному отзыву можно верить! Полное ущемления всех прав Гражданина РФ если ты не жо....лиз и не приближенный к Руководству и семейным кланам!!!
# Дмитрий2013-10-18 13:08:41
Липкая слюна жабы не долетит до белой голубки! )))))

# РАБ2013-10-17 17:03:36
В отзыве есть некоторое несоответствие действительности ... Кому удавалось что то в Фонде согласовать за 2 дня?!!!
# сергей2013-10-17 15:06:00
Полностью согласен с автором. Пиши еще!
# Елена2013-10-17 00:16:40
Весьма точное описание работы в фонде
# Дмитрий2013-10-16 19:12:13
Мнение СЛАБАКА! ))))