Отзыв о компании TIENS GROUP CO
Добавлен: 23:23 08.10.2013
Сайт:  tiens.ua

Никнейм: Виталий Неважно (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Обертка красивая...одеты прилично, все улыбаются как зомби

Одесса, ул. Пушкинская 44...НЕ ХОДИТЕ ТУДА - ЛОХОТРОН!
Начинка - гнилая...
Пришел на собеседование. В аудитории было человек двадцать...думаю, ничего себе конкурс! Потом присмотрелся - разного возраста и пола, ну мало ли, все-таки бизнес центр. Собеседование на должность "Оператор ПК", но услышал какие-то расплывчатые сведения о том какая компания крутая и сколько все там зарабатывают. Сказали что перезвонят с 20:00 до 21:00 - как-то странно, подумал я, не поздновато ли...? Позвонили, примерно в 20:30, сказали что моя кандидатура утверждена и приходите на оформление, и берите 90 грн...!! ВНИМАНИЕ! ЗА ЗАЛОГ ЗА УЧЕБНУЮ ЛИТЕРАТУРУ! После вернут сказали. Я насторожился, но думал, по работе какая-то важная литература, и взял 90 грн.
На следующий день - ОФОРМЛЕНИЕ! НИ ЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ И НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ДЕНЬГИ! В договоре написано что я обязываюсь пройти курс лекций, и даю в залог 90 грн. Но в тоже время не написано что я даю за литературу деньги или деньги за лекции! Было так, типа начальник говорит - доставайте деньги, хотя перед этим ни сказал какая литература и какой направленности! Это пол беды. Хорошо подумал я, все-таки расписка, что мол вернут 90 грн,хотя расписка - филькина грамота - без печати, без паспортных данных.
Не подумав как следует, дал 90 грн, взял расписку и книжечку...потом я ее открыл дома... о БОЖЕ! Какого хренового качества - как-будто на ксероксе размножили и скрепили степлером. Книжечка называется: "Прорыв к финансовому успеху" Бодо Шефер. Книжечка носит легкий интригующий характер, поверхностный, никакого содержания по сути, больше рассчитана на промывание мозгов! Прочитав ее, решил узнать в интернете про эту компанию, и офигел, как они кидают людей по всей Украине и России. Компания Tiens group, статья в Википедии только чего стоит, в Гугле посмотрите...да и на этом сайте тоже одни плохие отзывы!
Решил на следующий день вернуть книжку (там всего 40 листов какой-то ереси). Но тут я встретил ожесточенное сопротивление, мол мы не можем вам отдать деньги пока вы не пройдете курс лекций...я охренел, причем здесь лекции когда я отдал деньги за литературу! Но тут мне дали почитать тот договор...но там не написано что я должен давать деньги за литературу! Сказали прийти после окончания всех 4-х лекций, мол там у них отчетность перед бухгалтерией...ну думаю хана, теперь сомнений нет - ЛОХОТРОН! Не ходите ТУДА! Денег Вам не вернут! Берегите нервы, деньги и время. Запомните адрес: Одесса, ул. Пушкинская 44, вывеска "Деловой мир".

# Александр2014-10-17 15:03:48
Был у них по адресу Пушкинский переулок, если не ошибаюсь, в деловом центре на 3 этаже. За литературу не платил и её вообще не брал, сказал, что найду в интернете. Просидел 3 лекции. За оформление деньги плати, за товар деньги плати, товар стоит очень дорого.
Сейчас позвонил этот номер +380 93 133 5917.
Пригласили по адресу Лермонтовский переулок 9, деловой центр. Сразу залез в интернет, так как у них схема 1.
Кстати, схема завлекаловки у них заучена одна. Текст один для всех. Приглашают на собеседование, говорят типа приходите на собеседование и дальше по схеме.
# Николай2014-06-25 22:04:50
Вот еще пример. На сландо - как только обновил резюме сразу прислали
Требуется офисный персонал для работы в офисе - официальное оформление, карьерный рост. Возможен гибкий график.
066 133 03 29, 093 612 30 64, 096 581 65 67
Хорошо - что у меня на такие объявления выработалась привычка - сразу пробивать телефоны через интернет.
# Анастасия2014-06-07 11:10:47
Я должна сегодня была ехать на собеседование,но главное что я уже к ним попадалась и не один раз, один раз на Французском бульваре второй раз Дерибасовской, потом они звонили звали еще на Базарную но я не пошла и с подругой была на Пушкинской она позвала сходить с ней. Я просто удивляюсь они постоянно меняют адреса как будто от кого-то прячутся. Они вообще обозрели если человек ищет работу постоянно попадает к ним,ведь на разных сайтах разные объявления ведь как можно угрожать что это все они, а они не говорят что это маркетинг и чтобы работать надо на купить всего этого дерьма, а потом кушать и другим предлагать. Обидно что деньги тратишь на дорогу, время, пускай за проезды деньги возвращают лохотронщики. Всем они миллионерами обещают стать и машины и самолеты у них дарят! Директор такой молодой лет 28 примерно темненький, вот его в тюрьму сажать надо. Зачем людей дурить. Сегодня опять наткнулась на них, вчера позвонили на Лермонтовский 9 пригласили, хорошо что во время прочитала. Зря рано вставала, зато на море пойду.
# Андрей2014-04-02 15:52:57
коррекция - статус 4* = 25000грн
# Андрей2014-04-02 15:48:26
Я был в этой компании, прошел весь курс. Залог за книги давал 50грн, без всякого договора. Был там в январе. Прошел весь курс - забрал деньги обратно и пошел с чистою душой. Не могу сказать, что потратил время зря. Узнал некоторые вещи, стал думать и оценивать разные вещи по другому. Единственное полезное из литературы, что я прочел за это время - "Богатый папа и бедный папа" (Роберт Кийосаки), эта книга мне и раньше попадалась и даже читать начинал, но закончил именно в эти "учебные дни".

Может и лохотрон (по крайней мере положительных отзывов я не нашел. НО! Так же я и не нашел отзывов людей, которые заключили бы контракт с компанией и начали работать, а потом писали бы, что мол ничего не вышло, меня кинули, деньги потратил зря. Есть потерпевшие с этим залогом 50-100грн, это да.

После последней лекции имел давление на то, чтобы не просто вступить в компанию, а сразу на 4* тимпа возьмите кредит в банке на 25000грн и будет вам счастье, в первый же месяц 70% денег вернете, а дальше все по накатанному. Но, я пришел работу получить и за сделанную работу получить деньги, а не прийти на работу и еще 25к вложить не знаю куда :)) я конечно сказал, что предложение интересное. но, пусть за него берется кто-нибудь другой, а я пока подумаю, давайте мои 50грн - всего доброго. Так мы и разошлись. Кстати. предлагали заключить контракт (стоимостью 100грн) типа после подписание УЖЕ становлюсь работником, только лишь остается дело за малым - внести денег (100$ - на статуст 1*; 300$ - 3*; и 4500$ - на статус 4* (1$ = 11грн по личному курсу компании)). Начальная ставка по их рекомендациям 3400грн (300$ - 3*) и все будет в ажуре.
Фактов, что прямо там все здорово - нет.
Фактов, что там кидалово - я пока не нашел.

В момент нахождения в офисе были минуса: одежда у сотрудников, телефоны не соответствующие доходам, + очень скрытно выдают информацию на задаваемые вопросы, что собственно настораживает.
Не первый день живу, тем более в Одессе :) Позволить себя лохонуть не могу, поэтому не делаю шагов в пропасть. Пока о компании не узнаю в интернете - ничего никому не даю :)
# юрий2013-10-29 22:13:47
093 812 27 92 , 050 847 72 23
Vadim Shapovalov

Телефоны и имена мошенников с Пушкинской. Был сегодня в этом змеином кодле. О должности ничего не сказали, сказали принести фотргарфии ручку и паспорт. Начал прогугливать дома по этому поводу. Не зря сюда зашел. холотронщики паршивые!!!!!
# вася2013-10-12 23:50:46
Ребята!! Пишите заявление в прокуратуру! Не молчите!
# Анна2013-10-10 04:53:56
Всё верно. Только сегодня меня пригласили на Лермонтовский переулок, 9 (Одесса).
Красивое, дорогое здание. Но анкета меня убила. При том, что я отправляла им резюме на вакансию "ассистент руководителя", они её даже не читали!!! Ставила прочерки в графах "Ваш месячный доход", даже разозлилась, кому какое дело! Вообще, мне ещё перед дверью выходившая женщина предупредила, что это маркетинг.
С подобным я сталкивалась и всегда убегала после одной лекции.
Дали анкету, как будто я им обязана чем-то. Заполнила. Сижу, жду. Впереди меня девушка с парнем. Девушку вызвали. Парень пожелал ей ни пуха ни пера. Я немного в шоке. Что за хрень? Неужели нужно так переживать, что не возьмут? Берут же всех.
На собеседовании мне объяснили, что я могу не подойти им, они как раз сейчас это решают. По поводу дохода. Спросили, ниже какой суммы я не готова работать. Ответила. Накинула она мне сверху этой суммы 300-1000 гривен, которые она будет мне платить, если у меня будет всё получаться. Но это не предел. Деньги в компании имеются и большие.
Перезвонят в промежутке между 20 и 21 (объяснила, что сейчас набор сотрудников и они до поздна работают). Перезвонили мне в начале десятого. Спросили, готова ли я обучаться и работать. Я сказала, что попробую. Сказали, взять ручку, блокнот, 2 фотографии 3Х4. Я сказала, что фотографии на завтра сделать не смогу. Хорошо, снисходительно ответила мне начальница, принесите хотя бы бейдж.
Интересно, думаю, кичатся тем, что деньги в компании имеются, арендуют крутые помещения, а копеечные бэйджи закупить не могут.
Сейчас погуглила компанию. Нашла этот сайт, почитала отзывы. И решила, что завтра точно не пойду. Спасибо всем за отзывы!
Телефоны 093-612-30-64, 063-891-47-16
# Олег2013-10-09 19:19:30
093 812 27 92 , 050 847 72 23
Vadim Shapovalov

Телефоны мошенников с Пушкинской 44
# Вика2013-10-09 03:14:06
У меня после первого дня лекций никто так и не потребовал денег. У них еще один офис Ул. Большая Арнаутская 93. По всему описаному я понимаю, что это именно этот лохотрон. Но я бы не подумала, если бы не прочитала отзывы, ведь денег никто не просил. Короч, полезная вещь ваши коментарии, спасибо огромное!
# Иван2013-10-08 23:25:48
Согласен, лохотрон...Будьте внимательны и осторожны - мошенники на каждом шагу!