Отзыв о компании ОАО "СО ЕЭС"
Добавлен: 17:02 08.10.2013
Другие названия: "Системный оператор Единой энергетической системы"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  so-cdu.ru
Эл. почта: ОАО «СО ЕЭС»
Регионы работы: Москва, в Московской области, Самара, Саранск, Пятигорск, Архангельск
Телефоны: (495) 627-83-55.

Описание деятельности:  управление режимами работы Единой энергетической системы Российской Федерации, обеспечение ее надежного функционирования и устойчивого развития; создание условий для эффективного функционирования рынка электроэнергии (мощности); обеспечение соблюдения установленных технологических параметров функционирования электроэнергетики и стандартных показателей качества электрической энергии при условии экономической эффективности процесса оперативно-диспетчерского управления и принятия мер для обеспечения исполнения обязательств субъектов электроэнергетики по договорам, заключаемым на оптовом рынке электрической энергии и розничных рынках; обеспечение централизованного оперативно-технологического управления Единой энергетической системой России.

Никнейм: Некто (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2013

Выплата ЗП без задержек

1. Свинское отношение к сотрудникам со стороны руководства (унижение в личном плане)
2. 50 % времени создается видимость бурной деятельности (другими словами "играем в работу")
3. Болото бюрократизма.
4. Ненормированные рабочие дни стали, как данностью
5. Политика "найти стрелочника".
6. Перспектив никаких.

# Режимщик2014-10-31 08:45:52
Машеньке бы экзамены организовать и посадить боссов из надзора и министерства энергетики.
# Аноним2014-08-21 20:55:35
спасибо предыдущему Анониму
# Аноним2014-08-10 02:10:32
Тот кто полагает, что на свете глупцы ходят с погремушками, а черти с рогами, будет постоянно их добычей и игрушкою! СЭРы там при том, что обещана была должность начальника службы за вовремя сданный проект, к которому у ЦДУ не будет претензий. Начинка проекта никого не интересовала. Главное отсутствие претензий ЦДУ и видимость работы. Сложность была в том, что нижегородский филиал колхозпроекта, кроме сельских сетей ничего делать не умел, и таких работ не делал. Надо было искать исполнителей. А, где их найдёшь, как не в собственных службах. Сейчас это уже не важно и недоказуемо. Назад возврата нет. Но не исключено, что другие руководители будут разумно подходить к своей работе.
# Аноним2014-07-30 09:37:52
Знаете, господин Аноним, тот кто хочет знать - знает. А, беда системного в том, что пока указание сверху не поступит, белое молоко, не смотря на то что оно уже кислое, а порой и тухлое никто и не заметит. Все будут трындеть:"оно же белое, сам главный диспетчер сказал." А, возвращаясь к сэрам и лордам это соответствует именно тому случаю, когда чтобы воткнуть АЛАР, например в сеть 220, для галочки, аж семь линий 500 отключат в этой сети, и будут говорить - в этом то случае сработает! ))))
# Участник карусели2014-07-27 14:05:39
Согласен. Когда жена цЕзаря не в настроении, заметили, что звонить в ее службу коЛЛЛЛеги из соседних служб стараются через курируемую в РДУ службу. Поясню на примере. Надо персоналу из службы ХХХ ОДУ передать инфу в СЭР этого же ОДУ. Персонал из службы ХХХ ОДУ звонит в курируемую службу ХХХ РДУ и просит их, позвонить СЭРам своего РДУ, передать им инфу, и после этого СЭР РДУ, должны позвонить в СЭР ОДУ и передать им нужную инфу. Попробуйте отказаться от участия в этой карусели! Сам цЕзарь через вашего директора нервы вашего начальника на ближайщий к РДУ столб намотает. За поводом дело не встанет. Знаем. Проходили.
# Аноним2014-07-21 21:55:47
Сам работаю в системе, но об этом не слышал. Если нетрудно, расскажите поподробнее про нижегородский проект и каким местом там зам. нач. СЭР ОДУ?
# Sistem2014-07-19 02:20:13
Добавлю своё к коменту "НЕКТО". ПредТЭО по противоаварийной автоматики Нижегородской системы было не первое. Сначала было по Саратову. Когда ЦДУ на предварительном заслушивании разнесло в пух и прах Саратовское ТЭО, сделанное проектантами, саратовцы первые взялись сами переделывать проект. Деньги по слухам, конечно получали, те с кем договор заключен был. Не стоит забывать, что тогда в ОДУ был тюбетеечный период. Правил товарищ из узбекистана. Виктор Анатольевич, который, как внизу замечено любит говорить, что есть мнение, но умалчивать чьё мнение именно, как раз и является ростком этого тюбетеечного периода, причем хорошо культивированным пианистом (это так себя бывший генеральный ОДУ называл в одном из интервью). На момент снятия пианиста с должности, Виктор Анатольевич впитал в себя все элементы присущие азиатскому руководству предприятием - элементы коррупции. Снятие с должности маэстро ничего не решало. Элементы системы были успешно клонированы в его заме и фактически стала происходить замена одних людей на других с аналогичными способностями. За исключением двух человек с урала. Они были вне системы, но это капля не могла ничего изменить, т.к. основная масса уже была сформирована. Беда была в тех ТЭО в том, что когда их начинали делать сами РДУ, специалисты этих РДУ, выполняющие расчёты или их проверяющие не занимались своей основной работой, которая в конечном итоге и перерастала в инциденты со всеми вытекающими последствиями. А, за нижегородский проект, если говорить о нашем герое, он обещал Максим Санычу начальника, а не зама, по слухам. Видимо элементарная жадность сработала, когда пришло время выполнять обещание. Зачем отдавать должность кому то, когда родная душа возможно поднатаскается и сама станет начальником, когда придёт время текущему командиру идти на пенсию. Так что, есть и такое мнение с такой версией событий.
# АБВГ2014-06-27 23:31:25
Уже можно поделиться причинами почему главный релейщик из Нижнего решил уйти. Недавно комиссия в Нижнем была с представителями ЦДУ. И одна из представительниц ЦДУ по режимам или автоматики с удивлением узнала, что автоматика на транзите-110 от Дзержинской станции в сторону Радуги в нижегородской системе оказывается по настоянию самого ЦДУ остается в работе, хотя есть признаки, по которым она при нормативных возмущениях, и не только при них, работать не должна - конфигурация сети изменилась и схемы объектов. Как рассказали, эта представительница стала интересоваться, а кто указал на ЦДУ.С удивлением узнали, что прямо в этой комиссии как раз тот работник и присутствует, являясь представителем службы режимов ОДУ. Как сказали вызвали его, а внятного ничего он объяснить не смог. Перевел стрелки на супругу заместителя генерального, занимающуюся режимами. Вот заместитель генерального и приехал воспитывать нижегородский персонал, как надо разговаривать с ЦДУ, и что им можно говорить, а что нельзя. По-русски сказать муж приехал честь супруги защищать. А кто-то говорит, что рыцарей сейчас нет! Знало бы ЦДУ сколько таких вот автоматик понаставлено в каждой системе, благодаря не здравому смыслу, а таким вот воспитательным беседам "как нужно разговаривать с ЦДУ".....
# Некто2014-06-27 02:08:38
Приехал этот заместитель гениального в Нижний. Двое начальников служб написали заявления об увольнении. Есть мнение, как говорит Виктор Анатольевич, что это как раз те оставшиеся начальники служб, которые знали как и кто на самом деле выполнял ПредТЭО по противоаварийной автоматики в Нижнегородской энергосистеме. Олег Юрьевич при жизни еще говорил, не может быть, что Виктор Анатольевич так из-за Максим Саныча старался, правильно - неправильно, но главное, чтоб исполаппарат подписал акт. Ничего, говорил Олег Юрьевич, подпишут когда-нибудь акт приемки и увидим пряники, которые должен получить товарищ. К сожалению не дожил Олег Юрьевич. Зато другие увидели задуманный расклад в конце 11-го года. Супруга стала гениальным режимщиком. И не стыдно ведь! Хотя семейный бизнес, как тут пишут, ничего личного.
# Волжанин2014-04-30 10:56:14
Поддерживаю и отзыв и комментарии. Семейка видимо страх потеряла. Мужинёк эдакий тихушник и жена непутёвая. Путёвая сама бы сказала, что негоже нам милый и спать вместе и работать вместе, люди смотрят и пример берут.
Пример-то не хороший вы даете, как бизнес в госкомпании делать и как себя вести.
Правда то она и через 20 лет из уст в уста передаваться будет. Вам бы семьёй как-нибудь прийти к приемке смены, лучше летом, когда заявок за сотню и показать мастер-класс, пересчитав все заявки на Космосе и рапорта принимать. Все, до единой как требуете от людей. Потом взять инструкцию ЦДУ и внимательно её прочитать. Внимательно! Там всё сказано какие заявки надо считать на Космосе. Может тогда не надо будет людей кошмарить. Как говорил Сергей Павлович Королёв, когда видишь, что не у одного из группы не получается, тогда сам попробуй сделать.
Если все заявки надо считать на Космосе диспетчеру, то режимщики не нужны.
# Аноним2014-04-18 22:17:08
Не надо только хамить коллеги. Женщина не в теме согласен. Моему хорошему знакомому досталось тоже на орехи, когда возразил, что на ГЭС гидрогенераторы, а не синхронные компенсаторы. Эх как досталось........
Это и не удивительно. События, предшествующие получению ею этой должности известны давно. Ощущение, что руководство ОДУ и филиалов между собой соревнуется, кто круче своих любимых пристроит.
# Аноним2014-04-18 00:25:54
Согласен с Index' ом. Казбек и Рядовой +1. Жена зам генерального тупица редкая.
А вообще впереди светлое будущее, коллеги, и именно мы этому будущему даем свет, так что не пропадем.
# index2014-04-16 12:14:29
На женщину никто не накидывается...Может она на в другой сфере "ас" (не англ. :))), на кухне например. В энергетике она профан.
Видимо такой "изюминкой" не приходилось давиться и недели две харкаться.
# Н е о н2014-04-11 01:57:07
Москвичи впереди всех в вопросах кумовства. В одном филиале, говорят какой-то папашка сразу троих детишек пристроил. Кстати, чувашский парень, от многих слышал, без рук отца даже лучше двинулся бы. Говорят он и как человек неплохой и способный вдобавок.
# Серж2014-04-09 08:56:18
Отличная тема с утра, под утренний кофе! Системный оператор обеспечивает семейную надёжность!
# Ответ анониму2014-04-08 01:24:20
Чувак, ты отжог! Из Душанбе приехал или как? Тут жена, в Чувашии сыночка, в Нижнем дочурка, список бесконечен, поверь! Это госкомпания дружище. Превратили её в ХЗ что. И, ты говоришь это бизнес? А, ну конечно бизнес - премия человек 50-ти у директора всегда есть, холопы режимы посчитают, команды куда надо отдадут, а значит чадо родное будет довольно, без капусты не останется. Или я что-то попутал, и все эти отпрыски и просто близкие люди волонтеры, а деньги идут в фонд помощи детям сиротам?
# Аноним2014-04-06 22:22:37
Отзыву верить можно.
На женщину накинулись зря. Очень симпатичная. Своя изюминка в ней есть. Приходилось сталкиваться. Что не в теме энергетики - это не беда. Она что-то там лопочет, а ты на нее смотришь и глаз радуется.....
В том, что она вместе с мужем работает, так это семейный бизнес. Бизнес. Ее вины в этом нет. Был бы муж порядочный, так купил ей салон свадебный или проектную конторку, как сейчас модно, и глядишь девчонка при деле, и людям в глаза смотреть не стыдно. А когда нет совести и понимания, что на тебя люди смотрят, так и удивляться нечему....
Хороша, чертовка :) Обожаю таких :)
# РДУшник2014-03-17 11:00:38
Казбек, молодец за комментарий...
А вообще, смотрю, молва о супружнице зам.генерала уже повсюду.
# Казбек2014-02-22 23:41:39
1. Не свинское, а надменное. Это разные вещи.
2. 50% ????? как же!!!!!! От 75 до 90%.
3. Соглашусь. ФСК, которая через стену хотя бы признали, что у них несколько тысяч ненужных отчетов, а мы всё щеки надуваем.
4. +
5. Никто никого не ищет. Элементарно коллеги!!! Просто некомпетентное руководство. Скажут ересь выполнить, а когда эту ересь выполнят, кто же признается, что это он сказал выполнить? Сейчас по примеру Сердюкова поступают - меня неправильно поняли..... со всеми вытекающими, кто неправильно понял.
6. Это как сказать. Для родных и близких из ОДУ "зеленый свет" всю дорогу.

Отзыв Рядового мне понравился. !!!!! Не пробовали возразить супружнице заместителя генерала? Как то при общении очень деликатно указал ей, что на тепловых станциях не гидро, а турбогенераторы. На следующий день хотел идти покупать лопату и сам себе могилу копать. Отчитав меня добавили, что сам НГШ не делает различий между турбо и гидрогенераторами. Родственные связи ого-го что значат в наше время!
# Рядовой2014-02-21 22:23:00
Свинское отношение не только внутри филиалов, но между оду-рду. Особенно отличается оду средней волги и ее служба электрических режимов, о которой не знает только тот, кто не работает в филиалах РДУ Средней Волги. "У меня сегодня радость - я кому-то сделал гадость" вполне сойдет за их девиз. Что-либо толком узнать у них не возможно, на дню по 10 раз меняют свое мнение, а уж помощи от них, что снега зимой не допросишься.
# Аноним2014-02-21 21:26:36
С 1 по 5 пункт полная правда. Деградация на лицо.
# Аноним2014-01-08 00:44:52
Горько это осознавать, но к большому сожалению так оно и есть.