Отзыв о компании TIENS GROUP CO
Добавлен: 16:47 07.10.2013
Сайт:  tiens.ua

Никнейм: Косичкин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2013

Если есть много свободного времени - то можно очень интересно провести его на собеседованиях в данную компанию. Троллинг этих гуру-маркетологов у многих вызовет улыбку :-)

У этой сетевой компании в городе Харькове открылся офис по новому адресу. На данный момент эти сетевики-мошенники снимают офисное помещение по адресу Улица Петровского 37 на третьем этаже. (Возле ТРЦ «Куб»)
Помимо этого у них поменялась стратегия привлечения людей на свои семинары. Если раньше позвонив они говорили, что им требуются «грамотные и коммуникабельные люди для продвижения товаров народного потребления» – то на данный момент они просто лгут по телефону (отыскав ваше резюме на сайте с вакансиями они просто звонят и сообщают вам, что ищут сотрудников именно той специальности и должности, которая указана в вашем резюме).
Вместо собеседования с руководителем по этому адресу вас будет ждать чудо-семинар в компании таких же соискателей как и вы и вам будут вещать о золотых горах и сверх прибыли. При чём, публика на такие собеседования приходит очень разная (молодежь, студенты старших курсов, активные пенсионеры). То есть, эти сетевики звонят всем подряд, чьи резюме попадутся им на глаза.
Наряду с этим, на таком семинаре соискателю дают заполнить анкету, где необходимо указать данные которые могут запросить лишь в отделе кадров при трудоустройстве (Но в анкете есть пунктик «Добровольное внесение в анкету сведений подтверждаю». Под ним придется оставить свою подпись).

Вот данные одной из горе-предпринимателей:
Пшеничная Яна Владимировна
телефоны: 097-971-59-88
099-787-89-08

Очень надеюсь, что опубликованная информация поможет соискателям и сэкономит ваше время, которое лучше будет затрачено на собеседования с достойными Вас работодателями.

# Юлианна2013-12-20 15:25:44
Хорошо, что не поехала!!!
# Марина2013-11-25 20:29:55
Это просто какой-то кошмар. Можно потерять кучу времени и сил из-за этих сетевиков. Для общего сведения хотела добавить еще пару адресов проведения так званых "собеседований" Дарвина 35 и Суздальские ряды 9. При этих адресах можно сразу ложить трубку.
# Евгений2013-11-08 21:53:00
Гость 08.10.13 13:19
Только что оттуда, согласен с ГОСТЕМ на 100?
# Саша2013-10-31 19:25:23
Спасибо! Прочитала и даже не стала идти на собеседование! В принципе понимала, что зарплата 4200 грн, при том, что даже образованием не интересуются, - нереально, но надежда, как говорится, умирает последней))))
# Наталья2013-10-23 21:03:56
Ребята, кто только начинает поиски работы, особенно кто не имеет опыта в этом. Пару советов. Никогда не бойтесь переспрашивать. Тренируйтесь сначала на кошках, в компании своей мечты лучше уже идти подготовленными. Когда чувствуете уверенность в себе. Вы так же можете отсеивать ненужные варианты по телефону, как это делают - Hr. Не тратьте своё драгоценное время. Больше доверяйте интуиции. Хорошо готовьтесь к встрече, кто они и чем занимаются. Придите раньше и осмотритесь хорошенько. Кто уже там работает и как они себя ведут. Такие как Тиенс/Тяньши сразу себя выдадут. Туда не набирают профессионалов. Профессионалы много хотят и по мелочи не размениваются. Задавайте правильные вопросы. Материальные вопросы оставьте на конец беседы. Удачи!!
об этой компании - наслышана. О ней конечно и говорить нечего. С ними и так всё понятно. Не тратьте время, а особенно и свои кровно заработанные деньги на этих проходимцев.
# Виктория2013-10-23 00:54:25
Добрый день. Обращаюсь к людям которые находятся в активном поиске работы в г. Харькове. Мне на электронный ящик пришел запрос на собеседование.
ОТ:
"Станислав "
Текст:
"Спасибо Вам, что проявили интерес к нашей работе. Ваше резюме было рассмотрено и предварительно одобрено. Просим Вас связаться с HR-менеджером по телефону +380930089646 и записаться на собеседование. Время звонка: 9.30 - 18.00."

Перезвонила по этому адресу и очень тихий женский голос пригласил на встречу на 16.00 по адресу г.Харьков ул.Петровского 37, 3 этаж, ком.302. Когда я спросила точное название компании, то ответили, что-то очень не внятно и не довольным голосом. Но мое женское любопытство на этом не остановилось. И я на следующий день пошла в назначенное мне время по указанному адресу. Зашла в зал увидела двух скучающих работников которые с улыбкой раздают анкеты. В комнате много стульев включен музыкальный канал и соискатели заполняют анкеты. Контингент в основном студенты. Затем отдав анкету к вам обращаются по имени и отчеству и вызывают на общение с HR-менеджером. Как обычно задают вопросы по анкете и затем мин. 10, не прирывного потока слов из которых ничего толком не понятно. На вопрос:"Чем конкретно занимается компания? И какие обязанности надо выполнять?" Он внятно так ничего и не мог ответить. Сказал, что вечером с 20.00 и 22.00 наберет и скажет результат. Вечером позвонила девушка по тел. 0956200016 и поздравила, что меня выбрали и пригласила на следующий день на стажировку с 11.30 до 14.00. При себе надо иметь две фотографии 2 на 3, паспорт, 90 грн. без сдачи, ручку, тетрадку и хорошее настроение. Когда я спросила, а почему такое время и чем я буду заниматься с удивлением сказала, что мне обо всем рассказали. Когда я перезвонила, чтобы уточнить некоторые моменты конечно никто трубку не взял.

Дорогие соискатели будьте пожалуйста бдительнее и не тратьте свое драгоценное время на подобные сомнительные компании.
Желаю Всем удачи!!!
# Валентина2013-10-16 01:30:59
пока "толпа" делится "ужасом" и ищет "дядю" на которого будет трудиться большую часть жизни и сопутственно вечно ныть-ныть-ныть...эта "горе -предприниматель" разобравшаяся до конца в сути предложения будет в свое удовольствие жить-жить-жить...Вы каких результатов то добились как личность или как специалист? Что Вы из себя представляете, обсуждая успехи других?мне Вас искренне жаль.....
# Алла2013-10-09 03:01:07
Днепропетровск, Ермоловой 35, оф 311. Объявление в газете вида " Преуспевающему руководителю требуется помощник...". По телефону название компании не сказали, типа приходите, а сфера деятельности - "информационно-коммерческая" (что это такое Википедия не знает, и отнести сюда можно всё, что угодно). Ладно, так и быть, пошла на собеседование. Офис убогий, никакой оргтехники. Снимают помещение. Таких соскателей, как я - ещё несколько. Все вокруг деловые, в строгих костюмах, и улыбаются. Сказали, что они называются Tiens-групп, и что набирают людей в связи с расширением деятельности. Чем конкретно занимаются - не сказали. Квалификация соискатя, т.е. меня, им безразлична. И вообще, все интересующие меня вопросы я могу уточнить на стажировке. Обещали перезвонить вечером с 20:00 до 21:00 и сообщить о результатах собеседования. Ура, моя кандидатура утверждена. Только хочу ли я дальше общаться с Тиенс-групп?
# Наталья2013-10-08 23:30:12
Они и в Одессе появились на ул Пушкинская 44! Мошенники! Слава Богу внимательно ознакомилась с информацией на этом сайте, и почитала отзывы о компании, пошла на собеседование - та же схема мошенничества, деньги, лекции, книжки... МОШЕННИКИ!
# Гость2013-10-08 16:19:24
Назначили по этому адресу тоже. Смутило! позвонил уточнить название компании....Тиенс!!! Урок, договариваясь о собеседовании необходимо уточнять название компании/фирмы и сферу деятельности, чтобы иметь возможность навести справки в интернете, или как минимум понять что это собеседование Вам абсолютно ни к чему!! Спасибо, Косичкину! но не удалось избежать на ст. м. Центральный рынок, Дом торговли(новострой) 7эт. каб.717 пока заполнял анкету, вел наблюдение за рабочим персоналом, ни какого рабочего процесса, а день открытых дверей! сотрудники офиса с бейджиками!!! для чего в офисе бейжди??? это же офис, а не торговый зал, где идет общение с покупателями!?-подумал Я. и вот настал час самого собеседования!!! первый вопрос мне :знаю ли я тиенс? -нет! а скажи он мне тянь ши! всего доброго! и даже без спасибо. но нет же они себя переименовали!! на самом собеседовании тоже не все гладко и с подозрением. собеседующий на мои вопросы в ответах увиливал,плавно переводя к другому и добавлял что все интересующие вопросы я всегда могу уточнить при стажировке. речь пошла о книгах! которые помогли бы мне войти в курс дела и ознакомится с деятельностью фирмы, залог 50грн!!!! прочитал залог забрал и т.д. Глаза на лбу были.