Отзыв о компании АНС Экспресс
Добавлен: 16:19 07.10.2013

Регионы работы: Москва, Краснодар

Никнейм: Юлия Федосеева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2013
Дата увольнения: Октябрь 2013
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Пока ездишь по городу или ждёшь выдачи задания в офисе, можно прочитать массу интересных книг, журналов, газет...

Зарплата - копейки. Самая большая сумма, полученная мной за время работы там - 13000 рублей. Кому ни расскажешь - не верят, что такое возможно.
Никакого оформления по трудовой. И даже не по трудовому договору. Работник подписывает "договор об оказании услуг", второй экземпляр которого даже не выдаётся на руки.
Коллектив - это вообще отдельная песня. Молодые (если не сказать, малолетние) руководители-хамы и взрослые люди у них на побегушках. Много устроенных по знакомству. Своими ушами слышала, как при расчёте зарплаты, "генеральный" спросил диспетчера: "Ну, кто у тебя тут блатной?" Из чего делается вывод, что "блатным" (читай - собутыльникам диспетчера) деньги платятся немаленькие и ни за что. В офисе едят, пьют, ржут, матерятся, постоянно сидят в соцсетях.
Бесконечный набор сотрудников. Каждый день на собеседования приходит, по меньшей мере, десяток людей, которым врут об условиях работы и размерах зарплаты. Нормальные люди сбегают оттуда, проработав максимум месяц. Остаются лишь три категории:
2) Блатные (друзья диспетчеров, которым те действительно будут платить приличные деньги и которых не будут напрягать работой)
3) Богатые наследники, у которых денег и так полно, и работают они лишь для заполнения досуга разнообразием (хотя уважающие себя люди даже ради развлечения в такой сарай работать не пойдут).
Читайте и делайте выводы! Не согласны? Сходите - проверьте сами!

# Юлия Федосеева2013-10-30 21:16:42
Отлично. А вот в моей трудовой книжке ничего не зафиксировано. Хорошо, что нынешний работодатель не спросил, пролистав мою книжку, где я шлялась полгода, а то я б не знала, что отвечать.
Дипломированные специалисты. Разговаривают матом и жаргоном, пишут неграмотно, ржут, как лошади. Как же тогда выглядят выпускники ПТУ и средней школы? А курьеры тоже дипломированные?
К какой категории я себя причисляю? К категории лохов, уверовавших в работу по графику 2/2 (это когда по 12 часов, 2 через 2, не взирая на выходные и государственные праздники), полноценную загрузку и зарплату, которая по вашим объявлениям в Сети не ниже 18000. Ни того, ни другого, ни третьего в вашей компании я не увидела.
ПришОл - это класс. Это показатель дипломированного специалиста.
После 3-х месяцев? А почему так долго? ТК РФ не знаете? Или знать не хотите? Впрочем не мне с моими 10 классами тыкать вас с вашими дипломами (безусловно, красными) в ТК РФ. Его безусловно, составляли дураки, а вы - самые-самые.
Ну в мой адрес, положим, некорректного обращения не было. Но матерщина и прочее звучит в вашем "офисе". И не надо писать, что это не так.
Знаете, я когда что-то делать не хочу или не знаю, как делать, я тоже тысячи отговорок найду, что и вы сейчас делаете - люди не хотят по трудовой, устраиваются временно и т.д, и т.п. Отмазки сочинять - дело не хитрое.
Про "блатных". Скажите, что у вас не работают курьерами друзья сотрудников офиса. Классная будет сказка. Победит на конкурсе.
Да, согласна, работая в вашем офисе я помалкивала, просто не ожидала, что такое бывает. Скажите, как называется обещание зарплаты "от 18000 рублей" (я уж молчу о 25000) и выплачивание 7000 + 3800 (итого, десять тысяч с копейками). Не обман? Может, волшебство или роман-фэнтези? Или я так плохо работала, что заработала только эти гроши? И финальная выплата фантастическая 13000 рублей. Блеск. Оплата счетов, покупка пары книг, билет до Тулы и обратно - всё, можно целый месяц сосать палец.
Какой смысл писать жалобу или письмо? На вас можно пожаловаться в суд, но вы там заявите, что знать меня не знаете, так как никаких документов, подтверждающих мою работу у вас, у меня на руках не было, нет и не будет.
Чего мне причины скрывать? Платите КО-ПЕЙ-КИ. Жить на них (полноценно, как 30-летняя женщина, а не как бабулька, доживающая свой век) - Не-Воз-Мож-Но. Или мне надо было в вашем "офисе", как на паперти разложиться и выть "подайте на еду"? И после этого вы бы мне прибавили денег?
В общем, вся эта "переписка" пустая трата времени. Хочется пожелать вам существовать вечно, чтобы не переводились лохи, идущие в ваш офис за "деньгами". Вы - наикрутейшая компания РФ, а я - бездельница, которую ничего не устраивает. Работайте-работайте!
# Любовь(отдел кадров)2013-10-30 15:04:24
Сотрудником отдела кадров я являюсь по назначению директора, что зафиксировано в моей трудовой книжке.
Давайте по порядку:
-Все сотрудники компании - дипломированные специалисты, тенденция нашей работы - оплата за показатель, результат, а не за возраст, что характеризует отсутствие возрастного ценза у наших соискателей, как Вы сказали, пенсионеров и учащихся. В предыдущем Сообщении Вы так же упомянули "Остаются лишь три категории:
1) Люди, которых не возьмут на полноценную работу (пенсионеры, неадекватные, студенты)"-тогда не вполне понятно, и хотелось бы уточнить, как же так получилось, что Вы у нас проработали около трех месяцев, ведь если я правильно понимаю ни к одной из категорией перечисленных Вами, Вы себя не причисляете.
-С большинством соискателей мы работаем по договору, ввиду их желания, (кто-то свою деятельность совмещает, кто-то пришол подработать на время итд )все сотрудники , желающие работать по ТК приходят в отдел кадров после 3 месяцев работы и сообщают о своем желании работать с учетом записи в трудовой.
- Тарификация Ваших выездов прописана в договоре и все курьеры знают, сколько кто выездов сделал, если же Вы сомневаетесь в корректности начисления зп, то да, действительно, просите детализацию, в течении 3 минут ее Вам предоставят.
- В отношении некорректного общения в Ваш адрес,скажите были ли такие случаи, и уточните, почему Вы сразу не сказали об этом в отдел кадров. Директор так же у Вас лично интересовался причиной Вашего ухода, на что содержательно ответа, с таким количеством доводов, который в письменном виде мы получили сейчас не услышал. Тоже интересный вопрос -почему?
- Про сбегание людей - не вполне понятно какими аргументами Вы руководствуетесь при уточнении этих данных. Мы - курьерская компания , и набираем курьеров , а никак не бухгалтеров, врачей итд, курьерская работа ассоциируется у подавляющего большинства сотрудников с временной занятостью или работой по совмещению, в связи с тем сотрудники, работающие более 2х лет у нас в штате есть, ( к комментарию "Почему же у вас нет ни одного сотрудника-курьера, работающего там хотя бы года 3 постоянно"Хочу получить ответы на все вопросы. (Повторюсь, и акцентирую Ваше внимание, что эти особенности так же являются факторами при которых нашим соискателям удобнее работать по договору. ))
- В первом сообщении у Вас фигурировало слово "блатной"- тут не вполне понятно, что имеете ввиду, стараемся раньше отпускать раньше при сдаче отчетности тех, кто перерабатывает по нашей просьбе и собственно женщин.
-Самый основной вопрос из-за которого наш диалог не продуктивен, уважаемая Юлия, картина получается такая: обижали Вас или нет - не понятно, обманывали или нет -тоже с Ваших слов не ясно, а все почему, потому что в процессе работы ни я , ни кто либо из моих коллег от Вас никакой конкретики в отношении всех не устраивающих ситуаций не слышал, в прочем как и сейчас. Идеальных компаний не существует, и труд в любой компании- это умение работать в команде, в данном случае хотя бы своевременно сообщать о всех, на Ваш взгляд, нарушениях. Тем более , что возможности этой Вас никто не лишает.В итоге, отделу кадров Вы не доверяете, директору причин ухода открыть не хотите, если любите переписываться, то возможность написать нам или электронное письмо или жалобу в свободной форме от руки Вы не использовали.
Юлия, я в любом случае благодарю Вас за неоднозначное отношение к нашей компании, так как оно намного лучше, нежели равнодушие, так же найти место работы, в котором полностью удастся реализовать свой потенциал. Ваши комментарии помогут нам улучшить работу компании, надеемся, что и для Вас полученный опыт, и наши комментарии будут полезны в будущем.

C наилучшими пожеланиями,
отдел кадров и коллектив АНС-ЭКСПРЕСС
# Юлия Федосеева2013-10-30 08:55:22
А почему "всё, кроме..."? Оценку обстановки тоже можно было рассмотреть, с чем-то, может, и согласиться.
Люблю переписываться. Так что на все вопросы отвечу...
1. "Требовалось ли трудоустройство..."
То есть трудоустройство по ТК нужно мне и только мне. Вам оно не нужно, поэтому вы даже не просматриваете трудовую книжку при

приёме на работу к вам. А то, что даже 1 день отработанный в компании должен фиксироваться в книжке вы в расчёт не берёте.

Почему же в других компаниях, трудовую забирают сразу же, ещё до написания заявления о приёме на работу?
2. "...в отдел кадров".
А у вас есть отдел кадров? Что-то не заметила. Я тоже могу сесть за стол и объявить себя хоть отделом кадров, хоть президентом

США. Это ещё не значит, что я им являюсь.
3. А про коллектив я написала что-то не так? Вам всем за 30, на работе вы занимаетесь только работой, всегда вежливы и корректны

с курьерами и клиентами? И работают у вас сплошь и рядом успешные и образованные курьеры?
4. "С коллективом не сложилось..."
Вообще-то, я шла работать и зарабатывать обещанные вами 18000-22000 рублей. (Кстати, коли у нас переписка завязалась, можно

поинтересоваться, почему столько не платите-то?) Зарабатывать, а не складывать отношения с коллективом. А коли уж речь идёт об

отношениях: я себя как-то не так вела? Орала, оскорбляла, отказывалась выполнять задания? Уж вы простите, что я такая фифа, но

не совсем приятно слушать оры и матерщину вашего... как его? Коллектива. Или ваши "сотрудники офиса" не так себя ведут?
5. "Просили ли детализацию..."
А почему её нужно просить? Вообще-то вы обязаны сами отдавать распечатку о работе и зарплате, без просьб. Хотя, что это я? Я вас

спутала с нормальными организациями, соблюдающими ТК РФ. А у вас-то, конечно, всё нужно просить. Наверное, если про зарплату

не заикаться, тоже можно месяцами не получать.
Не знаю, правильно ли ответила на "ряд вопросов". Может опять, была субъективна или ещё чего-то там. Хочу вам тоже рядик вопросов задать. (Может, повторюсь где-то, но что ж, бывает).
1. Почему не соблюдаете ТК?
2. Почему обманываете насчёт з/п?
Да, и самый интересный вопрос.
3. Если вы такие хорошие и честные, почему от вас люди-то сбегают пачками? Ладно, я необъективная, бездельница, хамка, отношения не хочу складывать, но ведь не все ж такие. Почему же у вас нет ни одного сотрудника-курьера, работающего там хотя бы года 3 постоянно?
Хочу получить ответы на все вопросы.

# Любовь(отдел кадров)2013-10-29 13:00:08
Юлия, благодарим Вас за отзыв, рассмотрим все, кроме Вашей субъективной оценки обстановки в офисе. Ряд вопросов к Вам:
-Требовалось ли Вам трудоустройство по тк? Сообщили ли об этом в отдел кадров?
- "Остаются лишь три категории:
1) Люди, которых не возьмут на полноценную работу (пенсионеры, неадекватные, студенты)"-"Коллектив - это вообще отдельная песня. Молодые (если не сказать, малолетние)"-подскажите, может с коллективом не сложилось, потому что были о людях, с которыми работаете такого мнения?
-Просили ли Вы детализацию Вашей деятельности при получении зп?