Отзыв о компании Вимм-Билль-Данн
Добавлен: 13:19 07.10.2013
Другие названия: ВБД, Wimm-Bill-Dann
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Волгоград, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Кострома, Курск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Орел, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Ставрополь, Томск, Тула, Уфа, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  производство молочных продуктов

Дата начала работы: Февраль 2012
Дата увольнения: Октябрь 2013

Дадут зарабатывать только первых 1-2 месяца.

В ответ на докладную записку от 06 сентября - 12 сентября 2013 года на общее собрание торговых представителей по Выборгу и Выборгскому району вместе с супервайзером Лилией Судаковой приехал территориальный менеджер Ольга Жукова, которая сообщила, что посовещавшись с Антоном Назиным – региональным менеджером, было принято решение – деньги из-за которых возникла конфликтная ситуация не выплачивать торговым представителям вообще.
Никаких санкций к Лилии Судаковой, не было принято, видимо это, по мнению Жуковой Ольги, является нормой. По истечению трех дней супервайзером Судаковой Л., в жесткой форме было предложено, троим торговым представителям, написать заявление по «собственному желанию». В противном случае, они будут «уволены по статье». Так как Лилия Судакова неоднократно говорила о том, что «в этой компании вам не работать», 16.09.2013 мы приняли решение написать заявление об уходе.
Территориальный менеджер Жукова Ольга всячески покрывает вымогательства Судаковой Лилии и потворствует ее хамскому поведению с клиентами и торговыми представителями. Хотя известно, что работая на компанию Danone, на Судакову Л. были подобные жалобы со стороны торговых представителей и это могут подтвердить бывшие ее коллеги.
Также, с попустительства Жуковой Ольги, в августе и сентябре делался “самовывоз” для достижения целей по MML и улучшения показателей. Такими «методами» становятся лучшим регионом по России.
В докладной записке мы говорили о недопустимости поведения Лилии Судаковой, о необходимости соблюдения корпоративной этики и положительного имиджа компании, а получили увольнение «по собственному желанию».
Аудио запись, при свидетелях и в присутствии Ольги Жуковой, где Судакова Лилия признает, что она требовала деньги у торговых представителей - существует. При необходимости она будет представлена.
Уверены, что Компания PepsiCo дорожит своим именем и ей необходимы честные, достойно выполняющие свои обязанности сотрудники.

# Ростов на Дону Pepsico тп2013-12-07 17:32:15
Это ж млять за какие такие заслуги у вбд торг предам аванс в 30 тыс поставили???!!! да че ахренели , они ? ни чего не делают вся территория убитая, куда смотрит руководство? В шею таких гнать надо, мы за 30 тыс (оклад + премия) вкалываем , расставляем оборудование , а эти веселые молочники сидят на жопе ровно с голым окладом в тридцатку и счастливы!!!! Надеюсь руководство пепсико в ближайшем будущем пересмотрит мотивационную политику компании вбд
# Москва HR PepsiCO2013-12-07 17:24:52
По данному факту уже ведется проверка
# Serimy2013-10-10 01:29:58
Уважаемые, комментирующие. Если вы якобы работали в этой компании и знаете ее изнутри, то помимо очернения Судаковой Лилии, не изволили бы написать пару слов о себе и своей проделанной работе на период совместной работы в компании с Судаковой.
Во-первых, по поводу "Дадут зарабатывать только первых 1-2 месяца." хотелось бы поподробнее. Но для всеобщего сведения, дабы прекратить дезинформацию и ложные доводы, могу сказать лишь, что, чем больше вы работаете, тем больше вам платят. Это касается как и торговых представителей, так и супервайзеров, последним повезло меньше, ибо их заработок полностью зависит от работы торговых.
По некоторой информации так же хочется уведомить, что недовольствующий человек, написавший сей отзыв, не был добросовестным работником. В обратном случае к нему не было бы предъявлено претензий и предложения об увольнении. Это касается и остальных двух сотрудников. Если бы эти люди выполняли свои обязанности как следует, то разногласий бы не возникало.
Во-вторых, по поводу вымогательств. Если вы, простите, недалекие люди, то могу пояснить. Судакова Лилия проделала всю работу за каждого уходящего в отпуск сотрудника, тем самым не только показала возможности территории, но и как следует работать. Следовательно, выполнив работу и за себя и за торговых представителей, она доказала всем, на что способна и готова ради достаточного заработка и развития компании. Того же она требовала от своих подчиненных, которые за долгие года пребывания в компании, этому почему-то не научились. Этим самым хочу сказать, что торговые слишком сильно и часто бездействовали, они не были заинтересованы в том, чтобы получать большую прибыль, чем имели. Я не понимаю, как может человек в достаточно взрослом возрасте сидеть на окладе в 30 т.руб. и быть довольным.
Стоит отметить, что никто никого не прикрывает. Если бы это было так, то вас бы так долго не держали бы и в помине.
Безусловно Компания PepsiCo дорожит своим мнением и ей необходимы честные, достойно выполняющие свои обязанности сотрудники, но к людям, которым было предложено уволиться, это никакого отношения не имеет.
P.S. Очень хочется услышать запись того самого "вымогательства"
# Анна П.2013-10-09 23:26:32
Для анонима или анонимов. Если кто то не причем, то извините. Вы трусы. Нет, Вы, секта дерьмоедов. Решили обосрать Лилю. Не выйдет. Это прекрасный человек. То о чем пишет это все бред. Обливают грязью те, кто сам испачкан и не знает как отмыться. Раз было так хреново, чтож работали, а теперь слезы льем. Радуйтесь. Избавились. А Дерьмо которое осталось на территориях после вас, приходится разгребать ЛЮДЯМ которые пришли РАБОТАТЬ а не обзванивать. Пока сложно, но можно.
# Ирина2013-10-09 17:08:36
Трусы! Предложили уволиться и вы уволились.А теперь обливаете грязью своих руководителей.Из-за таких как вы и проблемы в компании.Вместо того, чтобы добиваться справедливости вы свалили, а теперь пусть другие разбираются!!!Если бы сотрудники действовали сообща, в компании давно можно было порядок навести.А с вами обращаются так, как вы позволяете с собой обращаться.