Отзыв о компании ГК фабула
Добавлен: 01:59 07.10.2013
Другие названия: Фабула
Сайт:  fabulagroup.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Овощи, фрукты.

Никнейм: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

удобное расположение склада и офиса

Ужас, не ходите туда, а если попали в компанию-бегите оттуда!!!! отсутствует управление...до директора не достучаться вообще!!! Окружил себя непонятно кем!!!!!!!! В продажах и в импорте-не руководители, а соски какие-то, до профессионализма пахать и пахать, работнички хреновы! Людей вышвыривают из компании одним днем!!!!!!

# Аноним2014-08-14 18:28:42
Марина, ни в коем случае не идите туда работать. Директор-истеричный дядька и, как сказал один из уволенных им работников, явно закончит свои дни в психушке. Фирма реально загибается, всех увольняют пинком под зад без выходного пособия, просто как отработанный материал. Сирожа-актеришка действительно сейчас пытается рулить в Москве, но рожденный ползать летать не сможет, поэтому уже несколько месяцев московский филиал без начальника склада и без квалифицированных менеджеров по продажам. Люди наконец-то поняли, что из себя представляет эта конторка)))) Жалко хороших и порядочных людей (они там действительно есть!), потому что их тоже в скором времени прогонят...
# Марина2014-08-04 17:54:26
Добрый день!
В данный момент рассматриваю предложение о работе в этой компании.
Как раз предложили место в отделе продаж или отделе закупок ( знаю англ. яз).
Все что описано выше, действительно правда? или это эмоции?
Помогите советом
# Аноним2014-07-01 02:14:04
Классный ответ Дмитрия. Чистая правда. Генеральный директор окружил себя "крошками" и кисками, клоунами и идиотами: руководителем отдела продаж, весьма потрепанного вида девушкой, заламывающей руки и ревущей при обычном рабочем вопросе:))) никто в компании не знает и не слышал такого слова, как динамика продаж) продажи вообще не знают, чем торгуют; закупки не знают, что закупают и сколько (могут ошибиться на 3-5 фур по монопизициям), девушка из закупки без образования ни бельмеса не смыслит вообще, поставщики в том числе из Голландии в недоумении, почему ее до сих пор держат; есть алкоголики менеджеры продаж, которые чуть ли не разорили предыдущие места работы, гениальными продажами и ходами))); есть просто недоумки на мопедах, которых по-родственному держит в компании тетушка:) не знаю, кто таких воспринимает на переговорах, но вид подобных явно говорит об отсутствии интеллекта.
Писака-защитник некто Сергей, он же актер кукольного театра и магистр распродажи магнитных браслетов по ТВ, теперь возвышен до директора московского филиала.

Зп серая, все мутно. Офисы пафосные не к месту. Фирма на грани разорения. Перевозчикам должны около 30 миллионов, поставщикам еще больше.
Все можно было бы исправить, наладив работу по закупкам и выгнав в шею закупщицу, а так же взяв нормального руководителя продаж, который занимался бы больше продажами, а не сосал генеральному в рабочее время.

Плюсы: хороший коллектив в 70%, за исключением перечисленных особ, нормальное рабочее место, все выплачивают, но по-серому.
Никому н ответную туда идти, фирма загибается. Всех попросили написать о 4 часовом рабочем дне, то есть белая зп будет еще меньше.
# Аноним2013-12-21 18:36:59
Улыбнул отзыв Дмитрия. Плачущая с сигареткой в углу) ахахахах) есть такое!
# Дмитрий2013-12-21 18:27:54
С отзывом согласен частично;
Коллектив действительно гаденький... Вроде все приветливые и милые, но это только в лицо, а за спину от души моют друг-другу кости. И то что это действительно так, покажет ниже описанное...
Уважения к сотрудникам действительно нет и вот вам реальные истории в пример;
1) Девушка в поте лица трудится руководителем отдела персонала на благо компании несколько лет, уходит в декретный отпуск, а по ее возвращению ее место занимает супруга одного из руководителей( и все бы ничего, если бы она хоть что то понимала в своей работе) В итоге бывшая начальница отдела стала обычным менеджером по персоналу и попала в подчинение к некомпетентному "рук-лю"
2)У сотрудника случается горе в семье.... умирает его мама... и что вы думаете? Его увольняют! А менеджер то даже очень хороший был и работал там давно...

Рабочие места вполне красивые и комфортные, если не брать во внимание постоянно капающий конденсат на головы сотрудников с потолка))))

Ну а сама компания... Даже и не знаю... Ну жить то она будет и развиваться тоже. Но то что там не здоровая атмосфера, это факт!
По крайней мере в отделе продаж полный кавардак. Вам придется все выполнять самостоятельно от и до... Руководителю отдела некогда, потому что она всегда плачет где нибудь в уголочке с сигареткой, потому что руководитель компании теперь тра"ает не только ее, а еще и девушку из Московского офиса...

Всем удачи)))
# Сергей 2013-11-05 14:31:14
Анонимность показывает не только трусость автора, но и желание переложить свои проблемы на других. Явно обиженный, уволенный менеджер среднего звена. Кстати, на испытательном сроке, сотрудник, как и работодатель, вправе расторгнуть трудовой договор в особом порядке. Оскорбления в адрес людей с которыми Вы работали-лучшее подтверждение правильности решения о Вашем увольнении) Удачи))) Не видел, чтобы сотрудников, которые хорошо работают и представляют для компании ценность, вообще увольняли!)))))))