Отзыв о компании Союз машиностроителей России
Добавлен: 01:13 07.10.2013

Никнейм: ведущий специалист (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

оформление по ТК, официальная зп

Искренне постараюсь без эмоций. Продолжительность раб.дня зависит полностью от желания руководителя. Периодические ошибки в расчете больничных и зп. Коллеги друг к другу настороженны и недружелюбны. Фактически в организации, при многообразии высоких должностей, управляют и решают все двое: г-н Ажгиревич и г-жа Ополонская, а г-н Гутенев - просто красивая картинка для прессы. Коллектив делят на 2 части: свои и "белые негры". В первой-родственники и полезные друзья. Если попадаете во 2ю категорию-отношение к вам, уровень зп и количество выходных будет зависеть от настроения вашего начальника О карьере - забудьте сразу. В качестве набора опыта не годится- вам не дадут подняться выше той планки, которую определит начальник. В целом: потеря времени.

# Соискатель2014-01-28 15:43:44
Делите ровно на 2, говорите?) А чего же тогда не работалось Вам в этой расчудесной компании, в которой "несколько лет" отработали, раз так ее защищаете? Какие комплексы не позволили?
# Кухаренкова Марта Евгеньевна2014-01-17 13:05:05
К.М.Е. - действительно мой отзыв, так что соискатели, делите ровно на 2 все, что пишут.
Отзыв под псевдонимом "КМЕ-1" явно мне не принадлежит, имейте ввиду, если что ;)
# КМЕ-12013-11-19 11:26:02
Ополонская? У истоков Союза? Не смешите людей, Евгений. Ольга работает в Союзе немногим более Вас. Тоже мне неравнодушные нашлись! Почитайте-ка лучше историю Союза. Кто реально стоял у его истоков, кто вложил максимум сил в становление организации, и где сейчас эти люди, а затем кидайтесь громкими словами. Вы когда рекламируете свое начальство, делайте это профессионально, а тож похоже на неумелый пиар, сляпанный руками дошкольника типа "моя мама лучше всех - я ее люблю!".
# Евгений Сямин2013-11-15 13:35:35
Ну не знаю, ребят... Я все еще работаю в пресс-службе Союза, и меня тут все устраивает. С Ажгиревичем и Ополонской, конечно, были по-началу проблемы - потому что они хотят объять - необъятное, то есть приложить свою руку ко всему, что происходит в Союзе. Думаю, это их желание выросло на почве их неравнодушности к Союзу, у истоков которого стояли именно они. Но руководитель пресс-службы, в итоге, достаточно жестко поставила их на место, став неким буфером между сотрудниками и руководством. Теперь они в деятельность пресс-службы не вникают и мы, наконец-то, можем заняться той работой, в которой являемся специалистами. Упоминаемость в СМИ выросла в разы, количество запросов на комментарии от журналистов - увеличилось.
По зарплате - да, не высшая планка для Москвы, но зато стабильно. Мы действительно достаточно часто искали новых специалистов, но это связано не с какими-либо конфликтами внутри коллектива, а с тем, что ребята просто находили себе лучшие, более оплачиваемые места работы. В общем, я не призываю сейчас кого-либо идти работать в Союз - у нас пока нет вакансий - но и реагировать на сообщения обиженных чем-то бывших сотрудников тоже не стоит.
# Коммент2013-11-10 23:00:22
К.М.Е. - Кухаренкова Марта Евгеньевна. В Союзе работаю давно - тут за все время только один человек с такими Ф.И.О. работал(а).
# Бывший сотрудник2013-10-27 02:49:54
Все верно. За сотрудниками смотрят в камеры, проверяют корпоративную переписку, служебный чат. Оскорбления имеют место. Есть кто уходит сразу, есть кто терпит. К КМЕ: уважаемый товарищ, пишите по факту, и прежде чем упрекать в анонимности-представьтесь сами. И Вашему руководству будет приятно, и соискатели будут знать, к кому обратится за советом
# К.М.Е. 2013-10-24 16:42:27
Я смотрю отзывы пишут "особо обиженные?!")
Проработав в Союзе несколько лет, не пожалела не об одном дне работы.
Коллектив ровно такой же как и везде, проблемы коммуникации ничем не отличаются от других организаций.
Поменьше комплексов, товарищи! И все у вас сложится так, как вы хотите.
Вам лишь бы анонимно грязью поливать)
# Ирбис2013-10-23 14:19:16
Все это правда. Еще скажу, что все разговоры (и телефонные, и в кабинетах) прослушиваются, записываются. У Ажгиревича в кабинете стоят мониторы и он периодически занимается наблюдением, кто что сказал, кто в носу поковырялся, кто пукнул. С обедом - проблемы. У меня было время - 10 минут, чтобы съесть бутерброды. Это всё. Потому что в обеденное время тебе дают задание и ты должен выполнить его к приходу шефа с его обеда. Свои же кушают в кафе и прогуливаются по улице. Еще принято громко орать!
# Спец2013-10-11 15:59:04
Насчет Ополонской - это вы зря, она там ничего особо не решает, только вид важный делает. Вот главбух там играет не последнюю скрипку. Ажгиревич - это да, ходячий мешок с деньгами и кучей непомерного самомнения. Человечек возомнил себя этаким царьком, способным вершить судьбы других людей. Такие не остановятся ни перед чем, затопчут любого, кто посмеется не то, чтобы перейти им дорогу, а хотя бы "не так" посмотреть. Словом, жуткое существо - злопамятен, мстителен, изворотлив. С его подачи сотрудники и "сортируются" на своих не своих. Если уж попал к царьку в немилость (как правило, эта участь ожидает "белых негров") - можешь искать себе новое место. Своим же "воротничкам" - и зарплату побольше, с постоянной индексацией, и премии "за красивые глазки", а "рабам", т.е. тем, кто с улицы по объявлению пришел - только пинки и зуботычины, хотя работаешь как проклятый - и вечерами, и в выходные. А отдачи - ноль. Вот такой своеобразный междусобойчиковый KPI. Поэтому и кадровая текучка в Союзе большая - стоит ли удивляться, если к людям там отношение, как к отслужившим свой срок вещам.