Отзыв о компании Идеальная цена
Другие названия: ООО Логистика мечты, ООО Хорошие покупки, ООО idealprice.ru
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  idealprice.ru
Эл. почта: support@idealprice.ru

Описание деятельности:  "Идеальная Цена" - это Клуб разумных покупателей, созданный такими же разумными покупателями. Принцип нашей работы - совместная закупка, реализация модной одежды и аксессуаров среди подписчиков закрытого клуба. Мы работаем напрямую с поставщиками и не продаем реплики известных брендов - все вещи только "родные". Мы - активно развивающаяся компания, занявшая свою нишу на рынке; у нас молодой, дружный, креативный коллектив, болеющий за общее дело. Мы ищем профессионалов, но, прежде всего, людей, ведь личные качества во многом определяют эффективность совместной работы. Вот что мы делаем, чтобы наши цены были идеальными: У нас нет торговых площадей, поэтому мы не оплачиваем непомерные аппетиты владельцев торговых центров, в которые включены интересы санитарной, пожарной и прочих служб. Самую большую часть в структуре расходов традиционных магазинов занимает именно оплата аренды торговых помещений. Продажа товаров происходит в рамках коротких акций, с ограниченным количеством изделий, для небольшой аудитории. Именно ограниченное количество изделий в каждой акции определяет клубную форму «Идеальной Цены» Минимальные расходы на рекламу. Довольные идеальными ценами и уровнем сервиса члены клуба, а также всемирно известные марки — вот лучшая реклама. Мы не несем рисков нераспроданных остатков, а соответственно не закладываем эти риски в цену товара. Имейте ввиду, что 15-20% товаров, поступивших в традиционные розничные магазины, не находят своего покупателя. У нас нет склада. Мы не оплачиваем складские помещения и персонал, вне зависимости от наличия там товара. Наши расходы связаны только с заказами, которые сделали члены клуба - ничего лишнего. Схема работы клуба «Идеальная цена» чрезвычайно проста: Мы договариваемся с поставщиком и согласовываем ассортимент для акции. Готовим акцию, фотографируем товары, подробно описываем товары. Рассылаем приглашения членам клуба, и в течение акции, 3-5 дней собираем заказы от участников сообщества. Выкупаем у поставщика ровно то количество, которое заказано членами клуба. Доставляем заказы покупателям. Такая схема позволяет нам минимизировать расходы, а значит предлагать членам клуба идеальные цены

Никнейм: Фродо Беггинс (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2011
Дата увольнения: Май 2013

Коллектив - и то частично. Бывший (?) операционный директор Салтыков Г.Б - хороший и опытный руководитель.
Сплоченность коллектива - отчасти заслуга отрицательных сторон компании. У нас у всех было ощущение что мы все плывем в одной тонущей лодке.

Куча лишних людей. Руководство состояло из кучи директоров которые не могли между собой договориться. Решили развивать компанию, увеличивать оборот (были планы увеличить в 10-15 раз, за 2 года), потратили кучу денег на инфрастуктуру и сотрудников склада, потом видимо деньги кончились потому что никакой работы по маркетингу, подбору интересного товара и тд и тп сделано не было. Зато на складе была куча народу получающих зарплату за плевание в потолок, хотя в офисе их всегда было еще больше. Что привело, наоборот, к уменьшению оборота, сокращению сотрудников, долгами и испорченными отношениям с поставщиками, далее поиск поставщиком видимо происходил по критерию "а в какой дыре нам бы подешевле дерьмовый товар купить".
Неправильная политика развития и чрезмерные амбиции некоторых руководящих товарищей привела к финансовой дыре и адовым задержкам ЗП сотрудникам. Единственное что хорошо делало руководство - вешало лапшу на уши сотрудникам, мол ну спасибо вам за то что вы терпите, потерпите еще полгода и у вас все будет хорошо.
Точкой невозврата для меня стало обещание перевода на белую зп. Кстати через месяц после этого обещания, ЗП перестали платить совсем а потом и вовсе объявили о банкротстве и выдали всем сотрудникам товар со склада вместо денег. Видимо, белая ЗП это когда получаешь ЗП шмотками с остатков склада

Может быть в другой реальности где нету сильных конкурентов типа wildberries, kupivip, и тому подобным, компания бы и шла к успеху, но мы находимся именно в той реальности где существует куча магазинов с лучшим сервисом (ну, не все люди готовы ждать месяц-два пока компания найдет деньги на оплату товара, ради сомнительного выигрыша в какие то копейки за единицу товара, при том что та же доставка стоит дороже чем у конкурентов)

# Лена2014-02-28 18:54:53
Да, Григорий Борисович, прекрасный руководитель!!! Мне его очень не хватает!!!
# hkhio2013-12-16 20:19:53
Вот так все 4 года и плыли от безысходности в одной лодке, никто не уходил:) и не жаловался. Может быть не все так плохо было?
# Бывший сотрудник2013-11-08 14:47:24
Во многом согласна. Хорошее могу вспомнить только о некоторых сотрудниках, а также о Григории Борисовиче - замечательный, думающий начальник.