Отзыв о компании Продюсерский Центр АртеРико
Другие названия: ООО АртеРико
Сфера деятельности:  Услуги

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 89626906019

Описание деятельности:  ООО «АртеРико» специализируется в организации культурно-массовых мероприятий для детей. Одним из направлений деятельности компании является сотрудничество с благотворительными организациями.

Дата увольнения: 2013

Неформальная обстановка, офис недалеко от метро.

На собеседовании не было, сказано на основании чего я буду работать ни договора, ни соглашения, ничего просто "Приходи и все". Сама должность менеджера по работе с клиентами заключается в обычном прозвоне юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, чтобы они жертвовали средства на акции благотворительного фонда "Милосердие Детям". И вот тут начинается самое интересное. Компания заявляет, что сбор денег идет, мол, в фонд, на акции, но как, тогда выплачивается зарплата сотрудникам Артерико? А аренда офиса? Компания получается, живет за счет благодетелей, а их деньги распределяются между работниками, хотя возможно часть и идет в фонд, но учитывая опять-таки аренду, и тот факт, что работодатель обязан выплачивать з/п, создается чувство, что все идет непосредственно фирме, обогащающейся за счет фонда. Заявленного оклада нет (25 тысяч), хотя на собеседовании говорят, что есть. От самой работы толку мало, поскольку по понятным причинам мало кто любит звонки по телефону в разгар рабочего дня или с 9 утра. Жертвовать деньги вот так сразу же после телефонного разговора тоже мало кто готов, раздражает (или вызывает безразличие) это людей на практике очень сильно. Некоторые из предоставленных номеров устарели. Также приходится лгать про сроки акций, заявляя, что они срочные, лгать секретарям, чтобы добиться необходимого человека, лгать о суммах (так конкретно мне и не было названо необходимой суммы для акции, но чем больше, тем лучше). Из предоставленных 10 часов можно ничего не сделать, даже если ты все делаешь по схеме, поэтому твое нахождение на рабочем месте, в общем-то, и не важно, даже если ты исправно ходишь, звонишь и слушаешь, "тренинги". Не умеешь врать людям - значит, не умеешь работать. Очень много людей приходит на эту должность, но, как правило, никто не задерживается более чем на неделю или даже меньше по причинам, указанным выше.

# Alex2013-10-06 05:41:46
Поправка, город Санкт-Петербург