Отзыв о компании птицефабрика синявинская
Добавлен: 18:32 04.10.2013
Другие названия: пф синявинская

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск

Описание деятельности:  производство куриных яиц

Никнейм: Елена Сергеевна Кочина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

/////

Какие гадости я здесь прочитала, у меня просто кипит все в душе.
Уважаемые господа, я, бывший юрист птицефабрики Синявинской.
Работая непосредственно с генеральным и коммерческим директорами, достоверно знаю обстановку внутри руководящего состава фабрики, соответственно, могу абсолютно объективно оценить все то, что наблюдала сама лично во время моей трудовой деятельности там.
1. Главными людьми предприятия генеральный директор считает людей работающих на производстве. Он действительно думает, что рабочие производства и есть те люди, которые реально зарабатывают деньги, на которые фабрика преимущественно и поддерживает свою жизнедеятельность, никогда не разрешал лишать премий работников по каждому случаю выявленных грубых нарушений, а позволял это только при крайней необходимости, для поддержания трудовой дисциплины, и говорил о том, что труд людей на производстве и так слишком тяжелый, поэтому всегда был готов на многие проступки закрывать глаза.
Я, работая в должности юриста, зарплату получала меньшую чем рабочий на производстве, несмотря на то, что я имела 10-летний стаж работы.
Так было только потому, что генеральный директор считает, что труд рабочего на производстве несравнимо тяжелее, чем труд офисного сотрудника, поэтому з/п рабочего не может быть ниже офисного. Конечно, я сейчас не касаюсь зарплаты руководителей структурных подразделений, они по определению должны быть больше, чем у рядового работника.
Так и хочется спросить теперь: «Ну что Олег Никитич, превознес своих рабочих? Не делай добра – не получишь зла. Где благодарность этих людей, вот в этих вот гнусных высказываниях?».
2. Меня взяли на работу с улицы, я простой человек из простой семьи и не знала никого из фабрики. О каких связях и своих людях вы здесь вещаете? Скольким, таким же как я, руководство фабрики предоставило возможность трудиться и зарабатывать, в то время, когда с 2008 года, в период кризиса, и работы не было, и зарплату за такой же труд в других организациях предлагали в разы меньше.
Тысячи людей были трудоустроены на фабрике, и благодаря этому жили хорошо.
3. Больше всего меня возмутило непонимание людьми сложившейся ситуации на сегодняшний день.
На дворе экономический кризис, который не закончился, и пока конца не видать. Предприятия города захлебываются долгами, всем сейчас очень тяжело.
Неужели непонятно, что фабрика это не маленькая фирма, которая легко может решить свои проблемы. Фабрика – это Титаник, по сравнению с другими компаниями города и области. Удерживать на плаву ее крайне тяжело, расходы и убытки неимоверно велики, она как пылесос всасывает все что заработано, и ей нужно еще и еще.
Откуда брать деньги для того чтобы закрыть все проблемы, рабочих никогда не интересовало, это всегда было головной болью генерального и коммерческого директоров, и они эти проблемы решали, даже когда казалось что выхода нет. Всегда директор старался закрыть зарплатные проблемы, а все остальное пытался разрулить сам, мы даже и не знали, откуда что берется и как он справляется с этими трудностями, ни это ли качество настоящего достойного русского мужика?!
Почему, когда у фабрики наступили тяжелые времена, Вы так жестоки в своих высказываниях?
Я очень хочу, чтобы все недовольные покинули фабрику и поехали на работу в другие города – вперед товарищи!!! Это частный бизнес, это не государственная контора. Какие претензии могут быть к людям-владельцам этого бизнеса? Ищите лучшие варианты для себя. На улице миллионы безработных, которые придут на меньшую зарплату, и будут благодарны. Не цените что имеете – на выход! Уступите места порядочным и добросовестным людям.
Насколько я помню, генеральный директор весело и бодро раздавал рабочим деньги, поднимал зарплаты, давал премии, более щедрого руководителя я за 10 лет своей работы не видывала.
Если сегодня он не дал премии, значит действительно не из чего дать.
4. И последнее, не стоит думать, что кто-то за вас поправит тяжелое материальное положение. Берите задницы в руки, соберите всю свою волю, сплотитесь, выйдите, и бесплатно отстройте разрушенный птичник, чтобы деньги фабрики шли не на восстановление, а на ваши зарплаты.
Где же вы люди, в трудные времена? Сидите на таких вот сайтах и обливаете грязью людей, которые столько лет давали возможность вам зарабатывать и кормить своих детей?! Фабрика за свой счет ремонтировала детские сады и школы, тогда все нравилось? Она вам не дойная корова!
Если вы действительно любите фабрику, то сделайте все возможное, чтобы она вновь встала с колен. Люди после войны города восстанавливали, причем на голом энтузиазме качаясь от голода.
Фабрика, это в первую очередь люди, которые там работают, это Вы же сами, и только от вас зависит ее и ваша дальнейшая судьба.

# Мимо проходил2014-11-15 13:28:17
Зарплату всему колхозу обеспечивают в магазинах ПОКУПАТЕЛИ продукции птицефабрики, а не рабочие на производстве. Денежные средства в компанию в зубах и тяжелыми переговорами и трудом приносят ПРОДАВЦЫ продукции птицефабрики - то есть коммерческий отдел (отдел продаж), а не рабочие на производстве. А на производстве, если каждый будет следить за своей работой и трудом, а не кивать на других - все можно коллективно сделать и улучшить. Я НЕ СОТРУДНИК ВАШЕЙ ФАБРИКИ, но руковожу другой компанией и прекрасно понимаю о чем пишу. Случайно попал на эти отзывы.
# Мимо проходил2014-11-15 13:21:48
Мимо проходил и иду дальше))). ***Юрист проработала так мало и сбежала, потому что поняла, что все законы нарушаются и ей не хочется попасть под уголовную ответственность. И дураку понятно. ***Что касаемо производства - на любом предприятии, на маленьком или большом везде плохо организованы производственные процессы. Все-таки на производстве работают люди, а руководители должны быть просто от Бога - с профессиональным умением руководить людьми и выстраивать бизнес-процессы, решать сложные вопросы и иметь нестандартное мышление. Везде тяжело, везде не соблюдаются договоренности с персоналом. ***Может быть генеральный директор и считает, что самые главные на фабрике - это рабочие на производстве. Ну, отлично. Поэтому такой бардак и происходит. - что главные люди - это рабочие. Главные люди в компаниях и на производстве те, которые ПРОДАЮТ продукцию, а не производят. Произвести можно хоть гавно в мешочках, хоть золотые слитки откопать, только денюжки, то бишь зарплату рабочие люди тоже будут получать гавном в мешочках, золотыми слитками или куриными яйцами? Нет, конечно. Все хотят зарплату получать деньгами. Так вот, те кто продают продукцию, они и обеспечивают весь персонала деньгами. От того, как будет четко отлажена работа менеджеров по продажам с другими отделами - бухгалтерией, чтобы способствовали с документацией, а не строили из себя главных людей собственника, старички должны тоже понимать, что сколько бы они лет на производстве не отпахали, не нравится отдел продаж - садить на их место и попробуй продать хоть одно яйцо при бешеной конкуренции и заработать хоть копейку на продажах для своей зарплаты. И т.д. Ну, и последнее - если кому не нравится работать на производстве - становитесь работниками умственного труда, меняйте работу, меняйте свой мир сами, не ждите подачек от предприятия, никто вам ничем в жизни не обязан. Как Вы сами свою жизнь организуете, так Вы и будете жить.
# Сергей2013-12-15 18:25:57
Обьективно - любое производство в современной России, тем более в агропромышленном комплексе, это очень сложный процесс! В каких условиях там работают знаю не по наслышке. Обычное дело, это кормушка для руководства. Бабы, а это основной контингет, в по колено в говне, а директор на авто размером с автобус на котором их возят на работу.
# Толян2013-12-09 16:24:37
То,что написала Елена Сергеевна это просто подхалимаж руководству,и полная ересь!Она не работала среди рабочих и не знает их тяжести труда,и не знает ситуации изнутри.А на самом деле люди работают с 8 утра до 10 вечера,в табеле им ставят по 11 часов - Это законно??????Люди работают ночью - Им не оплачиваются ночные - Это законно???? Праздничные и переработка не оплачивается за двойную - Это законно???? Использование нелегального труда-запрещено законом!Если Елена Сергеевна-Юрист,то она как никто другой должна это знать!!!Если не знает пусть закончит юридическое образование,а не купит его.Эту фабрику построили рабочие в Советское время,а в частную собственность
фабрика перешла все знают как,и поэтому не надо писать,что это совсем частный бизнес
# Аноним2013-12-07 01:06:49
Не согласна.
# Бежать отсюда!2013-11-07 00:15:58
Приведу только две цитаты из отзыва этого самодура:
1. "...Это ЧАСТНЫЙ бизнес, это не государственная контора. Какие претензии могут быть к людям-владельцам этого бизнеса? Ищите ЛУЧШИЕ варианты для себя..."
2. "...Берите задницы в руки, соберите всю свою волю, сплотитесь, выйдите, и БЕСПЛАТНО отстройте разрушенный птичник..."
Комментарии, как говорится, излишни. Занавес!
# Сергей2013-11-05 21:50:47
Даже комментарий на ваше РЕКЛАМНОЕ сообщение писать не охота, но и молчать не могу. Все просто: "ХА-ХА-ХА" Я не ожидал даже такую херню тут прочесть.
# Яна2013-10-07 20:44:15
Ну предположим не в 2013 году вы, Елена, работали, а гораздо раньше, чего уж врать. И сколько вы там проработали 0,5 года или меньше? С тех пор много чего изменилось. Особенно сильно последний год. Все что здесь пишут правда. Раньше действительно было так, а теперь нет. Так что отзыв абсолютно необъективен.
# Анастасия2013-10-05 03:42:02
Елена Сергеевна, Вы как юрист скажите, вот нам за август, на сортировке, заплатили меньше чем тариф это правильно?
# Нинусик2013-10-05 01:56:44
ООО… никак сам луноликий и говносракий ответил.
Ну будем изображать что это Мария. Мария вы сами говорите, что предприятие частное и тут же предлагаете работать на нём бесплатно. Вы в своём уме или говна объелись? А пусть Олежик сам за бесплатно придёт ко мне посуду мыть! А дети мои святым духом питаться будут? А я в лохмотья одеваться? Это предприятие строил народ, когда Олег Никитич ещё и не родился. И реконструкция ведётся, вернее велась, на государственные-народные деньги. Просто когда разворовывали страну папа оказался в нужном месте. Сам Олег Никитич пальцем о палец не ударил. Да, сам он работяг не гнобит, да потому что ему западло с ними общаться, он окружил себя держимордами, которые обворовывают и унижают работяг и работяг этих они к генеральному на пушечный выстрел не подпустят, чтобы мало ли чего не сказали про узбеков и их босов. Назовите фамилию хотябы одного работяги с которым он пообщался лично и без последствий. Были времена когда фабрика была в жопе по круче нынежней и были люди, которые её не бросили и работали за копейки. А когда ваш луноликий с держимордами пришёл- этих людей первыми же выперли, угрозами, унижениями, лишениями. Генеральный хоть фамилии этих людей знает? Зато узбеки теперь в почёте, им платят такие деньги, что русским и не снились, не смотря ни на какие кризисы. Сложилась целая прослойка узбеков, которые никогда на фабрике ничего не делали своими руками- пельмени, саши, толики… они получают запредельные деньги только за миньеты каткову и груздеву, а те в свою очередь льют в уши всем воду о том что узбеки работают лучше русских. Когда-то генеральный обещал что на новых птичниках ни одного узбека не будет! Теперь об этом его обещании никто не вспоминает, а то на какие деньги эти два друга жить будут? Чем больше платишь узбеку, которого типа нет на фабрике- тем больше можешь и себе положить. Гринцова ходит постояно за всякую ерунду работяг лишает- там покурил, здесь по сидел, тут свет не выключил… А то что в узбекском общежитии все лампы и печки горят круглосуточно, и постоянно толпа узбеков сидит ни хера не делает, то что они наркоту жуют – это ничего, ведь их же на фабрике нет. А то что фабрика ремонт школы делала, то это только для того чтобы налоги не платить и у государственных руководителей легче деньги выпрашивать.