Отзыв о компании Мультисистема
Добавлен: 06:05 03.10.2013
Другие названия: ГК "Мультисистема"
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий
Сайт:  multisistema.ru

Описание деятельности:  Предприятие по монтажу и обслуживанию индивидуальных приборов учета водопотребления.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Работал контролером-обходчиком. Изначально устраивался как на подработку. Особо мозг собеседованиями не парили. Приняли, подписали договор, объяснили, что и как делать, дали не очень большое задание. Как сделал, пришел и отчитался. В принципе, не самая убогая работа, которую предлагает рынок труда. Да и деньги, какие-некакие. Работал я всего месяц в среднем темпе, заработал 20ку. Оплатили все честно, без обмана, как и обещали.

Все-таки, не самые большие деньги за такую работу. Во-первых, надо уметь работать с населением: кого-то выслушать, поддакнуть, с кем промолчать, быстро свое сделать и уйти, кого на место поставить, отбрить. Во-вторых, условия во всех квартирах разные. Хорошо, когда заходишь в полупустую, убранную ванную, где на осмотр ИПУ хватает 2х минут. А если в квартире срач такой, что дышать невозможно? Или наоборот - сделан ремонт, и трубы зашиты под гипсокартон, а счетчики поставлены наперекосяк? Тогда начинается жопа. И наклонялся чуть ли не до земли, и ползком бывало, и машинки хозяйские двигал. В-третьих, попрощайтесь с вечерами в кругу семьи. Ваша компания с 16 до 20ч - обитатели квартир нашей столицы.

Есть маленькие фишечки. Например, МС берет с жильца за осмотр КАЖДОГО счетчика, а ты как обходчик получаешь 50 рублей за осмотр квартиры в целом, сколько бы счетчиков там ни стояло (2,3,4). Непонятно, конечно. Если бы платили по полтиннику хотя бы за пару счетчиков, и то бы веселее работать было, поскольку очень много квартир с 3мя. с 2мя и 4мя - меньше. Да и справедливее бы было.

Есть еще один прикол. Не дают кодов и ключей от подъездов. Ты бы и рад к людям попасть, но целуешь дверь и идешь лесом, так и не получив свой полтос. Хотя жилец в это время может быть дома. Хорошо, если лето. Постоял. Глядишь, кто из входяще-выходящих откроет. А если зима? Холодновато. Да и время дорого. Пока караулишь один подъезд, можно попасть в два других, коды от которых ты уже выспросил, и хотя бы что-то заработать.

Короче говоря, работа из разряда "волка ноги кормят". Я себе принципиально устраивал один выходной в неделю. (Лучше - среди недели). А так, можно ходить до усрачки. И заявленных 80 процентов населения по списку не сделать. Тут уж дело случая.

# Яяя2014-03-11 12:18:39
да хотел устроится в подобную шарагу на замену 200 руб счетчик, но раздумал, ноги нужны железные и чо не понравилось больше всего надо наебывать народ, чтоб хоть какую нибудь копейку получить