Отзыв о компании ООО "Релита"
Добавлен: 23:56 02.10.2013
Другие названия: Городская служба занятости ООО "Релита", ГСЗ ООО "Релита"
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Телефоны: 8-499-237-14-87, 8-926-108-98-71

Описание деятельности:  Кадровое агентство занимающееся подбором персонала с дальнейшим трудоустройством в различные компании на территории Москвы и Московской области.

Никнейм: Платон Еленин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2013

1) Довольно широкий ассортимент предлагаемых вакансий. В основном рабочие специальности (электрик, плотник и др.) и сфера услуг (администратор салона красоты, экспедитор и др.), но имеется и "экзотика" (танцовщица, массажистка и др.);

2) Гарантированное трудоустройство, даже если после пары дней работа не устроит, готовы подобрать что-нибудь другое;

3) Недалеко от станции метро Серпуховская.

1) Сразу сообщают соискателям, что за услуги по подбору подходящей вакансии и дальнейшему трудоустройству, никаких денег не взимается. Но как выяснилось, не всё так просто (должен же быть у них какой-то интерес, ведь времена Павки Корчагина давно прошли). Как только соискатель соглашается на предложенную ему вакансию, сотрудники агентства требуют подписать договор о переводе его пенсионных накоплений в какой-то негосударственный пенсионный фонд, если соискатель отказывается, то его не трудоустроят.
Возможно данное агентство учреждено этим пенсионным фондом, чтобы таким вот оригинальным способом привлекать себе клиентов с их пенсионными накоплениями. Во всяком случае сотрудники вольно или невольно являются агентами этого пенсионного фонда. Некоторым соискателям всё равно и они соглашаются, но нужно быть осторожным, пенсионные накопления в отличии от банковских вкладов не застрахованы и если негосударственный пенсионный фонд лопнет, то все накопления пропадут;

2) Офис на 4-ом этаже, в здании нет лифта. Представляет собой комнату около 12 м2, в которой весьма тесно, особенно если помимо сотрудников ещё несколько соискателей ожидают собеседования;

3) Ориентированы преимущественно на приезжих из регионов России, а не на москвичей или жителей Подмосковья. Поскольку приезжие в основной массе более сговорчивы, не располагают достаточным временем для поисков работы и выдвигают меньше требований к работе;

# ГАЛИНА2015-02-14 02:52:01
500рублей за трудоустройство пенсионеров? Трудоустройство должно быть бесплатным.
# ольга2014-12-03 18:46:06
Агенство полная ложь. Дают якобы телефоны организаций - оказывается телефоны других агентств по трудоустройству. Ни в коем случае не обращайтесь к ним.
# Вячеслав2014-02-14 14:48:26
Спасибо за отзыв. Сталкивался с подобными вещами...
# Альбина2013-12-14 14:45:16
Мой сын - студент. Попал в такую же странную ситуацию. В этой "службе занятости" ему сказали подписать заявление о переводе в негосударственный пенсионный фонд Согласие в обмен на информацию о вакансиях. Непонятно какое право вообще имеет это агентство (якобы по трудоустройству) предлагать такие вещи. Сын по дурости подписал это заявление. Теперь ему придется совершить множество действий, чтобы перевестись обратно в государственный фонд. Интересно есть ли какие то способы прекращения подобных действий этого агентства?
# Скарлетт2013-11-18 16:02:17
Спасибо за отзыв!
Хочется только добавить: как только увидели вакансию этой фирмы, или любой другой (у них названия меняются постоянно), когда на собеседование вас просят обязательно взять с собой Пенсионное свидетельство, нажмите кнопку "Пожаловаться на вакансию" на сайте работы или напишите администраторам сайта с просьбой заблокировать работодателя.

Не будьте равнодушны, потратьте на это 20 секунд. Будем с ними бороться.
# Гручо2013-10-12 05:54:17
Две недели назад начал искать работу и зарегистрировался на сайте Rabota.ru. Вчера утром получил приглашение на собеседование от этого кадрового агентства (ООО "Релита") на интересующую меня вакансию. Офис у них и правда тесный, менеджерами по персоналу работают молодые девушки лет 22-25, причем похоже что без профильного образования и какой-либо подготовки. Помимо меня было ещё несколько соискателей. Когда вошёл, прямо с порога спросили на какую вакансию претендую, я ответил. Мне дали заполнить анкету, заполнив дождался своей очереди, кратко рассказали об обязанностях и месте нахождения фирмы куда устраивают (оказалось не очень подходяще, далековато). За свои услуги денег не берут, но нужно подписать договор на согласие перевода пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд. Это меня не устраивает (тем более что до места работы далековато), я отказался и ушёл. Благо в этот же день нашёл работу.