Отзыв о компании Реноме
Сайт:  a-renome.ru
Эл. почта: renome@aaanet.ru
Регионы работы: Ростов-на-Дону
Телефоны: 8 863 201 38 17

Описание деятельности:  Основная сфера деятельности рекрутингового агентства ООО "Реноме" - поиск и подбор персонала от рабочих специальностей до специалистов высшего звена для российских и зарубежных компаний. Уважаемые соискатели, агентство персонала "Реноме" осуществляет бесплатное содействие в трудоустройстве. (Оплату за услугу подбора персонала производит заказчик, т.е. работодатель/ компания.) Нашими клиентами являются компании разных сфер деятельности - производственные, строительные, торговые, фармацевтические, финансовые, IT и консалтинговые, компании сферы услуг и др. Уважаемые работодатели, специалисты кадрового агентства «Реноме» помогут Вам оптимальным образом подобрать необходимый персонал, с учетом Ваших потребностей. В нашей работе мы используем современные технологии подбора персонала: - Рекрутинг (recruiting); - Эксклюзивный поиск (executive search); - Прямой поиск (Head-hunting). Также мы проводим: -Психологическое и профессиональное тестирование; - Массовый подбор сотрудников при запуске проекта; - Скрининг(screening)- подбор резюме по формальным признакам; - Аутплейсмент - комплекс услуг для увольняемых сотрудников; - Региональный подбор персонала при открытии филиалов и представительств.

Никнейм: Максим (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2013

Началось мое знакомство с данным рекрутинговым агентством достаточно не плохо! Мне позвонила девушка по имени Алла и предложила пройти собеседование на вакансию менеджера отдела продаж в металлопрокатную компанию ( название мне не удалось узнать), но по словам Аллы условия достаточно привлекательные. Я выбрал время и приехал на собеседование.

Приехав к назначенному времени, у меня состоялось знакомство с сотрудниками данного агентства, адекватные люди! Дальше все пошло по-другому! Появился наверное, директор или руководитель может быть, по крайней мере, стул у неё был, немножко подороже чем у рядовых сотрудников. Имя данного лица Алена( к сожалению отчества не знаю, хотя с ее почтенным возрастом нужно обращаться только по ИО), начала допрос: где, когда, почему? Короче стандартные вопросы, которые задают на собеседовании. Потом коснулись официальных и не официальных частей ЗП на моей прошлой работе. Раскрывать всю информацию по конверту я не стал, спросил, зачем им это нужно?
На что получил ответ, постараюсь процитировать: Вас приходит на собеседования много, сидите, врете, а потом компании (работодателей для кого они ищут сотрудников) разворовываете!
Я был просто в шоке (на ненормативную лексику переходить не буду, но очень хочется)!!! От этого охамевшего руководителя! На этом я остановил собеседование и ушел, может быть это у неё такие методы отбора, но я не могу терпеть хамство от людей.
Хочу обратиться к работодателям, которые заключают договора с данным агентством, посмотрите хотя бы на их офис!
А соискателям советую не тратить своё время на РЕНОМЕ, время все- таки денег стоит.

# Поддерживаю2014-12-17 02:00:07
ХихИ: "така как многие супер компании поручают первичный набор агентствам (для отсейки унылого говна)" - теперь думаю всем понятно, какая самовозвышенная шваль заседает во всяких кадрово-рекрутинговых убогих агентствах. Пту-шники с купленными дипломами.
# Поддерживаю2014-12-17 01:50:42
Типа "судьборешатели", постоянно находящиеся в образе. Вы должны быть довольны уже тем, что великая Алена уделила вам своё бесценнейшее внимание.
# Рекрутер2014-11-03 20:56:57
Отзыв ХихИ меня шокировал.
Профессионал в области подбора персонала не имеет права выражаться подобным образом. Это недопустимо и по этическим соображениям и по моральным.
Печально и то, что есть такие менеджеры по подбору, и то, что есть агентства с таким отношением к будущим работникам.
По поводу отзыва Максима: есть много достойных агентств по подбору персонала. Тем более в Ростове-на-Дону. Выбирайте крупные с хорошей историей.
# Саша2014-08-22 12:32:42
Обращение к ХихИ, видно что по твоему лексикону и выражение типа супер компании понимаешь что ты какое то быдло пропитое. посмеялся с твоих комментарий от души
# ХихИ2014-02-21 23:27:29
Смешно читать эти отзывы)) от тупеньких соискателей. Особенно lionheart и Гость!
Так как сама нахожусь сейчас в поиске работы рекрутера и шарю отзывы первоначально (да ни суть в общем). Зачем рекрутер берет рекомендации он точно знает! это его работа и хлеб! Все же это то же профессия (тупицы вы де редкостные, прям смешно). Про хобби это тоже вопрос не просто так! ( что же Вы делать будете если попадете на собеседование в крупную компанию к супер профессионалу, ах забыла такого и не будет)))! А что касается меня, то это агентство конечно не моего уровня, буду искать более крупную федеральную сеть! Но резюме все же направлю, так как мало ли! Ведь через агенства можно трудоустроится и намного лучше чем через интернет, така как многие супер компании поручают первичный набор агентствам (для отсейки унылого говна). Поэтому у нормальных кандидатов есть все шансы трудоустроится в нормальную компанию 1. если Вы нормальный кандидат, 2. если Вы уверены в себе и своих способностях, 3. если ищете супер предложения которых вроде нет на рынке (но они блин если в нормальных рекрутенговых агентствах!!!
Вообщем удачи в поисках работы которая в дальнейшем будет и вашим хобби, нру а я пойду почитаю отзывы др. агентств.
# lionheart2014-02-19 06:14:10
Как показывает жизненный опыт, ЕЩЁ НИ ОДНО АГЕНТСТВО НИКОГДА И НИКОМУ НЕ ПОМОГЛО НАЙТИ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ! Господа соискатели, помните, древние говорили: "Если хочешь, чтобы всё было сделано правильно, сделай сам!". Вот настоящая мудрость! Действительно, там на собеседовании задают массу лишних вопросов. Меня тоже в этом агентстве спрашивали, почему я так долго нигде официально не работаю. Да потому, что НИКТО НЕ ХОЧЕТ ИДТИ РАБОТАТЬ КУДА ПОПАЛО, В ПЕРВУЮ ЖЕ ШАРАГУ!!!СЕЙЧАС ДУРАКОВ НЕТ, ИНТЕРНЕТ СЛАВА БОГУ, ИЗОБРЕЛИ ДАВНО, И МОЖНО НАЙТИ ОТЗЫВЫ ОБ ОЧЕНЬ МНОГИХ РАБОТОДАТЕЛЯХ!!! А некоторые вопросы просто бесят, например, почему Вы не работаете в школе по специальности? Да потому, что попробуйте сами прожить на 10 тысяч рублей в месяц (5 из которых нужно отдать за комм. услуги!!!). Или а почему жена не работает? Да это не ваше собачье дело вообще! Мало ли что в жизни бывает, особенно в нашей Раше, особенно сейчас!Или дайте рекомендателей, начиная чуть ли не с детсада. А если из 3 фирм, в которых я работал, 2 закрылись к чёртовой матери, где я рекомендателей вам возьму??? И запомните раз и навсегда - для нормального работодателя самый лучший рекомендатель - Вы сами, Ваше отношение к работе и добросовестное, честное исполнение своих обязанностей. Тем более любой потенциальный рекомендатель может специально наговорить кучу гадостей просто из личной неприязни, или желания отомстить за уход или просто покуражиться. Вам это не приходит в голову, господа рекрутеры???
# Бывший сотрудник Реноме.2014-01-19 17:39:52
Я проработала в агентстве достаточно длительный период времени, и с уверенностью могу сказать, что это комментарий несостоявшегося рекрутера (Бывший сотрудник 13.11.13 09:19). Текучесть есть только среди новеньких, стажеров. Человек уходит понимая что это не его, либо Алена Александровна с ним расстается. Отбор жесткий. Отсюда и обиженные. Она болеет за свое дело и требует 100% отдачи от своих сотрудников. Да, она требовательная. Не приемлет, когда опаздывают на работу, когда по 10 раз приходиться объяснять одно и тоже, не учат данный ею материал, постоянно стоят в коридоре болтают по личному телефону и т.п.
Рабом я себя никогда не чувствовала, да и коллеги мои тоже. График работы четко с 9.00 до 18.00ч., при этом пятница сокращенный день. Если отпрашиваешься по своим личным делам всегда отпустит. Старается, чтобы сотрудник развивался профессионально и личностно. На все праздники - корпоративные мероприятия. ЗП получаешь ровно столько сколько зарабатываешь. Сначала да, з/п у меня была невысокая, но в этот период я не могла даже толком провести собеседование и оценить кандидата без её помощи. В дальнейшем з/п росла с приобретением опыта. У рекрутера з/п = уровню его профессионализма и самоотдачи. Это специфика рекрутинга.
А выяснять потребности работодателя это обязанность рекрутера, а неё!
В общем я довольна, что работала именно в этом агентстве. Алене Александровне хочу сказать большое спасибо, что взяла меня без опыта работы и всему обучила!
И кто действительно хочет получить опыт в подборе персонала, я рекомендую идти работать именно к ней!
# Гость2014-01-13 23:22:55
Была я у них так же на собеседовании. Сначала начали расспрашивать о моих бывших работах, учебе хобби и т.д. Понятное дело, что до хера пытаются узнать. Бесит вопрос "какое ваше хобби?" блин удалите у себя в голове этот вопрос!!! Меня совершенно не устраивает вопрос о мой личной жизни. Какое им дело, что у меня происходит там. А она не постеснялась. Начала допрашивать, что как и чего там.
Когда я пресекла тему она аж побледнела. А то вдруг я приду к ней, отработаю год и уйду в декрет, бедняга. Далее разговор прервал телефонный звонок. Я просидела 50 минут в ожидании ( не вру ) прежде чем мадам пожилого возраста удосужилась выслушать меня! Что вы думаете, естественно мне пришлось повторить все сказанное ранее. Эта далеко не молодая женщина искала к себе в офис сотрудника. На должность менеджера о подбору персонала. требование много а возможности для достойной работы нет. зарплата это проценты от найденных сотрудников. "современная система мотивации" Пришла только потеряла свое время. А ориентир по местности у них хромает, даже номер здания не знают. смешно
# Бывший сотрудник2013-11-13 11:19:17
Да, на руководителя, Елену Александровну нужны крепкие нервы. Хамит, кричит все время, К сотрудникам отношение как к рабам. Текучка кадров бешеная. Не успеешь привыкнуть к одной девушке, уже берут другую. Абсолютно не выясняет потребность работодателя в сотрудниках. Получается что работникам звонишь зря, денег не получаешь. Жадная безумно.