Отзыв о компании MEDIA GROUP WISDOM
Другие названия: MGW, MGWisdom, Роман Бессонов, Саша Яковлев
Сайт:  mgw.com.ua
Эл. почта: frilanssi@gmail.com
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Занимается посредничеством. Ищет заказчиков которые хотят создать сайт и уверяя их что сайт будут делать сотрудники этой фирмы берут заказ и предоплату, потом ищут фрилансеров программистов, дизайнеров, верстальщиков для работы над проектом.

Никнейм: Владимир Лысый (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2013
Дата увольнения: Сентябрь 2013

чай, кофе за счет фирмы.

Описание вакансии
Компания, управляющая крупными интернет проектами, объявляет об открытии вакансии на должность «Программист PHP/MySQL».
Требования к соискателю: Глубокие знания программирование php, javascript фреймворки codigniter, jQuery, YII, Symfony 2, JavaScript, Ajax, HTML, CSS, XML. Опыт разработки и внедрения проектов под управлением различных CMS.
Умение быстро решать сложные задачи, опыт работы в команде разработчиков как руководитель проектов, навыки использования VCS, Bug Tracker систем.
Мы предлагаем: Достойную оплату труда; работу в динамичной компании; интересные проекты; возможность личностного и профессионального развития.
Действительность

# Максим2015-03-10 15:59:10
Наткнулся на этих мошенников. Ничего хорошего. Разве что в начале так вызвали у меня доверие, что я предоплату 50 % дал не думая особо. Я общался с Александром, потом и со вторым. Странные конечно ребята. Дело знают, но подставили жестко! работу так до конца и не довели. Фирма сомнительная. Тем более явно видно что это посредники.
Нашел их ссылки и хочу всем показать их лица.
https://vk.com/id295463589 Александр
https://vk.com/id295473339 Роман
Советую всем быть особенно внимательными, таких все больше и больше
# Denchik2014-09-17 03:24:23
Подскажите адрес офиса?
# Sergey2014-07-24 05:45:22
Спасибо Евгений, сразу почувствовал не ладное и пробил по мылу, неадекватная беседа и оскорбления присутствовали через 10 мин переписки, навязывание обязательств даже без обсуждения условий. Добавил в черный список.
# Евгений2014-06-25 14:10:34
Работал с ними удаленно в течении года, время от времени бывали сбои, неоплаты, потом закрывались.. чувствовал я в общем, что этим закончится, ребята остались должны денег (150$) и включили МОРОЗ. Увы.
# Sahara2013-12-12 19:27:01
В Media Group Wisdom я работаю относительно недавно! Но хватило времени для того, чтобы понять, что мне здесь даже более чем нравится. Перед собеседованием я, как и все, кто ищет работу, начиталась коментов. Спасибо, Владимир, я чуть было из-за Вас не лишилась шанса прекрасно трудоустроится!!!!Все то, о чем вы писали, о каких-то угрозах, о невыплатах и требованиях, извините, но звучит абсурдно. Известно ли вам, что такое рабочий процесс? Именно здесь и возникает множество проблем! Если бы вы так хотели большую зарплату, то не поленились бы и сделали все так, как вас изначально просили. А ваша фраза "Вы на столько великодушны что решили дать мне не неделю или две, а целый месяц" меня действительно в край задела. Если бы они вас не пожалели и уволили через неделю-две, как будто бы вы ничего не стали здесь писать! Придумали бы что-то иное. Вы, я так понимаю, просто человек по жизни негативный!
Теперь по поводу зарплаты! Когда я проходила собеседование, была оговорена оплата труда, а также то, что мне дается испытательный срок в один месяц на обозначенной ставке. Не смотря на то, что я, может по неопытности, а может из-за того, что только вливалась в коллектив, делала ошибки, я все же старалась работать на полную! И, уважаемый Владимир, мне заплатили! Вывод один: научитесь работать!!!!Вам дали шанс не только получать достойную зарплату, но и плюс научиться чему-то новому, а вы эту возможность...ладно, скажу культурно...упустили!!!!
Я ни в коем случае не хотела вас обидеть, просто дам вам дельный совет: найдите оптимальный для вас способ общения с людьми. И если у вас что-то не получается, то не нападайте, как вы сделали сейчас, и не кидайтесь в крайности!Это вам чести не делает!
# Прохожий2013-11-26 02:20:22
Перечитав отзыв и комментарии к нему, на первый, возможно, поверхностный взгляд положительного мнения о компании не сложилось.
Вполне вероятно, что фрилансеры сотрудничают с вашей компанией и талантливые, но вот у менеджеров (они же я так понимаю и руководители) достойно разрулить ситуацию не получилось. Закидывание недовольного сотрудника какашками в сети, да еще и звонки с какими-либо «предупреждениями», это товарищи рукамиводители — фу, как некрасиво.
Комментатор Саша изобилируя в своем спиче грамматическими ошибками и оправдалками был тоже крайне не убедителен. Невыплата гарантированной оплаты труда, как вы ее не оправдывайте — жлобство. Беря на работу нового непроверенного сотрудника вы ему даете шанс проявить себя, а на себя берете риск возможной неудачи. Что такое ответственность вроде объяснять не стоит, дядечки, я так понимаю, вы взрослые.
В общем, самосовершенствуйтесь. Все.
Ах да. Гугл по запросу Media Group Wisdom в первой тройке результатов выдает ссылку сюда. Фи:)
# Сергей2013-11-09 18:55:06
Если есть сомнения в подлиности отзывов пожалуйста просмотрите от первоисточника
Спасибо за внимание!!!
# Полоус Вадим (voron121)2013-11-09 18:54:26
Отличный исполнитель, не ожидал такой скорости и качества. Выполнил проект что называется "На Ура!", сделал все быстро, качественно, отнесся с пониманием к тому фактору что для меня было тяжело полностью понять как все будет работать в дальнейшем и помог разобраться и настроить все скрипты. Работаю с ним уже второй раз и не смотря на то что с недоверием ранее относился к фрилансерам в этом человеке уверен на 100%! В целом рекомендую Александра как ответсвенного, исполнительного, знающего свое дело специалиста. Если вам необходимо выполнить проект качественно - обращайтесь к Александру - не пожалеете. В целом доволен
# Беляков Артем (vallpower)2013-11-09 18:00:52
Попробую охарактеризовать работу с исполнителем по пунктам:
1. Скорость. Работа была выполнена в точности в срок, несмотря на большое количество проектов у исполнителя.
2. Восприятие. Никаких мини-раскладов по полочкам не было, вкратце было описано задание, дан пример и без лишних вопросов, Александр принялся за выполнение.
3. Цена. Боялся, что назвав небольшую стоимость за работу, Александр окажется немного "зелен". Но как оказалось я имею дело с профессионалом с большой буквы.
4. Компетентность. Профессионализм исполнителя не вызывает никаких сомнений, встроенные модули сторонней верстки были настолько умело интегрированы в мой Joomla-проект, что по началу я даже не поверил, что все получилось. Мало того, многие модули были написаны с нуля или полностью переделаны под мои нужды.
Минусов в работе с исполнителем я не нашел.
Рекомендую Александра для серьезных проектов, коим считаю свой.
# Солнцева Маша (solnceva)2013-11-09 17:59:42
Александр проявил себя как квалифицированный и опытный специалист. Был терпелив при внесении массы правок. Работа выполнена профессионально, слажено, корректно.
Искренне желаю успехов и хороших и ответственных заказчиков - будьте избирательны в выборе проектов. Искренне - удачи и благополучия
# Хоф Эдуард (itconfig)2013-11-09 17:58:57
Хорошая работа и в срок, плюс за дизайн
# Ткаченко Артём (artem_gor)2013-11-09 17:58:04
Проект новостного портала получился интересным и непростым. В процессе работы над ним было добавлено много новых функций, которые в первоначальном задании не были мною учтены. Кроме того, Александр зачастую предлагал на выбор несколько альтернативных вариантов реализации той или иной функциональности.
Если говорить о дизайне, то сайт получился яркий и запоминающий. Все идеи понимались с полуслова и оперативно реализовывались.
По срокам все было четко и быстро.
Я полностью доволен , так как все мои просьбы были учтены.
Рекомендую Александра всем, кто хочет создать профессиональный бизнес-проект и не только...
Я надеюсь наше сотрудничество продолжится.
Спасибо за сайт
# Теймураз2013-11-08 20:17:49
Перед тем как обраться MGW меня кинули неоднократно все эти фрилансеры, когда пришел на офис все сразу стало ясно, что здесь выполнят мой проэкт как оно впринципе и произошло. Рекомендую!!!
# Дмитрий2013-11-08 20:07:05
Владимир мне кажется Вы просто упустили свой шанс, думаю понимаете о чём я..
# Алекс2013-11-08 19:54:33
С Сашей и Ромой зделали по моим подсчетам около десятка интеренет магазинов, на этом работа с ними не прекратилась я готов с ними работать еще много лет, а Вова Лысый который разместил этот пост просто хотел наживиться судя по всему, хотя правильно Юрий написал «создавать вид» .
# Юрий2013-11-08 19:45:33
Работаю в этой студии 2,5 года, с невыплатой зарплаты ни разу не сталкивался. Посудите сами если человек хорошо делает свое дело зачем его увольнять, а если пришел штаны просиживать и создавать вид, так любой руководитель его попросил бы.
# Святослав 2013-11-08 19:30:43
Я не знаю что придумал бывший сотрудник компании MGWisdom, я готов отписать обратное. Работаю с этой студией не первый год, один раз они выполнили мой заказ и с тех пор не заморачиваюсь куда обратиться с вопросом создания или доработки сайта, отличная команда, оперативно реагируют, сразу находим общий язык.
# Евгений2013-11-07 15:19:42
Здравствуйте!
Хочу поделеться приятным опытом работы с компанией MGW, 2 октября этого года я обратился к ним с идеей интернет магазина на что мне предложили встречю на офисе. Все обсудили мне подсказали как лучше и правельнее зделать, а главное дешевле т.к. бюджет был ограниченый. Скажу Вам остался очень доволен работой специалистов, вложились в срок, качественно. Если есть желание не выкинуть деньги на ветер обращайтесь в студию MGWisdom.
# Саша2013-10-12 14:30:17
Всем желающим мы можем познакомить с каждым человеком :)
И доказать обратное, что же вы на это скажите?
Если окажеться что люди есть а вы обвиняете что их нет?
Что тогда будет?

То есть я не имею права пользоваться гугл диском своего сотрудника ?
Или акаунт от на гитхабе?
Или переводчик ищет от нашего имени программистов и предлагает сотрудничать?
Или сеошиник пользуетлся другими акаунтами в соц. сетях для продвижение?
Ваши обвинение состоят от того что видео ваш узкий мозг:) якобы программисты
Мы готовы отвечать за слова и познакомить любого человека с каждым из якобы вымышленного персонажа с паспортами заметьте якобы программист Владимир Лысый, а на счет вас и работы к сожалению вы этого не подтвердили почему и были уволены
Это все похоже на плач ребенка у которого забрали конфетку.

На счет что делал или нет, можно спросить у любого сотрудника , ведь вы же забыли упомянуть что не вы один работаете там:) и все видели что вы якобы работали Владимир Лысый и даже у заказчиков которые после общение с вами спрашивали меня! Заметьте переписку есть в скайпу , Это действительно старший программист и зачем он у нас работает:)

На счет предупреждение, ну если Вы на протяжении месяца не понимали когда вам говорили что если ты так будешь работать дальше :) то ты не соответствуешь статусу и зарплате и тебе нужно подумать над этим так как не платим не работающим сотрудникам, то мне очень жаль, я думаю такое было и на прошлой работе почему тебе не платили пол года.

И на последок все эти обвинение беспочвенны и разрушаются в течений часа
Любой может удостовериться просто связавшись с нами
То что команда фрилансеров организовала фирму и делает первоклассные проекты , то что у нас много заказчиков которые доверяют нам, то что у нас большой и дружный коллектив , где есть все сотрудники за которых говориться и не говорилось, этого всего не отнять.
И когда рухнут эти жалкие доводы что же вы будете писать интересно:) что мы продаем в рабство людей?
Вы Якобы программист Владимир Лысый просто не удачник который пытается притвориться кем то , мы Вас расекрестили как и ваши прошлые работодатели.

Так что ждем вас в любое время на офисе что бы вы подписали договор о работе с нашим юристом( до конечно юристом , ведь это его работа если вы не знали) где все описано , он кстате ждет уже месяц вы ведь его так тогда и не подписали когда делали вид что работаете, где все прописано по закону и по закону нашей странны вы будете знать за что уволены и можете оба жаловать в суде, только не думайте что в суде принимают обвинение во вранье.

Так что подведем выводы на ваши обвинение
1. Что нет людей и мы все всем брешем - прошу по знакомим якобы с несуществующими людьми

Как уже убедились сотрудники Work.ua и многие наши постоянные заказчики

2. На счет работы якобы ну вы поняли кого:) можем показать переписки и его работу которую он якобы сделал

P.S. Аморально уважаемый Владимир Лысый в вашем возрасте плакать и выспрашивать место которое вы не заслуживаете и не писать об этом, дело нужно доказывать профессионализмом а не слезами и гадостью в интернете, и даже хочу обратить внимание людей что если вы захотите с ним работать как заказчик то он будет рассказывать с кем вы спите и почему так нельзя всем:)

Кстате наш новый старший программист прекрасно справляется со своими обязанностями и мы создаем дружны коллектив профессионалов фрилансером
Которые помогают заказчикам воплотить в жизнь из идей

Удачи:)
# Владимир2013-10-12 03:22:25
1) "Что нас счет обвинений на счет подложных имен , всех желающих мы можем познакомить с нашей команды фрилансеров, которые на протяжение 6 лет, выполняют хорошие проекты
Роман Бессонов
Александр Яковлев
Сергей Сазонов "
И это написал человек который подписал комментарий как "Роман", а в его свойствах автором является "Саша" кроме того у меня на почте все еще есть 2 письма, первое - вакансия Роман Бессонов , второе - открыта общая папка Саша Яковлев (Диск Google) .
Кстати в вакансии также есть строчка "Обязанности: разработка крупного web-проекта.глубокое знание PHP 5 (5.4 будет плюсом);" так что на счет того что на собеседовании оговаривалось с чем придется работать это ложь которую можно частично доказать данным письмом.
2) "просто человек стоял и плакал и просил не увольнять его" - такого бреда не ожидал даже от Вас, на сколько нужно быть аморальным человеком чтоб подобное писать.
3) "по истечению месяца, при постоянных напоминаниях о том что он не справляться с работой, всеми сотрудниками" и "За 2 месяца вашей работы 1 месяц был более-менее плодотворным, (можно сделать скидку на то, что Вы ознакамливались с проектами и "притирались")," - противоречите друг другу, Вы определитесь ничего я не делал или все же делал)
4) "по этому было принято решение уволить его с выходным пособием в 2500 гр" -
если все было так плохо почему же я об этом не узнал на протяжении месяца рас я Вас не устраивал можно было уволить на протяжении месяца, а не дожидаться его окончания или "Вы на столько великодушны что решили дать мне не неделю или две, а целый месяц"
5) На счет телефонного разговора: если бы была возможность тогда его записать я бы прикрепил его к посту и вопрос о том кто орал в трубку и о так называемом "штрафе на всю зарплату" и тем более о договоре (о котором я узнал с предыдущего комментария, разве что фраза: "если что-то не устраивает обращайся к моему юристу" подразумевала договор) отпал бы.
6) "каждого желающего мы устраиваем официально по мере желание" - и потому на фирме зарегистрированы :
Роман Бессонов (директор)
Александр Яковлев (?? по видимому "Старший руководитель")
Сергей Сазонов (менеджер)
PS: Роман Бессонов (Александр Яковлев) Вы заврались. Надеюсь администрация сайта обратит внимание на это и при сечет попытки меня оклеветать, а заказчики фирмы будут знать с кем они связываются и что в действительности делает фирма. Кстати надеюсь после всего изложенного Вы соизволите позвонить мне лично и спокойно все обсудить и не на повышенных тонах как Вы это умеете, а спокойно и без угроз наподобие: "та ты знаешь кто я" как это было в упомянутом выше звонке.
# Роман2013-10-11 16:34:50
Добрый день все кто нас читает, хочу внести ясность в комментарий так называемого программиста Владимира Лысого,
1.Действительность "Приходится не программировать, а искать фрилансеров для работы над проектами, составлять ТЗ, общаться с заказчиками убеждая их что проектом будут заниматься сотрудники фирмы."

Действительность заключается в том что данному мошеннику который представился программистом , была описана структура его работы , когда он пришол на собеседование, так как у нас работают удаленные программисты много лет то для написание сайтов визиток или писание сайтов на HTML нам не нужен был человек с запросом на заплату 8 тыс гр, ему сразу было описана работа и ее ход, что он будет участвовать в роли руководителя, подбирать новый персонал на фирму , так как клиенты растут и нужно расширять кругозор так скажем нужно быстро и эффективный, к сожалению Владимир Лысый с по ставлеными задачами не справился, он просто сидел за рабочим местом , делал вид что работает, при этом он сам каждый день говорил , что задачи ему не посильны так как на прошлой работе он занимался уровнем сайт визитка, хотя при собеседований он говорил совсем другую информацию, мы просто пожалели его в первый месяц выплатив заплату и посмотрев на его реальные слезы, просто человек стоял и плакал и просил не увольнять его (что очень не красиво смотрится скажу вам) мы дали ему второй шанс.
Как оказалось зря, по истечению месяца, при постоянных напоминаниях о том что он не справляться с работой, всеми сотрудниками он не проявил не единой попытки исправить ситуацию, по этому было принято решение уволить его с выходным пособием в 2500 гр , что бы человек мог продержаться пока его не примут на другую работу, но сомневаюсь как программиста.
реакция была довольно странная после оскорблений по телефону , и угрозами что если мы не выплатим ему полной суму за то что цитирую"Я же сидел на офисе" было предложено приехать на офис , подписать договор о найме на работу и по закону провести увольнение он отказался.
По этому приняли решение прекратить с ним всякое общение, и на работу был принят хороший толковый программист который уже за короткое время сделал весь обьем работы который не мог сделать Владимир Лысый.

2."На собеседовании обещает официальное трудоустройство, а на фирме никто официально не трудоустроен. Зарплата оговаривается устно и велика вероятность что будет меньше или вообще не будет. По истечении месяца "оштрафует" на полную зарплату, естественно об этом узнаете только тогда когда придет время получать деньги."

После увольнение якобы программиста Владимира Лысого , он написал жалобу на ресурс Work.ua от куда на позвонили, мы предоставили все документы подтверждающие наличие фирмы и формы для трудоустройству , а так же пообщались с консультантом Екатериной, после чего нам было пожелание не по податься на таких якобы программистов как Владимир Лысый.
каждого желающего мы устраиваем официально по мере желание, Владимир Лысый такого желание не проявил, так как видно понимал что долго не продержится и хотел просто сорвать куш, проигнорировал трудоустройство , мотивируя тем что паспорт якобы в другом городе.

Роман Бессонов
Александр Яковлев
Сергей Сазонов

и к сожалению Владимир Лысый думая что удаленный программисты это выдумка ухватился писать вранье.

Я как человек работающий долгое время в сфере сайтостроение, не советую брать на работу якобы программиста Владимир Лысого, вы потеряете время и деньги.
Так же мы связались с прошлой фирмой где он работал, оказалось что и там ему не выплатили зарплату за пол года, так как он не справлялся с работой и постоянно просил помиловать его , плакал и обещал исправить. я думаю что этот человек просто актер который срывает куш с фирм.

P.S.
Угроза от нашего менеджера Сергея заключались в том что если он не прекратить изливать свою желчь тут, мы на пишим о нем рецензий и прикрепим его фотографию, что бы он больше не смог не кого обмануть.
Всем доброго дня

# MGWisdom2013-10-11 15:00:20
Уважаемый Владимир, хотелось бы расставить все точки над «і» и пояснить истинные причины сложившейся ситуации. По поводу трудоустройства: во всех компаниях существует испытательный срок, выводы о компетентности работника можно делать по факту выполненной работы. При устройстве на работу речь шла о возможности официального трудоустройства, и если бы нас утроил итог вашей работы, так и было бы. Вы устраивались на должность старшего программиста. Если бы Вы справились со всеми обязанностями и проектами, возложенными на Вас, то и зарплата была бы соответствующей, по договорённости. Но так как вместо этого Вы занимались работой простого исполнителя, не проявив должного энтузиазма и способностей, оплата вашего труда резко снизилась. За 2 месяца вашей работы 1 месяц был более-менее плодотворным, (можно сделать скидку на то, что Вы ознакамливались с проектами и "притирались"), за второй же не было сделано практически ничего. Спешим сообщить, что нахождение на рабочем месте не обязывает нас считать, что Вы работаете, и является недостаточным основанием для оплаты. Так что Вас никто не «штрафовал», мы всего лишь по достоинству оценили Ваш «труд». Наша компания даёт широкие возможности профессионального развития тем, кто этого действительно желает и предпринимает для этого попытки.
Впредь желающих просим подавать свои кандидатуры на наши вакансии, беря во внимание все требования и навыки, необходимые для работы, чтобы не возникало подобных недоразумений.
# Владимир2013-10-10 22:04:54
Спустя неделю после публикации этого сообщения зам директора (его армейский друг) Сергей Сазанов позвонил и угрожал что если не уберу публикацию то у меня будут проблемы. Очень сомнительная фирма и начальство.