Отзыв о компании PANDORA
Добавлен: 18:55 01.10.2013
Другие названия: ювелирные украшения
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Липецк, Новосибирск, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тула, Челябинск

Описание деятельности:  Продажа ювелирных украшений

Никнейм: Олеся Зеленкова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2013
Дата увольнения: Июль 2013

наверно только коллектив с которым я познакомилась и то не весь

наверно начну с того,с чем первым я столкнулась.это стажировка,сразу хочу сказать,она не оплачивается и длится 4 дня,что уже является нарушением ТК,ну ладно,не все идеальны.дальше хуже :12-ть часов ты стоишь на ногах под камерами,облокотился,присел,стоишь без учебного материала-штраф.,без объяснения причины,штрафы не маленькие,не меньше 5000т.р. Компания утверждает,что форма выдается и оплачивается,сразу скажу НЕТ,не верьте,форма вычитается с вашей зп,и это не 500 и 1000р,это больше,ибо платья сшиты из злата,кто не верит пишите,вышлю фото того,что это платье сейчас у меня вместо половой тряпки.трудовой договор на руки не выдается,на вопрос "а он будет?"кормят завтраками, мол "офис в Москве подпишет и вышлет!",не дождетесь!!!проводятся инвентаризации,все вычитается с Вас,да Вы материально ответственны,но платите так же за то что на вас повесит глав.офис,т.е пришел шарм с другой биркой перепутанной на складе,и вы его продали ,платите деньги никого не волнует что вас в тот момент не было на складе для проверки бирки.в зале оставаться нельзя одному,и в магазине,а значит если сотрудник вдруг какой то заболел,то вы не имеете права выйти в туалет и ли покушать,да это так,и все 12-ть часов вы будете стоять в зале и все извините меня пострать на вас.вышел-штраф или увольнение.при трудоустройстве обещают зп от 25000 до 50000,сразу скажу это будет один раз при открытии магазина,и то если вы устраиваетесь в новый магазин,зп 18000,премий лишают,предлоги есть всегда.Санитарные книжки не оплачиваются,хотя их требуют так же под угрозой увольнения.
Скажу честно,я не верила в это,пока не устроилась,поняла что ошибалась,уволилась сама и не пожалела.Отдельный привет Серковой Елене!!!!Елена,прежде чем обещать чудные условия,выучите ТК РФ,хотя наверно вы им подтираетесь,поэтому и врете всем!!

# Аноним2013-11-14 19:06:37
Правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пишут что отзывы преувеличены, но поверьте, НЕТ!!!!!!!!!!!! Все так как пишут!!!! НЕ ИДИТЕ ТУДА!!!
# Алена2013-11-07 20:05:33
Блииииииииииииин я в шоке!!!! вот не ожидала от них такого!!!!
Может конечно и преувеличено слегка, но работать туда идти расхотелось((((
в конце концов дыма без огня не бывает!!
а положительные отзывы сразу видно - фантастические.
уж не позорились бы))))))))))))) такая-то компания и сама про себя пишет. ХИ-ХИ
# света2013-10-24 23:16:11
Девчонки,спасибо за отзывы
# без разницы2013-10-16 16:09:19
Платья списываются бесплатно по истечении 6 месяцев. А то вас таких много может быть, устроятся, а потом за любимым уехала в другой город и уволилась. Не напасешься.
Да и еще, про штрафы слышу впервые, не то что про 5000руб. бред вообщем, ее убрали наверное, а она обиделась.
# Наталья2013-10-14 17:40:24
Подписываюсь под каждым словом!
Компании хуже я не видела!