Отзыв о компании Маугли

Регионы работы: Донецк
Телефоны: 206-60-58

Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения: Сентябрь 2013

Собеседование проходила у товароведа Э,Э. Очень приятная женщина, тактичная.. Собеседование прошло хорошо,поговорили , позадавали вопросы друг другу. Короче,ничего плохого не было. пожалуй,это было лучшим собеседованием,которое мне доводилось проходить (даже не считая того,что оно проходило в подвальном помещении магазина)
В первый день стажировки я познакомилась еще с одним и ,пожалуй, последним адекватным человеком (главный администратор,или что-то такое) С.В. - женщина лет 50. не высокая,приятная в общении . похожа на первую учительницу- вся такая добрая.. короче очень хорошее впечатление оставила.
Всего три магазина у этого директора (Р.В, если не ошибаюсь, с ней так и не довелось познакомиться) : "Маугли".,"Маугли", "два жирава". Во всех магазинах товар качественный, помещения большие , выбор хороший (от 0 до... лет)
Зарплаты обещают большие

первое,что не понравилось- когда пришла на собеседование в зале было пусто! все продавцы забились по углам , никто со мной не поздоровался и взгляды были "о нет, валите отсюда!". Представляю,если бы я была покупателем, и попала бы в такую ситуацию,то мне бы еще и нахамили,наверняка.
Сказала,что на собеседование. старший продавец сказала как мне и куда топать (с таким же лицом-кирпичом).

Потом я попала на стажировку... Это были худшие три дня,худшая стажировка в моей жизни,худший коллектив,который только можно представить! ПИРАНЬИ,не иначе!!!
Понимаю,что мой рассказ сейчас будет выглядеть,Как "меня не пожалели,меня обидели" и т.д. Сперва я сама так думала, но потом мое мнение изменилось..
Рассказываю.
в первый день долго не могли определиться в какой же отдел меня определить "игрушки" (от 5 до ..лет : настольные игры,все для творчества, игры на радиоуправлении,Куклы и тд), или на одежду (игрушки от 0 до 5 и одежда от 0 до 14 лет. там же и кресла-коляски, подвески на коляски и все остальное,что помогает мамам и малышам).
Сперва поставили на игрушки, но я там походила сама по себе 2 часа,все посмотрела,почитала.. ни разу ко мне не подошла девушка-консультант, дабы спросить что не понятно, где помочь. Даже более того, из все, кто работал в этом отделе (3 девушки + 1 стажер), представились только стажер и 1 консультант. Остальные просто шлялись по магазину отморожено, создавая ИБД.
через какое-то время я поняла,что мне в этом отделе делать нечего и стажировка превращается в "ну вон товар,иди читай и смотри,что хочешь, а мы тут с девченками сами по себе по ходим туда-сюда. возникнут вопросы- выкручивайся,Как хочешь". Собственно в такой ситуации оказалась другая девочка-стажер.
Потом меня перевели в другой отдел, где чуть ли не в открытую сказала старший продавец "я не хочу ,что б ты тут работала". (причем она тоже не представилась). Две другие девочки с этого отдела (Н и Ю) - куда более воспитанные и приветливые. К сожалению, они не работала на след.день.
Если первый день прошел относительно нормально,то второй прошел заметно хуже : (Н и Ю) выходные, с моего отдела только старший продавец,которая ненавидит (по непонятным мне причинам). + вышли две другие (Я. и Т. -старший продавец). с Т. я почти не общалась т.к она даже не спросила кто я, как меня звать, чтоя делаю.. короче игнор полный.. так мы и не общались с ней . в результате день прошел заметно Хуже. Ходила сама по себе по магазинам,разбирала все игрушки и остальные товары. читала разную информацию о них и тд и тп.
Третий день был ужасным!! мало того,что опять же эта не адекватная ,агрессивная особа (О.-старший продавец), с самого утра начала на меня орать, высказывать,что я чуть ли не тупая курица,которая ничего не учит, ничем не занимается, просиживает штаны и лясы точит (с) , так еще и выяснилось ,что я уже третья девушка ЗА ЭТУ НЕДЕЛЮ, которая уходит с этой точки. тут-то я поняла,что это вовсе не во мне беда, и что это я не я слабохарактерная и плакса ,это такое отношение в коллективе.
Стажировка должна была длиться неделю,но из них я удержалась 3 дня.,хотя уже в первый понимала,что работать тут мне не дадут!

Девочки, если кто-то еще попадет в такую ситуацию,запомните " продавец-продавцу враг! все тебя ненавидят и твои провалы- победы для других! никаких человеческих факторов. Хорошая ставка- повод ,что бы всем перегрызть глотки. Не тратьте себе нервы, увидели в первый день гавно -отношение- БЕГИТЕ,ПОКА НЕРВЫ ЦЕЛЫ..