Отзыв о компании марко фарм лтд
Добавлен: 23:18 30.09.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Коростень, Львов

Описание деятельности:  Продажа медицинских препаратов и косметики

Никнейм: Доброжелатель С наилучшими пожеланиями (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Отличные препараты.

Я в фарм-бизнесе с 2001 года, и поверьте, проработала во многих крупных компаниях, на разных должностях, как говорится, прошла весь путь от и до…в последней компании проработала чуть больше 9 лет - это о чем то говорит??
Никогда не позволяла себе писать отзывы ни о ком, но здесь реально просто на душе обидно и неприятно, и за себя и за весь мой персонал, который был подло и жестоко уволен, после того, как я решила уйти добровольно, с должности регионального представителя!!!!
С М.Ф. свела меня судьба не так давно, с ноября 2012гда, но и этого хватило, что бы понять, что за компания, вернее сказать, компания отличная, но как всегда, портят ее люди, работающие в ней. Но если это м.п. или регионал, топ менеджмент- это одно, здесь виной всему руководство данной компании, которой на все, честно говоря плевать, они заняты только одним- освоением бюджета компании, который умело преподносится и выкачкой как можно больше средств для себя любимых, при этом не стесняясь ничем.
Плюсы или минусы про компанию писать не буду т.к. можете прочитать, что и как на других ресурсах, в том числе и этом. А вот, наверное, про то, что реально творится в компании, и специфику работы в самой компании, вам бы следовало знать:
1. Глава компании человек, Дордоль Ольга Григорьевна- диктатор самодур, с маниакально-депрессивным синдромом, паранойей и манией преследования (этот диагноз поставил врач, причем практикующий, когда был на собеседовании в компании и который потом просто молча ушел).. которому глубоко, на вас ….если она захочет вас перекрасить или подстричь в любой цвет- она это сделает, причем за ваши же деньги. Разговаривают с работниками или персоналом на повышенных тонах, не редкость и маты-это в порядке вещей, как оказалось там. Для меня это было шок. Не нравится- пошли все вон!!!
2. Зарплата постоянно задерживается, причем, вам обещали одну- получите гораздо -гораздо меньше, и при этом если будете просить и названивать или умолять, если позвоните в бухгалтерию- будете оштрафованы и уволены немедленно. Мало того, что зарплата постоянно задерживается, она еще и платится в конвертах (интересно знает про это ГНАУ) нужно будет поинтересоваться?!?
3. Сети не любят эту компанию, и каждая по своему и придя на визит вы не удивляйтесь, если вас не будут уважать, слушать или вообще дадут возможность говорить- вы лично здесь не виноваты.
4. Не важно какой ты специалист и есть ли у тебя опыт работы, что ты знаешь на фарм-рынке, в этой компании ценится две вещи, жестокость-подлость-лицимерство-и НАСКОЛЬКО ХОРОШО ТЫ ВИЛЯЕШЬ ХВОСТОМ И КАК НАСКОЛЬКО ТЫ УМЕЕШЬ ЛИЗАТЬ ПОПУ ,НАЧАЛЬСТВУ. И в этом просто идет соперничество.
5. Топ менеджмент как правило набирается из непрофессионалов и подлиз, которые не знают о работе м.п. р.м. или фарм. бизнеса – вообще ничего, и поэтому вы будете всегда неправы и крайние. HR- у них это что то, мало того он безграмотен, он еще и ужасный хам и подлый человек, который будет, вам улыбаться в лицо говорить одно, после чего скажет на офисе все то что ему удобно. Кстати, этот человек также не знает о фарм-бизнесе ничего, проработав прапорщиком-каптером в воинской части, дальше нужно что то продолжать еще?? Если вы окажетесь умнее, чем он сам- вы будете посланы на …й, причем самым открытым образом., без стеснения или не смотря на все то что вы женщина, ему без разницы, кто перед ним. Промо- материалов нет, и не бывает, как обещано. Придется покупать за свои деньги, хотя как мне кажется, деньги кто то на это выделяет компании.
6. Продукция компании продается плохо и постоянно приходится вступать в диалоги с аптечными сетями и просить и умолять, что бы хоть что то сделал офис….в итоге, будьте готовы, что вам придется выкупать их за свои личные средства, что бы вам в итоге не говорила компания. Это факт!!
7. Постоянно дают обещания своим партнерам, сетям, так же и вам, при этом никогда не выполняют свои обязательства, при этом менеджеры и представители будут виноваты, как со стороны крупных сетей, так и со стороны компании, вас уволят, сославшись на вашу некомпетентность и вашу вину, поэтому и естественно такая текучка в компании. После М.Ф. БУДЕТ ВАМ ТЯЖЕЛО ЗАЙТИ В АПТЕКУ ИЛИ ДИСТРИБЬЮТЕРАМ, ПОСЕТИТЬ СЕТИ- за вами прочно закрепится клеймо негативности, от которого будет тяжело избавиться.
8. Поэтому и меняется штат, за полтора месяца сменилось четыре региональных менеджера, и продакт-менеджер, последний регионал проработал в компании два дня, и сбежал, молча, просто так,:- сказав, что в таком хаосе он работать не может. И поэтому не могут найти до сих пор.
9. Тупое зазубривание текста, по препарату, повествовательным стилем, мелким шрифтом на два листа, причем нельзя отступить на пол слова, от текста- это что то!!! И не дай бог вам рассказать лучше и грамотнее, чем написано, даже если это поможет в продаже препаратов.
10. Планы, они не то, что нереальные, я не знаю, кто их делает, и откуда они берутся. Это рост не на 100-200-300%- это судите сами….(был план 120 единиц) вы добились всяческими путями, продаж 175 единиц, мало того, что получили по шее, в следующий месяц план-4500 единиц- это как???) и да будет вам бонус, как обещано в договоре или на словах…
11. Что бы вы ни делали для хорошей деятельности компании, для хороших продаж- будьте готовы, что постоянно будете виноваты и вас всегда сделают крайними.
12. Машин нет и не будет, за то сказка, про то, как вот для вас специально заказали ,или про то что, вот вот- она уже едет к вам, постоянно жива.
13. Расходы, потраченные вами, в том числе не бензин, вам вернут , но не все, а как того захотят сами.
14. Последняя зарплата не выплачивается никогда не при каких обстоятельствах, а так же расходы, которые вы потратили за предидущие два-три месяца, так же остаются в компании, при этом находят или стараются найти любые причины, что бы не выплатить вам это. 14 дней при этом потребуют отработать, естественно никто платить вам за них и не собирается. Это то и обиднее всего.
15. Постоянно вас отслеживают по Ж.П.С. просматривают почту, она как оказалось общедоступна для руководства, и они очень не любят ,когда вы пишете кому то с другого почтового ящика, ПРИЧЕМ ВАС ОБ ЭТОМ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ и не говорят.
16. Если вас захотят уволить и вы пали в немилость- вас уволят, поверьте, под любым предлогом,… при том что, не факт что вы были в том месте, где показывал Ж.П.С., или вы были вообще на рабочем месте. (несколько раз так и было при проверках, мы находились в одном месте, прибор показывал в другом- это нонсенс ,но он есть).
17. Вот еще, как только вас уволят, вам будут названивать юристы компании и угрожать и запугивать, что если вы что то, кому то расскажете, вы пожалеете!!!
ЗАКОН НИКТО НЕ НАРУШАЛ, И БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО, ПИШУ КАК ЕСТЬ, ЧТОБЫ ВЫ БЫЛИ ПОАКУРАТНЕЕ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ.
Я, по воле судьбы, попала в компанию, не читая отзывы, про нее и надеясь на лучшее, поверив в добрые слова ее руководителя, (НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕДОПЛАТАИ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ КОМПАНИИ ПЕРЕДО МНОЙ ДОЛЕЕ ЧЕМ ЗА ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА МОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СОСТАВЛЯЕТ КРАСИВУЮ СУММУ, которая включает и расходы по бензину, и промо-материалы, выкуп препаратов, у которых закончился срок годности, и др. расходы, которые я лично потратила во благо компании, когда работала до последнего дня, была ей верна, поверив ее руководителю.
И сейчас мне просто обидно и больно, ЭТО КАК КРИК ДУШИ, все это писать, но я делаю это для того, что бы вы думали куда идете, на что подписываетесь, если уже суждено вам связать свою судьбу с М.Ф.
За время работы моей на эту компанию, штат поменялся два а то и три раза, при этом покинули свои должности региональные менеджеры более чем половины крупнейших промышленных областей Украины- С-А-М-И, и это только менее чем за полгода…так что дорогие мои, делайте выводы сами, стоит ли идти работать в М.Ф.
А самое, пожалуй, обидное, что такие хорошие препараты, попали в руки к людям, которые их просто хоронят заживо, делая средством личного обогащения!!!!!!!
Все выше написанное, написано собственноручно, но под диктовку, отзыв не заказной, все пройдено и испытанно на себе.

# Адриан2015-08-06 03:23:00
подтверждаю на 100%
# Ольга2015-05-04 18:56:50
Не понимаю людей, которые опровергают правду. Дело ведь совсем не в том, сколько ошибок в словах допустил человек. З/п действительно задерживается регулярно, при чем и черная и белая. Последнюю з/п могут выплатить, а могут и нет. Чем она выше, тем меньше вероятность ее получить при увольнении. Причины не заплатить вам, поверьте найдутся. Сумасшедшая ротация (я такого никогда и нигде не видела еще) говорит только о том, что обстановка в компании и правда не вполне здоровая. Работать очень сложно - офисный хаос и безумие посредством гневных писем и звонков распространяется в регионы. Нервная система после месяца работы здесь расшатывается очень быстро. Все сотрудники в обязательном порядке проходят определенные этапы взаимоотношений с руководством. Вначале - большая и чистая любовь с неограниченным кредитом доверия (очень настораживает), а потом , наигравшись, тебя обязательно растопчут, при чем сделают это очень изощренно. При этом остальные члены коллектива (так сказать) начинают к тебе относиться крайне пренебрежительно, не понимая, что завтра каждый из них неизбежно окажется на твоем месте.
Тут пишут, что МНОГИЕ работают более 10 лет. Интересно, кто ж эти люди?))))) 99% - новичков в коллективе. Вечно молодой, вечно пьяный))))
Восхищаться кем-то или нет - дело сугубо личное. Но я б не стала...
# Юлия2014-02-26 03:25:29
Читаю весь этот бред и улыбаюсь, правда) Как говорится - не смогла пройти мимо. Писать буду так-же из собственного опыта. Только я работаю в салоне, к аптекам отношения не имею, а вот к офису и руководству - самое непосредственное. Начну с элементарного. Вы вот так открыто заявили о глупости и тупости чуть ли не каждого там сидящего, а у самой ошибка практически в каждом слове, а то и две... Еще забыли упомянуть о том, что в компании ВСЕХ официально оформляют, оплачивают отпуск и больничный, чего сейчас, если откровенно, мало где добьешься. И о том, что в компании многие сотрудники работают более 10-ти лет, всем довольны и уходить не планируют, Вы тоже забыли. Заработную плату нам (всем салонам) начисляют ту, которую заработали, а если и возникают какие-либо вопросы офис подробно на них отвечает и даже абсолютно спокойно. О том, что НИКОМУ из уволившихся сотрудников не выплачивают з\п - абсолютная ложь, сама Ольга Григорьевна говорила о том, чтобы ребята в офисе ее забирали. Более того - в компанию, которую Вы тут так "красочно" описали, сотрудники возвращаются, стоит ли над этим задуматься?! Что касается самого руководства, а именно Ольги Григорьевны - это Человек с большой буквы, такими людьми можно гордиться и восхищаться (в хорошем смысле). Одному Богу известно, какими путями и силами она всего этого добилась, такой "империей" править не каждому по силам. Соответственно, человек имеет полное право говорить то, что думает и хочет говорить, а если Вам в самом деле что-то не нравится - Вас никто не держит, вполне логично, правда? Незаменимых людей нет, и это совершенно верно. Мне даже кажется, что она людей насквозь видит, может, не спроста Вы оказались в немилости и стоит поискать причину в себе?! Я работаю ни много ни мало - с сентября месяца, то есть пол года, но не могу предъявить никаких претензий. Минусы и плюсы есть везде, столкнулась с ними лично на предыдущих местах работы, так что не будьте такой наивной. Могу продолжать отвечать на все Ваши "умные" пунктики, но не вижу смысла. Удачи, она Вам еще пригодится!
П. С. Это мое личное, считаю, что вполне адекватное, мнение.
# ЯЯЯ2013-10-05 12:47:13
Вы правы на все 100% .Но я советую "закрыть эту дверь" .Так не далеко и до выше указанного диагноза дойти. Есть и положительные стороны. Это как воевать в "горячей точке" .Теперь везде без" очереди " и с уважением -ОНА РАБОТАЛА в Марко Фарм! Она выжила!