Отзыв о компании интерторг тд
Добавлен: 03:28 30.09.2013
Другие названия: семьЯ
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Вологда, Карелия, Мурманск
Телефоны: 6221094

Описание деятельности:  Сеть универсамов эконом-класса

Дата увольнения: 2013

близость к дому

Прямо по пунктам распишу всю картину деятельности сети магазинов Семья=)
1, Найм работников происходит в основном из азиатских стран - поскольку рассчитывают на лошков у которых нет никаких прав и которые не будут протестовать и обращаться в суд, либо прокуратуру. В том числе принимают на работу уборщиц за 300 рублей в день даже без временных прописок. Понятие санитарная книжка вообще не существует ( как у приезжих работников так и у Петербуржцев)
2.В таких довольно крупных магазинах не существуют камер на складах и работника аналитика по залу, правильно! зачем спрашивается=) так легче списать все на работников, а недостачи по переучету за 500000 тысяч зашкаливают, которые частично покрывают штрафами по поводу и без повода (скажем по настроению, или надобности)
3,Больничные не оплачивают! Декретные - за мой период работы оплатили 2 мамочкам в размере 26000 ( их период работы более года) Отпускные с горем пополам платят в размере 8000 за полный отпуск - но через 3-5 месяцев после выхода с отпуска с расчетом, если человек уволится не оплачивать вовсе.
4, Хотелось бы отметить уникальный случай=), вызывает меня как то старший кассир и предлагает заполнить докладную по образцу, якобы я видела как другой кассир ворует в магазине - естественно я отказала, на что мне было сказано, что тогда я буду сама выплачивать все недостачи. Все это делается , когда человек увольняется =)
Вот интересно какое покровительство должно у них быть, чтобы такую наглость поощрять, СЭС ДОРОГОЙ - вы где? (мясо моют хлоркой), санитарок нет , люди без прописок. КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ ТРУДА - ау? - людей просто нагло обманывают ( даже не отдают трудовые книжки предлагая им самим их восстанавливать)
Есть один момент который порадовал на днях знакомая подала в прокуратуру и дала интервью СМИ, чему они очень заинтересовались, может есть надежда? что такая наглость не будет так открыто процветать.

# Иван2015-02-27 03:23:45
Директора в магазинах на левые паспорты оформляют соотрудников и якобы они работают , на самом деле их нету просто отсканили паспорт и получают деньги ... Показывая табеля левые что они работали и мол сейчас у них выходный.. Не хило получается за одно +20тыс к зарплате директора.
# роман2014-12-10 19:53:37
всё правильно.зашёл в магазин на звенигородской одна чернота, бесит уже.
# яяя2014-10-26 04:39:09
воистину. всё правда!