Отзыв о компании ООО "Касторама РУС"
Добавлен: 13:42 28.09.2013
Другие названия: Castorama
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  castorama.ru
Регионы работы: Воронеж
Телефоны: +7(4732)69-74-33

Описание деятельности:  Castorama - это гипермаркет площадью 11 500 квадратных метров с низкими ценами на более чем 35 000 наименований товаров для дома и ремонта ведущих российских и зарубежных производителей.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

официальное трудоустройство...

Мне позвонили и пригласили на собеседование...1е собеседование было с рекрутером ( неприятной женщиной,которая пыталась казаться ооочень "культурной и вежливой",а на самом деле была предвзятой и с манией величия на всё лицо... ) . 2е собеседование было уже с директором и руководителем отдела...После второго мне сказали ,что подумают и позвонят . Да,они позвонили , но ... сказали,что необходимо поработать продавцом-консультантом , а через 2 месяца переведут на обговариваемую должность.Я решил попробовать : прошел медкомиссию и пришел устраиваться ... Но до трудоустройства не дошло... Рекрутер сказала,что "у нее программа не работает и она сможет официально устроить только через 2 недели..." ,но при всем этом мне выдали форму и отправили стажироваться (а говорила ,что у них всё законно)... Пообщавшись с руководителем отдела , я узнал,что график работы будет совсем не такой ,как говорил рекрутер , а именно : должен был быть - 2 дня с 7.30-16.30 ( 2 дня выходных) ,потом 2 дня с 14.30-22.30 (2 дня выходных) , оказалось с 7.30 до 19.30 и с 10.30 до 22.30 !!! Еще,как оказалось , будут ночные смены ( с 20.00 до 8.00) ..! Испытательных срок - 3 месяца ... т.е. на желаемую позицию меня бы точно через 2 месяца не перевели...На следующий день пришел забирать документы... С недовольным выражением лица меня встретил рекрутер со словами "...никто не верит моим словам...",что она хотела этим сказать не знаю до сих пор....Но я знаю одно : таким наглым образом ВРАТЬ , чтобы заманить на работу - низко и недостойно ! Мне жаль своего ,потраченного в пустую , времени на эту ГНИЛУЮ контору !!!

# Таня2014-07-25 10:46:18
Да. До официального трудоустройства здесь меня проволокитили, отправили в посредническую фирму по найму студентов ... Там дурдом)))))). даже договор не дали. Свинство, чего не вытерпишь ради обещанного.
Потом раз и отказали. Типа есть более шустрые. Это Зухра меня заменила..... Понятно что она-то узлом завяжется...чтобы в городе уцепиться....
.. а я просто.... старалась (((((((. Этого им мало . Я из другого города. Не знаю что станет с русским населением в России.
Нас вытесняют ! Притом свои же идиоты. Хоть бы о будущем детей своих подумали.
# Андрей2014-06-21 12:28:12
Вы увидели должность заместителя руководителя, и подумали, о пойду ка я, и не зная с чем работать, и не вникнув в договор, пошли работать, не зная что вам дозволено а что нет, и да, вас начали иметь так сказать, по поводу графика и смен, но как я знаю, в кастораме если сказали, что тебя через 2 месяца сделают замом, значит сделают, а два месяца, на изучение ассортимента, и это твой испытательный срок. Директорам же позволено многое, и они держут своё слово, т.к. это репутация фирмы, они так себя показали, и не думаю, что из за одного человека, будут её портить. А по поводу женщины из отдела кадров, не думай на первое впечатление, и, не повезло тебе. В моём городе, моя всё моё время работы была вежлива, шла на встречу, и всегда была добра) Только в один день она была не так вежлива как обычно, когда после 4-5 заявлений на увольнение, я подхожу к ней, и говорю что хочу уйти в отпуск с последующим. Но это был один день, я написал только заявление на отпуск, хотел чуть чуть обмануть фирму, зная что могут залупиться с отпускными, ну как мне говорили, что могут недодать, или не дать вообще, найдя причину, и думал, что в первый день отпуска, напишу заявление на увольнение, а до отпуска оставался месяц, и через пару-тройку дней, я подхожу к ней, и спрашиваю, как лучше сделать, она посоветовала, как лучше будет для меня, а именно если я хочу побыстрей уйти из магазина, не отрабатывая, и чтобы быстрей найти работу, написать заявление хоть в тот момент, потому что, отработка оплачивается полностью, и я раньше смогу получить трудовую, то есть, раньше уйти в тот самый отпуск, и то есть раньше смогу найти другую работу в любое время. т.к. я за 8 рабочих месяцев не был в отпуске ниразу, мне заплатят отпускные, хоть я напишу заявление раньше, и я пошёл сразу написал заявление, и мне выплатили, в разы больше, чем я расчитывал. И по её отношению, как ты себя показал ещё, если ты пришёл весь на понтах, она тоже так будет, и отношение будет к тебе не лучше,
# Мария2014-05-21 20:01:27
Я имела ввиду кометарий Светланы
# Мария2014-05-21 20:00:22
Я думаю второй комментарий, как раз писал тот самый рекрут в свое оправдание. Это обычная практика.
# Светлана2014-04-10 12:36:20
Все что написано в отзыве, чистое ВРАНЬЕ,отдел кадров работает отлично,рассказывают все как есть, все документы оформляют в первый день работы, Трудовой договор выдают на следующий день. График который описан, не 2 через два, а при пятидневке ( я в нем работаю), по 8 часов в день.Просто Вы услышали то что хотелось услышать.А работать , если работать хорошо, надо везде. Наверное, Вы искали себе другую работу.
# Алексей2013-11-10 19:12:54
знакомо, знакомо...